Я по-тихоньку схожу с ума...Неужели я монстр?!

Аноним 319
автор

OlgaZagloo,
Для ребёнка хватает строгого взгляда,представьте)))Возможно,учитель орёт на одноклассников,хотя сомневаюсь,с виду,очень спокойная и уравновешенная женщина.

просто посетитель

Neiron: Контролировать эмоции никогда не пробовали?

Трудно. В моменты вспышек -невозможно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А почему Вы решили,что я ору на ребёнка?!

аноним автор темы: Когда с сыном выполняем д/з ,что-то неправильно...он весь сжимается и просит:"Мамочка,пожалей меня,только не ругай" и плачет

от строго взгляда

аноним автор темы: Сын у меня стеснительный и замкнутый

про телефоны психологической помощи- совет реальный вполне

аноним автор темы: Очень редко получал по попе,

практикуете молча?

Это на первых двух страницах только

Аноним 319
автор

Шматрица,
Всё-таки радиация была?!Ааа,я опять не в курсе.

Аноним 319
автор

OlgaZagloo,
Ииии..?!Что?Что Вы пытаетесь мне сказать или доказать?

Аноним 319
автор

irina_A,
В лесу "петь"лучше)))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Сына я ЛЮБЛЮ!!!УСЛЫШЬТЕ уже!

Любовь проявляется не в словах, а в поступках, отношении.
Орать на ребёнка так, чтобы он плакал из-за каких-то уроков, - мне это, вообще, чуждо.
Лучше соображать от этого он не станет, ума и умений не добавится. А вот страх - сделать ошибку, получить 2 (во втором классе пойдут отметки) - будет в ступор впадать...

Накатило раздражение - вышли из комнаты, водички с валерианой попили, глубоко вдохнули - и снова к ребёнку. Он рядом с Вами должен ощущать себя спокойно, в безопасности - в любой ситуации, а иначе - до невроза недалеко.

мама
Екатеринбург

В теме автора хочу поблагодарить всех кто дал дельные советы и выдержки из статей.. Вообще я в жизни, на работе, в обществе вполне себе спокойный человек.Флегма, логик, и вообще все что меня не касается = нет активных реакций. Но я из орущих на ребёнка.. Давно копаюсь в себе, ищу причину. И одна из причин это мне НЕ все равно.. Да я хочу, чтобы ребёнок был отзывчивее в том, что я прошу. Да я хочу, чтобы некоторые дела-уроки-просьбы он делал внимательнее и лучше. В принципе набор просьб вообще не страшный для обычного ребёнка. И когда раз сказала, два сказала, три... Потом включается ни разу не педагог..
Стараюсь, слежу за своими реакциями, ищу корень своего раздражения, но не всегда удаётся нажать кнопку стоп..

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ииии..?!Что?Что Вы пытаетесь мне сказать или доказать?

аноним автор темы: Я по образованию -психолог

Аноним 319
автор

ОАя,
Милая ОАя,Вы перечитайте переписку,и только потом сделайте выводы,пожалуйста.

Аноним 319
автор

irina_A,
Почему?!Вышла и пошла "гулять" и "петь")))Муж каждый день в город возит в школу.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Милая ОАя,Вы перечитайте переписку,и только потом сделайте выводы,пожалуйста.

Так первый пост очень красноречив -

аноним автор темы: Когда с сыном выполняем д/з ,что-то неправильно...он весь сжимается и просит:"Мамочка,пожалей меня,только не ругай" и плачет...

А редко это или часто, по поводу или без повода - всё равно, жаль ребёнка.... Ведь даже какое-то недовольство можно по-разному проявить, зачем орать, тем более, на стеснительного, ранимого ребёнка, тем более, что Вы говорите, что он умничка....

мама
Екатеринбург

аноним ,
Афабазол и магний предлагали уже? Реально помогает. Я вас понимаю.
Сама с ужасом вспоминаю как со старшим дз делали, все нервы мои ушли на это. Приходилось и орать, потому что нормальным голосом не понимал. Боюсь, что будет, когда мелкий в школу пойдёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Шматрица,

Шматрица: И вообще, хватит в попу дуть детям.
Одуванчики растут какие-то, ей Богу.

Промежуточных вариантов нет? Или унижать, орать или одуванчика ростить?
[cit]аноним автор темы: Я по образованию -психолог.Дальше...[/cit
Ну как же так людей то ненавидеть можно, а вымещать это на ребёнке? На начальника орете? На мужа замахиваетесь? В пробках с травматом на здоровых мужиков выбегаете? Ну ведь нет. А любимому сыну первокласснику ремнём грозите и, возможно, применяете. Потому что он меньше и зависит от вас.

мама
Екатеринбург

Рыбапила,
Промежуточных вариантов нет.

Екатеринбург

У меня старший тоже первоклашка. Борьба с уроками каждый день. Как в прописях пишет так вообще ужас. Когда чувствую что я сейчас уже взорвусь, то ухожу на кухню и считаю до десяти. Со стороны это выглядит наверно странно но мне это помогает на ребенка не орать. И вообще заметила за собой что чем меньше я психую тем проще жить.

просто посетитель
Екатеринбург

Шматрица: Промежуточных вариантов нет.

Я вижу ваш сарказм, но вы правы. Уважение в семье это не промежуточный, а единстственно верный вариант. Топикстартер описывает террор в семье, это далеко от уважения.

Аноним 319
автор

ОАя,
Опять же вопрошаю,хде Вы увидели "ору"???

Аноним 319
автор

Шматрица,
Вы не пожалели,что ввязались в "это"?Здесь на "ю-маме"перестали адекваты существовать?!Больше людей,ориентированных на мнения личностей,которые "простотупоздесь" каждый день и каждую ночь)))

мама
Ростов-на-Дону

аноним автор темы: Мне НАДОЕЛО!!! с ноября месяца покупаю уже ТРЕТЬИ зимние штаны!!!!,Кроссовки(ладно 2ой раз),карандаши ПЯТЫЙ раз с начала года!!!(самое интересное-всёподписано!)

Это обычная ситуация для плохо адаптирующеггося ребенка. У нас это продолжалось до третьего класса. а в третьем - с переменным успехом. Так что хватит вести себя как истеричка. иначе вы у ребенка вообще отобьете желание в школу ходить.

мама
Екатеринбург

асеныш: Это обычная ситуация для плохо адаптирующеггося ребенка.

причем своим поведением автор только затягивает и усугубляет эту адаптацию

аноним автор темы: Вы не пожалели,что ввязались в "это"?Здесь на "ю-маме"перестали адекваты существовать?

адекваты-то только те, кто вашему поведению оправдание нашеЛ?
вы непоследовательны, агрессивны и истеричны. это вам говорят близкие, это видно из темы. конечно, меняться не хочется и тяжело признавать свои ошибки, вы просто остановитесь и подумайте, какого ребенка вы хотите получить? только это не про идеальный почерк и пятерки по математике.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";