Почему мать/отец так поступили?

Аноним 591

аноним: У меня еще мысль в голове завертелась, а что если бы он все-таки в состоянии сильного опьянения поднял руку и убил бы... маму, меня, внука... капец... осуждаю маму за это, очень сильно

наоборот, я вам очень сильно со переживаю. Я на вашей стороне. Но простите,вы ведете себя не логично. Вместо того, чтобы разорвать эту связь,вы втягиваете еще и своих детей. Зачем? Ради чего этот ужас терпеть? У вас же есть муж, он ваша опора и защита. ВЫ ЗАМУЖЕМ. Он вас полюбому защитит.

Аноним 710

Аноним: наоборот, я вам очень сильно со переживаю. Я на вашей стороне. Но простите,вы ведете себя не логично. Вместо того, чтобы разорвать эту связь,вы втягиваете еще и своих детей. Зачем? Ради чего этот ужас терпеть? У вас же есть муж, он ваша опора и защита. ВЫ ЗАМУЖЕМ. Он вас полюбому защитит.

спасибо)
честно сказать, мне маму жалко( брат постоянно к ней ездит, каждый день, и на обед (он рядом работает), а я раз-два в неделю приезжаю. Если не звоню 5-7 дней, то она сама мне звонит и первый вопрос: "Что-то ты совсем не звонишь, забыла нас?" И меня это ставит в тупик... И я считаю дни по вызовам в телефоне, если больше 3-4-5 прошло, то сама ей звоню. Отцу никогда не звоню. Брат иногда рассказывает, что звонит отцу просто так, узнать как дела. Ведь он отец, надо иногда звонить, - отвечает он. По сути родители нас воспитали правильно, но если бы не эти все садистские моменты из детства, то было бы прекрасно. Они-то об этом не помнят, а я помню каждый случай.
Да и как все порвать? такие общались-общались всю жизнь, в гости приезжали, а тут, бац, и все разорвала я? Все равно мама будет звонить и спрашивать. А я не смогу без слез. Мне неловко будет. Перед мамой. И перед мамой, что ей будет неловко перед отцом, что дети их позабыли... Вот я опять же зависима от их мнения... сижу уже со слезами на глазах

Аноним 591

аноним: Вот я опять же зависима от их мнения... сижу уже со слезами на глазах

вы замужем?

Аноним 710

Аноним,
да

Аноним: Обращаем и на красивую походку и на косолапых, и на хореографию ходим 4 года уже. И у меня фоном показы виктория сикрет идут, она их видит и модели ей нравятся, когда спрашиваю хочешь быть такой, она отвечает, что "да" , говорю "нужно стараться быть красивой", в ответ "да, да", и на этом все заканчивается ((

А мама сама много занимается и ходит красиво? Есть пример упорства в семье?

Аноним 390

А я не понимаю как могла мама в укор ставить то, что я не похожая на папу получилась. И вообще говорила в кого я такая уродилась. А в подростковом возрасте рассказала, что папа ушел тогда от нее из за ее измен. А она через годик решила его вернуть. Затащила его в постель и забеременела. А я родилась блондинкой с голубыми глазами при брюнетка папе. Он после моего рождения уехал на север и там умер через 9 лет. Во тогда то я и поняла почему росла я как сорняк без папы и почти без мамы. И все нее обидные слова. Типо папа бросил ее из за меня. Как раз моя бабушка оставила завещание на меня 9 летнюю и вскоре умерла. А мы жили в той квартире все вместе. Мама мало того что не оформила на меня наследство. Так ещё и долг накопила адский. Со словами все равно не ее квартира. А мне потом разбираться с этой кашей. А теперь это мудрая и опытная женщина пытается меня учить жизни. И говорит что я неблагодарная дочь. Ещё много всего есть. На пару страниц точно хватит.

...(с)

аноним: я же писала, что мы создаем впечатление хорошей семьи.

А зачем?

аноним: Она всю жизнь втемяшивала нам в голову, что родители и родные - это те, кто единственный отзовется на помощь.

Проверьте. Процентов на девяноста уверена - не отзовется.

аноним: Если не звоню 5-7 дней, то она сама мне звонит и первый вопрос: "Что-то ты совсем не звонишь, забыла нас?" "Нет, просто решила отдохнуть"
аноним: Да и как все порвать? С удовольствием.
аноним: И перед мамой, что ей будет неловко перед отцом, что дети их позабыли...

Раз в день короткий звонок - все у вас в порядке? Купить что-то надо? Никто не болеет?

...(с)

Аноним: Обращаем и на красивую походку и на косолапых, и на хореографию ходим 4 года уже. И у меня фоном показы виктория сикрет идут, она их видит и модели ей нравятся, когда спрашиваю хочешь быть такой, она отвечает, что "да" , говорю "нужно стараться быть красивой", в ответ "да, да", и на этом все заканчивается ((((

Именно, что заканчивается. Запишите ребенка научиться ходить. Полугода хватит основные принципы понять, упражнения узнаете.

Верхняя Пышма

Sovi: бабушка

Вместо голубя дела мне на "воспитание " цепленка, которого клевали другие цеплята и он был очень слабенький. Я его стала откармливать. Сказала ли она что-то дядьке тогда, я не знаю и уже не спросить...Мама не помнит ни чего Пакостил он чаще изподтишка и с ухмылкой на лице, а я жаловаться на взрослого как-то...не могла что ли. До 15 лет не могла давать отпор такому.

мама
Екатеринбург

ЛиС™(LadyBiker),

Аноним 194

Аноним: А я вот понять не могу как вы в 10-13 лет не сбежали

10 лет мне было в 86 году. Тогда дети не знали про права человека. Были только обязанности. Ну и промывка мозгов, что я позор семьи, что не могу запомнить в какой кастрюле картошку варить. Вот я и считала себя до 35 лет позорищем семьи, дурой и уродиной. А в 35 меня муж будущий в загс притащил и ещё 5 лет понадобилось ему чтоб меня отогреть и вселить уверенность, что я "нормальная". И умная и красивая и любимая. И вот в 40 у меня глазки и открылись. И хорошо. Пусть я сирота при живых родителях, но моя дочь вырастет без всего этого кошмара, а то моя мать и на неё начинала уже атаку.

Аноним 194

НЕШОКОЛАДКА: если до синяков да

Я тот аноним которого били по пунктам. Синяков не было. Папаша имел за плечами 8 лет занятий боксом. А если встать не могла на следующий день, то в школу писалась записка, что Маня не придёт по семейным обстоятельствам.

ElenakaRe: ы не жили в таких условиях, поэтому не понимаете. Такие дети, это маленькие забитые зверята, которые никому не верят т.к. никому нельзя верить ибо даже мать предала. Они очень стараются заслужить мамину любовь и одобрение, даже будучи взрослым, уйти от этого сценария очень и очень сложно

Вы правы на сто процентов.

Mariwel: десять лет- это большой ребёнок и его слово по закону имеет всё уже,позорить таких родителей надо,чтобы на работе и соседи их осудили,чтобы дошло до идиотов

10 мне было в 86. Не было тогда ювеналки. Зато была пионерия и её лозунги. Кто постарше тот поймёт.

Екатеринбург

Аноним: Зато была пионерия и её лозунги. Кто постарше тот поймёт.

Я постарше. Не поняла, в чем виноваты пионерские лозунги? Какое отношение пионерия имеет к избиению родителями?

Аноним 194

Аноним: Да в любой варить,в общаге студенты даже в чайнике лапшу готовят,причем в чужом чайнике

Извините, не смешно. Когда тебе 10 и тебя 30 летний мужик избивает до состояния, что встать не можешь и спишь в обоссанной одежде на полу.

Аноним 194

НЕШОКОЛАДКА,
Значит вам повезло и вам не втирали про мама/ папа чтить/ слушаться / уважать и тд

Екатеринбург

Аноним: и вам не втирали про мама/ папа чтить/ слушаться / уважать и тд

Сейчас нет пионерии, но я сына в том же ключе воспитываю. А в пионерии нам рассказывали, что у нас должно быть радостное и счастливое детство.
И то,что Вас били родители, никак не зависит от пионерии. Били бы и без нее. Зачем все смешивать.

Аноним 194

НЕШОКОЛАДКА,
Вам не понять. В школе про счастливое детство, а дома что я позор семьи. И как я могла сказать в школе, что я позор? А вот если б сказали про права и неприкосновенность, то может и щелкнуло что в детской головенке. А так самые близкие, мама и папа, тебя все время унижают, волей неволей поверишь, что ты плохая. И что в школе сказать, что не принимайте ме6я в пионеры, я плохая. И так хорошо вбили, что до 35 хватило.

Екатеринбург

Аноним: А вот если б сказали про права и неприкосновенность, то может и щелкнуло что в детской головенке.

Вы меня простите, я не психолог. Но мне кажется, что в любом случае было бы тоже самое. Получили бы пару раз от родителей, и забыли бы про права. Сейчас дети знают и про права, с детского садика, и про телефоны доверия. Но ничего не меняется. И сейчас есть дети, которые живут в таком же ужасе, как Вы когда-то.
Я, правда, Вам сочувствую. И рада, что Вы нашли в жизни человека, который Вас вытащил.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: 10 лет мне было в 86 году. Тогда дети не знали про права человека. Были только обязанност

Но чувство собственного достоинства было и тогда ... подруженция моя сбежала ..

Ник

Миллион таких непониманий.

  1. Дома отлупил ремнем за то, что в садике испачкала на прогулке футболку и чтобы грязной не ходить переодела её задом наперед.
  2. Дома отлупил ремнем за то что на прогулке поделилась с девочкой половиной жвачки, которую мама привезла из Венгрии.
  3. И ещё за много таких отлупил ремнем.
Аноним 194

НЕШОКОЛАДКА,
теперь я слон,
Да нивапрос, девочки. 10 летний ребёнок всегда сам виноват если его избивают родители.
Зы у меня старшему ребёнку 21. Так и не удалось придумать, за что его избить хоть раз. Так и ходит не битый, любимый и уверенный в себе. Видимо и ребёнком я была плохим и родитель никакой. ))))

Екатеринбург

Аноним: 10 летний ребёнок всегда сам виноват если его избивают родители.

Я нигде не сказала, что он виноват. Я сказала о том, что родители себя вели бы так и сейчас, несмотря на другое время. Знания о своих правах не дают ребенку защиту, если нет помощи, поддержки, опоры. Школа сейчас учит детей жаловаться, если злобные родители заставляют мыть полы и не покупают айфон, но реально помогать и не собирается. Вот если отказ от прививки пишешь, то школу ты интересуешь, а в остальном - нет. За редким исключением.

Аноним 194

НЕШОКОЛАДКА: Знания о своих правах не дают ребенку защиту, если нет помощи, поддержки, опор

Если знать о своих правах, то поддержку и опору найти можно. Меня в школе уважали. Я была спортсменка, активистка, твёрдая хорошистка. Участвовала везде, помогала всем. И как мне было признаться, что меня бьют? Учителя смотря на меня видели опрятного, честного, ответственного ребёнка. И я не могла опозорить родителей в школе. Я старалась очень и в школе это ценили, а дома как не старайся все равно прилетит. Для родителей я после появления брата всегда стала плохой. Вам не понять, что когда слышишь звук ключа в скважине, тебя всю начинает трясти и от адреналина уши закладывает. Т.е. приход родителей домой вызывает УЖАС . Для меня всегда было дико, когда моя подружка кидалась на шею пришедшему отцу с воплем Папочка пришёл!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";