Почему мать/отец так поступили?

просто посетитель
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: подарила ей Мою!!!(((

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
вы, пожалуйста, отстаньте от меня. речь шла про карандаши, про штаны. и ответ был на все один.
понять можно, что в постоянно нехватке всего - может случиться срыв. я не говорю, что правильным было орать. я говорю о том, что ныне взрослой тете можно уже дойти своими мозгами до причин того поведения и просто отпустить ситуацию. вот и все.

Сочи

Банкирша: вы, пожалуйста, отстаньте от меня

Я к вам не приставала, вы мне до лампочки, я ваши слова цитирую.

Банкирша: взрослой тете можно уже дойти своими мозгами до причин того поведения

Ну вот нескольким взрослым тетям не понятны причины.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Я к вам не приставала, вы мне до лампочки, я ваши слова цитирую.

странно, в диалог-то со мной вступили. ну да ладно

Элениребята: Ну вот нескольким взрослым тетям не понятны причины.

и мне это странно.

Аноним просто

КрасивыйТакоЙ: мама отдала мою чудесную куклу Мальвину с гнущимися руками и ногами девочке !!(((

Подобная история, только дядька мой родной. Я летом гостила у бабушки с дедушкой и у меня там была коробка игрушек. Приезжаю в очередной раз, дед говорит, : «глянь ко под кроватью какой я тебе мячик купил». Я всю кровать облазила, ни мячика, ни остальных игрушек. Никто ничего не понимает. Оказалось : мой дядя, решил устроить личную жизнь, встречался с женщиной с ребёнком, и , чтоб произвести впечатление, собрал все мои игрушки, подумав что племяшка уже большая, в школу собирается пойти, (мне исполнилось 7 лет)и подарил их ее 4-х летнему сыну! Огромную коробищщу! Там и куклы и пистолеты и этот мяч новый дедушкин, и бархан мой любимый , и конструктор из палочек..посудка .. все помню!!!!

Аноним 295

Банкирша: и мне это странно.

а что странного? В их жизни такого не было и просто не могло произойти. У каждого да, своя модель поведения, идущая из детства. В вашем детстве, такое видимо тоже было

Аноним 295

Дома хозяюшка: Огромную коробищщу! Там и куклы и пистолеты и этот мяч новый дедушкин, и бархан мой любимый , и конструктор из палочек..посудка .. все помню!!!!

Был бы это мой сын, заставила бы вернуть все обратно))

безника

Аноним: В их жизни такого не было и просто не могло произойти. У каждого да, своя модель поведения, идущая из детства. В вашем детстве, такое видимо тоже было

Дело не в том, было или не было. Просто люди не хотят даже задуматься и понять причины, принять родителей и простить их. А потом ноют про детские травмы, как мама какой-то ерундой всю жизнь испортила и виновата во всех грехах. Для взрослых самодостаточных людей такое поведение вызывает еще большее недоумение.

Дома хозяюшка: Подобная история, только дядька мой родной. Я летом гостила у бабушки с дедушкой и у меня там была коробка игрушек. Приезжаю в очередной раз, дед говорит, : «глянь ко под кроватью какой я тебе мячик купил». Я всю кровать облазила, ни мячика, ни остальных игрушек. Никто ничего не понимает. Оказалось : мой дядя, решил устроить личную жизнь, встречался с женщиной с ребёнком, и , чтоб произвести впечатление, собрал все мои игрушки, подумав что племяшка уже большая, в школу собирается пойти, (мне исполнилось 7 лет)и подарил их ее 4-х летнему сыну! Огромную коробищщу! Там и куклы и пистолеты и этот мяч новый дедушкин, и бархан мой любимый , и конструктор из палочек..посудка .. все помню!!!!

нехороший человек...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В вашем детстве, такое видимо тоже было

вы думаете, я могу понять только то, что пережила? я не так ограничена, уж простите. у меня прекрасное было детство и золотая мама, я просто знаю, как ей было тяжело, поэтому могу предположить, как ей все это давалось.

мама
Екатеринбург

Алиса_, такая же ситуация. Я даже очень ОЧЕНЬ пытылась вспомнить, но ничего не приходит в голову. Золотые у меня родители. Дай Бог им здоровья.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: просто какие-то поступки, которые Вы вспоминаете и удивляетесь, зачем так было делать

Да, есть. И че? Так про любого человека можно сказать. Мы не на 100% понимаем причины поведения даже самых близких людей. Это нормально.

Аноним 349

Мама запрещала мне пользоваться косметикой, 14-15 лет мне было. И говорила - "будешь красить губы помадой, губы станут СИНИЕ".
Почему? %) не пойму.

Я спрошу

У меня мама такая была...Такие обидные и оскорбительные вещи говорила, а когда 1 раз припомнила ее же слова, такую истерику закатила, со слезами и заламыванием рук. Отцу, братьям, всем родственникам позвонила и рассказала, что я на нее наговариваю. Ужас. Но у меня мама была очень непростым человеком, с тяжелым характером, с кучей комплексов, которые усиленно прививала своим детям, причем мне от ее такого воспитания больше всех доставалась. От детства вообще никаких хороших воспоминаний нет

Аноним 965

У мужа была сильно пьющая мать, но ее понять можно-на третий день когда родился ее сын( мой муж)-умер ее муж. У нее все перемкнуло видать и не смогла справиться с собой-запила. Хотя сына вырастила. Он вспоминает-подарков не было в детстве, от слова ВООБЩЕ и один раз она ему покупает велик(!!!), радости у мальчишки-полные штаны! Это было утром, а вечером она продала этот велик и пропила деньги. Вот как? Как смотреть в глаза сыну? Когда он мне рассказал-я разревелась. Надо отдать должное-ни разу за 20 лет нашей жизни ни одного(!!!) плохого слова про мать и ее пьянство не слышала от него. Матери нет давно.

Анонимный А

Фея: "Ни цицы ни пиздицы и ноги как спицы" - это кто-то из родителей сказал в те времена, не прямо мне, но я поняла, что это про меня
Часто в разговорах хвалили моих подружек-одноклассниц, у которых "ножки бутылочкой, и фигурка сформировалась".

У меня было похожее, до сих пор понять не могу, зачем мне говорили, что я "жирная"... Да еще в возрасте 13-15 лет, когда итак комплексов полным полно. Постоянно были фразы "да как ты разжирела", "бока висят" и проч. Я тогда весила 53 кг при росте 162 см - где я жирная была, до сих пор не понимаю. Я сейчас вешу 60 кг, и не считаю себя толстой.
А в детстве у мамы фишка была - осмотреть меня с ног до головы, и так ехидно сказать - "каааак ты разжиреееела". И бабушка тоже добавляла.

Аноним 989

У нас жили кошка и собака, а я все время с аллергическим ринитом и дерматитом жила. В подростковом возрасте до астмы дошло. Меня водили по врачам, пичкали лекарствами, но от животных не избавились. Сейчас живности нет, живу спокойно.
Про отношения между родителями говорить не буду, тут все очень своеобразно, и не мне судить. Хотя на меня влияло сильно.

Аноним 349

аноним: Он вспоминает-подарков не было в детстве, от слова ВООБЩЕ и один раз она ему покупает велик(!!!), радости у мальчишки-полные штаны! Это было утром, а вечером она продала этот велик и пропила деньги. Вот как? Как смотреть в глаза сыну? Когда он мне рассказал-я разревелась. Надо отдать должное-ни разу за 20 лет нашей жизни ни одного(!!!) плохого слова про мать и ее пьянство не слышала от него. Матери нет давно.

Это не значит, что в душе у него нет травмы :( :( Мужики часто загоняют это внутрь себя (((

Аноним просто

безника: нехороший человек..

Про дядю: я не могу сказать что он прям нехороший. Он женился потом на этой женщине и усыновил ее ребёнка. Но вот такая черта в нём, что «с глаз долой из сердца вон». Когда был холост все со мной водился и в институт даже с собой как то таскал.! Я его обожала вообще-то..
У бабушки он любимый сын был. А потом женился и всё, как отрезали. К родителям не ходил, со мной перестал общаться... бабулю я дохаживала, она его до конца любила, все ждала что он придёт : «это Ирка его не пущщает!»..а что то мне думается что не в Ирке дело.. просто такой человек

мама
Екатеринбург

Все понимаю. И ах****ю

мама
Санкт-Петербург

аноним: нет. Все, что помню. сейчас я понимаю и могу объяснить себе, почему они так действовали. Даже если в детстве не понимала и обижалась)))

и сейчас тоже обида сохранилась, но понимание есть.

Аноним 743

побои матери это ужастно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";