Диалоги с мамой во время ссоры

Екатеринбург

svetlonec: у меня дочь грешила этим. Апофеоз был курсе на 3, когда она с подругой поехала гулять на плотинку и звонит - мам, а приедь, пожалуйста, привези денежку - а то у нас нет на метро денег на обратный путь.

ну почти так

svetlonec: Но вот от мелкого эгоизма "встань передо мной как лист перед травой" дочь избавилась

Сестра сейчас как лист перед травой - встает перед семьей сына) там аж 3 внучки одна другой боевитее, на все выхи к молодой бабке - гостить

Аноним 736

Анонимик: Ну и нет, не поняла среди кого вы не гонитесь за признанием.

речь о муже. Значит, среди его родни и друзей.
у меня всегда есть и была своя референтная группа, где я вполне крута) хотя не хулиганы, а скорее наоборот.

мама

Ториль-ор-Твайн,
А это уже гены.

Zby
мама
Екатеринбург

Обращаясь к внучке (моей дочери):

  • Это очень сложно, ты не сможешь на этом прыгать..
    Я:
  • Пусть попробует.
    Мама:
  • Ты сама попробуй, у неё не получится, вот увидишь...
    -Мама нельзя детям говорить, что они не смогут что то сделать, пусть попробуют, а там уже как получится.
    -Все, разговор окончен...
Всепросто

Может не много не в тему, но меня насмешило.
Из недавнего. Свекровь звонит моей маме:
С- как дети наши живут, него не рассказывают?!
М- вроде нормально все!
С- ругаются, не ругаются - ничего не знаем!
М-....... пауза
Р.С. 15 лет в браке, 2-е детей нажили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда уходим или уезжаем куда то с внуком (мне если что 40 уже было, внуку 7)

  • ребенка там не потеряй!
    внуку:
  • держи маму за руку!

мне- очень часто:

  • опять свои трусы- лямочки надела? холодно на улице! (ноль градусов) (и может реально проверить)
мама
Орск

oper: трусы- лямочки надела "Как можно в них ходить, ничего ж в них не помещается!!!"

Анонимная

Как раз уже пару дней дуется на меня моя Маман .
Диалог очень частый:
М: позвони бабушке . У неё будет Тетя , она будет бабушке все переводить ( бабушка не слышит ничего , с тетей нужно говорить по скайпу и та будет все бабушке переводить и объяснять ).
Я: я позвоню по телефону , так бабушка лучше слышит . И я с ней поговорю , а с тетей как то при всей моей любви к ней я не хочу час орать по скайпу . У меня от этого и голова болеть начинает и времени столько нет у меня . Уроки надо помочь , еды приготовить , приду поздно домой .
М: ты ни с кем не хочешь общаться , они тебя в детстве нянчили , летом у них отдыхала , а сейчас тебе никто не нужен.
Я: звонить тоже расхотелось . Все , пока .
И вроде понимаю , что надо . Но бесят меня эти звонки по скайпу .

просто посетитель

svetlonec: . Я перевожу все в шутки. И рассматриваю все эти указания, как вот такой способ заботы.

Идеально!

mari 83: В тупик ставят вопросы и рекомендации по моей личной жизни, или вопросы типо во сколько пришла домой с тусы.
Мне 34 года и с 23 я живу отдельно. В разводе 3,5 года, про личную жизнь с ней говорить не хочу, потому как она считает, что встречаться для секса и эмоций это неправильно, мне нужен помощник в доме и обязательно через день после знакомства меня должны уже замуж звать. То что замуж я не хочу ее не устраивает.

Вы не моя дочь?

анонимно: сколько слез она из-за меня пролила.

Привлекает внимание?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Вы не моя дочь?

Екатеринбург

Анонимно пока: И я с ней поговорю , а с тетей как то при всей моей любви к ней я не хочу час орать по скайпу . сказать - буду общаться в ватсаппе. Потому что потому.

рыжая
Екатеринбург

Пупсовод: про то что я как жена не должна отпускать мужа в командировки).
А вообще хорошая свекровь)


Я думала, моя одна такая :) Муж ездит один иногда то туда, то сюда, свекровь его ругает, что он не должен ездить никуда, ведь жена одна дома с ребёнком! Как он смеет отдыхать один!
Слава богу, я считаю, что лучше отдохнуть одному, чем никому

Анонимная

Næturylur,
Говорилось и не единожды . Бабушка без вотсап. С тетей не хочу . Звонок оптимально .

просто посетитель

Я что думаю , как с нами ( мамами) не скучно бывает!

мама
Екатеринбург

На мои рассказы, что трехлетний сын тяжело адаптируется к садику, отвечает : ты ему скажи пусть сопли то на кулак не мотает!!!
Ага, говорю, давай его в армию сразу отдадим.
Злится.

Аноним 258

https://www.youtube.com/watch?v=UUQNEiYlw30
Сынуля кинул мне тут ссылку,посмотрела,похохотала и в чем-то узнала себя! боже неужели я такая зануда.

Аноним 992

«Вернутся кошке Мышкины слезки!», «вот будут свои дети, будут вести себя так же - только тогда поймёшь!», «вся в отца!», «Ах, лучше бы я умерла на операции!», «хочешь - уходи из дома! Только оставь все вещи и одежду - ее покупала я!» и тп

Аноним 319
  • Я вчера поздно от вас уходила, у тебя машина тут была припаркована, сейчас (разговор утром) она в другом месте стоит! Ты что так поздно ночью куда-то ездишь!?!!! У тебя же ребенок! Ты мать! Ты должна думать о своей безопасности!
  • Ты слишком много болтаешь по телефону, рак мозга будет, ученые доказали! (и повторяет эту мысль 3-4 раза в указательно-поучительном тоне). Вообще все повторяет 3-4 раза
  • Вот вы какие песни слушаете, не то что у нас были песни, хорошие, душевные. Вы же ничего не знаете, ни хороших фильмов, ни актеров, смотрите ваши тупые Уральские пельмени, и ребенка этому учите.
  • Ты почему мужу еду не накладываешь? Он с тобой разведется! Хорошая жена должна еду положить, разогреть, и когда муж ест, сидеть рядом и слушать его!
  • Ты хозяйка или нет?! В холодильник-то заглядывай, тут не доели, там не доели, нелзя же 3 дня один и тот же суп есть, и ребенку давать, он же старый уже!!!
  • У тебя почему ребенок один из школы возвращается?! Я вот тебя до 5 класса водила (ага помню, я шла впереди одна, маме рядом с собой идти не разрешала, она шла за мной и следила)! Щас знаешь сколько маньяков и педофилов!
  • Как ты его уже в садик отдаешь? карантин по гриппу только закончился, и ты сразу отдаешь?! Ты дура что ли?!!! Он же заболеет! Вот заболеет, я помогать не буду! Не приду к вам, сама с ним сиди!

Продолжать можно бесконечно.Я понимаю, что у мамы нет своей жизни, ни личной, ни профессиональной, ничего, кроме телевизора. А я с ней диалог не поддерживаю, игнорю, ей, конечно, тяжело, но не я же виновата в этом.

Екатеринбург

Аноним: Сынуля кинул мне тут ссылку
про "выключи свет" и "закрой воду" это он мне а не я ему)
ну я же девочка а они с папом мужчины)

мама
Санкт-Петербург

mrsButch: Но я действительно люблю зелёный чай!

  • Вот как она тебя под каблук загнала, сам не знаешь чего хочешь

Пять баллов!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";