Мир сошел с ума?

anonim

Аноним: А так для развития почитайте рейтинг политиков по мнению журнала Форбс.

Аха ха. Журнал - не о политике, а о бизнесе и экономике. И что такое вообще "рейтинг политиков журнала". А рейтинг политиков журнала Крестьянка не хотите привести в пример, не?
А по факту - швыранули т.Путина из большой восьмерки, вот и весь его рейтинг. Если он такой значимый, то где очередь тех иностранных особ, желающих встретиться с таким авторитетным политиком и где те встречи?

Екатеринбург

Аноним:
Дак конечно. М плохой, Пу хороший. Царь хороший))) А это у него помощники бестолковые)

сотни лет одна и та же песня. Царь хороший, да бояре плохие. Какая-то вялотекущая шизофрения ей-богу.

просто посетитель

Аноним: и не надо про Европу
у нас от нашей медицины люди дохнут
у них тоже?

А вы думаете нет? Конечно хочется так думать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про образование - я давно , еще с первым ребенком поняла , что образование -целиком и полностью в руках родителей. Ни хрена не учат в школе за редким исключением. У нас математичка за 2 года на собрание ни разу не пришла и в школе ее не выловить на неделе , а в субботу у нее метод. День... А скоро экзамены ... И у нее претензии будут к родителям : куда же вы раньше смотрели ?! И один выход - репетиторы. На это и намекают непрозрачно... Ясен пень , приходится заниматься ! Но в школе- то дети просто время теряют. А его и так нет .... Со спортом , репетиторами и проч....

Екатеринбург

аноним: маразм крепчает

Вот тут согласен, на последней пресс конференции солнцеликий ваще какую-то пургу нёс.. Пора ему референтов "в ухе" менять., а то не справляются... Его по моему только ленивый за это не затроллил...

Аноним 773

Аз есмь ®: ваще какую-то пургу нёс.

Например ? На какой именно вопрос он отвечал и кому?

Екатеринбург

аноним: Например ? На какой именно вопрос он отвечал и кому?

например
про Турчака вообще не ответил. Про Сечина - он видимо даже не в курсе что есть статья в УПК РФ по этому поводу.. И про бегающих по площадям саакашвилей с майданами - очень повеселил...

Аноним 773

Аз есмь ®: И про бегающих по площадям саакашвилей с майданами - очень повеселил...

аа, ну да, если вы имели ввиду парочку собчак и тетку с эха, то их только и остается

Аз есмь ®: затроллил , думаете их всерьез кто-то воспринимает ?
про бегающих поро, ой саакашвили действительно очень смешно и как раз очень в его стиле ,кратко и по делу

Аноним 590

аноним: Из последнего - с родителей должна собрать заявления, что они согласны с тем, что их дети будут изучить РУССКИЙ язык, как родной. В классе ВСЕ дети РУССКИЕ!

В Татарстане родной язык татарский. В Башкирии - башкирский. Закон един для всего РФ. Закону 2 или 3 года. Ну и по закону татары у нас имеют право изучать родной язык. Как только им это обеспечат не знаю. Ну абсурдность есть, конечно. Но с таким родителями как сейчас на любое движение школе надо брать бумажку, а то истерички завтра скажут, что слишком много литературы и русского в школе, замените на математику. Сама лично пару месяцев назад на собрании слышала такую претензию от родителей. Я даже голову чуть не свернула, чтоб посмотреть на эту даму, которая считает, что по программе много литературы и русского. Спрашивала зачем и можно ли заменить на математику. Дурдом.

аноним: Остановите землю, я сойду..

Екатеринбург

аноним: кратко и по делу

и что он там по делу то сказал? Только и деле что кивал на Украину. А у нас своя жизнь, со своими проблемами.

аноним: аа, ну да, если вы имели ввиду парочку собчак и тетку с эха, то их только и остается,

вы просили конкретный пример - я его привёл... А насчёт "тётки"... обычно на личности переходят когда возразить нечего...

аноним: думаете их всерьез кто-то воспринимает ?

думаю что и его всерьёз никто особо не воспринимает.. С его регулярными
[img]https://pbs.twimg.com/media/DQybn4eUQAA5L4r.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Обывательский взгляд: все далеко не так плохо. В поликлиниках принимают по времени и не гоняют искать карточку. В больницах делаются ремонты. Да, не во всех, но не все же сразу. Лежала в больницах сама несколько раз с 2007 года, есть с чем сравнивать. В обе беременности наблюдалась бесплатно, за шесть лет перерыва все перемены только к лучшему. Рожала тоже бесплатно, аналогично - ни поругать никого не могу, ни сказать, что "все разваливается". Про сотрудников МВД, а конкретно - лицензионно-разрешительной системы, ныне Росгвардии. Сталкивалась с ними три раза с перерывом в пять лет, муж - и того чаще, 20 лет с ними имеет дело. Если раньше они чувствовали себя на своих местах царьками и с первого раза только редкие счастливцы переоформлялись, то Теперь, особенно через госуслуги, это делается практически в одно касание, а если что не так - сами звонят, об'ясняют, приглашают исправить в неприемные часы. Ну отлично же! Да, много еще докуда порядок не дотянулся. Но страна большая, по щелчку все не перестроить, людей надо вырастить и воспитать. А что касается маразмов, то у нас новая юристка на работе такие перлы выдает, граничащие то ли с тупостью, то ли с саботажем, что хоть стой хоть падай. К власти тоже есть, что пред'явить, по отдельным направлениям, но для них, видимо, еще подходящих людей не нашлось. В целом же вектор мне, как обывателю, видится правильным, и его сменеы мне бы очень не хотелось. Держу кулаки за еще десяток лет такого дваижения как минимум.

просто посетитель
Екатеринбург

natash_kin: Рожала тоже бесплатно, аналогично - ни поругать никого не могу, ни сказать, что "все разваливается".

Жителям области так сказочно не повезло как вам.Роддома во многих райцентрах теперь отсутствуют как вид.Теоретически им тоже можно рожать бесплатно.Дома,в бане.

Аноним 847

Аз есмь ®: И про бегающих по площадям саакашвилей с майданами - очень повеселил...

+1
у Ксюши сразу микрофон нервно отобрали, она хотела еще что то сказать, но пришлось удовлетвориться бредом про саакашквили. Про сменяемость власти ничего внятного не сказал.

Аноним 924

natash_kin: Обывательский взгляд: все далеко не так плохо

Меня вчера в налоговой как девочку на ровном месте отчитали, как будто я должна им миллион и не отдаю. До сих пор в шоке. Впервые так за много лет. То ли конкретный сотрудник без тормозов, то ли установка такая? Сдавала 3-НДФЛ всего лишь.

Аноним 924

В Клинике Павлова очередная оптимизация с 1 января. Все здание под стационар. Под ОМС оставили угол на 1 этаже. Для жителей Синих камней будет кабинет на Синих Камнях. Возможно удобно. Но специалистов вообще НИКАКИХ. Когда там с поликлиникой на Декабристов закончат???

безника
автор

natash_kin: В поликлиниках принимают по времени и не гоняют искать карточку. В больницах делаются ремонты. Да, не во всех, но не все же сразу.

Полы паркетные врачи анкетные(с). Ремонт хорошо, но главное - кадры. А они, квалифицированные да грамотные, уже стонут в большинстве работать в этом маразме и соблюдать противоречащие друг другу инструкции. И при малейшей возможности многие делают фьюить...

Аноним: Все трудоспособные должны работать и платить налоги

Работаю, плачу, зарплата белая - в пн в минздрав писать буду все-таки....
По поводу выборов - я не верю, что один человек решает все.И если сменится конкретный один - серые кардиналы и кукловоды все равно останутся....

тоже об этом же думала. Маразм какой-то. Работаю в образовании, так мне вообще жить страшно. Кто будет строить будущее? Одни ж потребители растут с дикими амбициями. И главное это все тщательно культивируется, любые попытки изменить что-то пресекаются.

Аноним 86

Mамa,
Тоже какой абсурд наблюдаю с налоговой. Муж оплатил налог в прошлом году в ПФР, причём платил поквартально. В этом году налоговая присылает уведомление, что долг, причём на всю годовую сумму около 25тыс. Муж в ПФР, там отнекиваются, говорят, что долга нет. Муж значит в налоговую отправляет письмо из ПФР с квитанциями. В итоге через месяц у него блокируют счёт и снимают деньги. Но самое удивительное, что такая ситуация у многих моих знакомых. У мамы например вылез долг по ИП за 2002 год. Который она оспорила в суде еще в 2003 году. У кого- то ситуация как у мужа, но сам ИП умер, долг на родственниках, а восстановить квитанции об оплате в банке они не могут. И ещё куча историй

Екатеринбург

Mамa: То ли конкретный сотрудник без тормозов, то ли установка такая?

установка.
Наша бух тоже жалуется, неррвно очень там.

Аноним 924

Аноним: У кого- то ситуация как у мужа, но сам ИП умер, долг на родственниках, а восстановить квитанции об оплате в банке они не могут. . не имеют права требовать. В НК есть статья в случае смерти налогоплательщика задолженность списывается. На сегодня это единственная реальная возможность списать налоговые долги. Родственники ни кому не должны ничего доказывать и платежки искать. Бесит каким тоном они разговаривают.
Появилось желание вести запись разговора, а после жаловаться, чтобы учили сотрудников корректному общению.

безника
автор

Mамa: не имеют права требовать

Вот знаете, много где вроде как не имеют права требовать то или это. Но на деле ставят в такие условия, что или играешь по их правилам, или....плохо тебе, короче. Это и бесит.На бумаге одно, а в жизни фиг что добьешься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";