Куда делся мой материнский инстинкт?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А потом раз - и вы превращаетесь обратно в нормального человека. И напугалась такая

Вот, да.

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: Стоп. Автор Вы ребенка любите? Вот просто "нет или да".

мне кажется, она щас не сможет ответить на этот вопрос

Аноним 721

Потолковый Лампонюх,
пока для неё понятие любить это покупать рейму, читать книги по воспитанию и бежать по первому писку. Надо начинать глубже копать, пусть расскажет в какой семье сама выросла..

Аноним 754

Потолковый Лампонюх,
Если и ухаживает, то опять таки через рвотный рефлекс. Одетый, обутый слава богу, ещё не хватало, чтобы ребёнок под забором раздетый валялся. Памперсы это уже слишком для автора, она бы мужу его всучила, а сама нашла дела поважнее. Руку, понимаете, руку ребёнка нет желания брать. Про какую любовь может идти речь?

Аноним 721

Аноним,
Так для неё ребёнка родить было чтобы потешить собственное самолюбие, типа у всех есть, а я то не хуже. Потом пыталась быть не хуже как у других матерью, но сил хватало только на 3 года, наигралась и выдохлась. Думаю и мужа не любила никогда, просо удобно и муж наверное такой же.

Аноним 721

Автор, признайся уже, на эти выходные планы были ага? Чешется в одном месте? Ещё пытаетс всех убедить, что она счастлива. Хахаха... счастливые такие темы не заводят на юмаме

просто посетитель
Екатеринбург

муж памперсы менял, ну достоинство прям))). понимаю б, пеленки обосранные стирал вручную и погузники тканевые наворачивал каждый час. Как меня заставляли, типа, памперсы вредно)(

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: пока для неё понятие любить это покупать рейму, читать книги по воспитанию и бежать по первому писку

так да. я про то же) может, она не понимает, как это делается? любовь к мужчине для нее понятна, она конкретными вещами обусловлена, а любовь к ребенку, не подкрепленная гормонами, не обусловлена ничем. он орет, просит время на себя, неудобно же....

Аноним: Если и ухаживает, то опять таки через рвотный рефлекс.

ну дак а надо не ухаживать? на улицу поди выкинуть?

Аноним: Руку, понимаете, руку ребёнка нет желания брать.

У меня было у самой подобное. но на фоне невероятной и дикой усталости и стресса. Что я к ней подходить не хотела вообще. Злые шутки усталого разума. А автор просто волю почувствовала и жизнь вне)))) почему одно не осуждается, а за второе на кол готово общество посадить? механизмы-то одни. И проходит это точно так же.

Аноним 469

Аноним автор темы: Никому я ничего не доказываю, просто делаю, что хочу)))

Я то же. Работу свою обожаю, она меня и морально и материально удовлетворяет. Сплю с кем хочу, правда мужа у меня нет, и обязательств ни перед кем то же естественно нет. А себя то я как люблю, и обуви у меня не 5 пар, а больше) Но! При всем при этом, мои дети (их у меня трое) - это мое все. Старшие учатся платно, младшая ходит в крутой детский сад. Одеты в реймы и адидасы) А еще зацелованные мной по вечерам и засыпающие со мной в обнимку. И знаете, тех эмоций, которые мне дают дети, ни работа, ни мужчины и конечно же ни новые шмотки, не дают.

Аноним 799

Думаю тут стоит покопаться в отношении к мужу.
Вероятно, внутри, очень глубоко (неосознаваемо пока) сидит вина за неудачный проект - семья. за плохой выбор в мужья. Из перфекционизма рождается оценка своих действий- как проигрыш.
Все это переводит в сознание результат- проект надо бросать. От него надо бежать, как от напоминания постоянного и болезненного о своих глобальных неудачах. для нарцисса (а вы нарцисс) это ужасно больно. настолько, что не осознается, но бросается.
Да, нарциссы детей не любят.

Как выглядело бы это у гармоничного человека?

  1. Он бы не бросался из одного проекта в другой. Т.к понимает, что все есть вызов, во всем есть реализация, важен твой подход и твоя осознанность. Нет чего-то лучше или хуже. Можно реализоваться одновременно во всех областях.
    Попытки же что-то выбросить как раз говорят о том, что там постигла неудача и человек просто вычеркивает ее как травмирующий опыт.
  2. Он бы разобрался в начале в отношениях с мужем. так или иначе привел бы свою семейную жизнь к такой, которая его бы начала удовлетворять. развод это или счастье- другой вопрос.
    Здоровый человек проблемы решает, а не бежит от них. Ибо от себя не убежишь, но время потеряешь и опыт не извлечешь.
  3. Он бы понял, что новый опыт, новые идеи для реализации (при похеренных других) просто попытка сбежать в пока что не загаженное. Но со временем оно обязательно загадится, ведь "куда бы я не шел везде беру себя с собой".
  4. он бы не красил в черное и белое, в приятное /не приятное. есть проект семья, и он должен быть так же проработан и гармоничен как и остальное. Есть ответственность перед собой и своим проектом. Она для себя есть не для мужа или сына. чтобы груз вины не придавил в последствии и последствия не убили все живое. Это и есть любовь, а не бабочки в животе и не страсть.
    Любовь это бережное отношение к миру. К мужу в частности бережное должно быть. ну не сошлись вы в чем то, надо простить, принять и может отпустить. Но все должно быть очень экологично. Это и есть ваш самый актуальный вызов в мире, чтобы стать в последствии человеком с большой буквы и уважать себя за поступки. А не новая работа, в которую вы просто спрятались.
    То, от чего бежим- всегда наиболее актуально для личного развития.
    Где больно- там актуальный урок, там непонимание мира, там неумение и там слабость.
    И там максимальный выхлоп от развития. там инсайты, там высокий уровень осознанности по итогу прячется.
Аноним 721

Потолковый Лампонюх,
Любовь матери к ребенку она безусловна, она не зависит от обстоятельств, гормонов и декрета. Просто так природой задумано. У автора сломана эта функция, а вот причины идут из детства. Здесь 2 варианта - холодная и отстраненная мать или же наоборот автор избалованный до невозможности ребёнок. Какие ещё варианты??? Мать за ребёнка порвать может, это инстинкт, понимаете. Если инстинкта нет, то он уже не появится, все что через силу и раздражение ребёнком считывается и калечит его душу. Таким как автор материнство противопоказано, я за то, чтобы мужу отдать, как выше предлагали и платить алименты.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
вот вы прекрасно все объяснили. лучше не получится

Аноним 754

Потолковый Лампонюх,
Надо с отцом ребёнка оставить и алименты платить, ни тот ни другой ей не нужны. Дикой усталости и стресса у автора нет, наоборот хорошототдыхает трах тибидох

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Любовь матери к ребенку она безусловна

в идеале

Аноним: У автора сломана эта функция, а вот причины идут из детства.

очень у многих эта функция сломана. я гармоничных матерей встречала буквально штук 6 в своей жизни))))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Надо с отцом ребёнка оставить и алименты платить, ни тот ни другой ей не нужны

чувство вины. это же очевидно. плюс общество закидает камнями. пока у нас так, да. она это отлично понимает.
и выход ищет хоть какой-то. это как раз понятно почему.

хотя, случаи такие я лично знаю. когда трое детей папе, когда один ребенок папе, даже знаю, когда ребенка отдали папе не родному на воспитание)))) отчиму
Но там случаи гораздо сложней, конечно

Аноним 721

Кондуит,
Где выдохлась, пишет что счастлива, как никогда.

Аноним 56
автор

%Луна%,
Да, люблю.

Аноним: на эти выходные планы были ага?

Я никогда не встречаюсь с любовниками в выходные.

Аноним 754

Потолковый Лампонюх,
Какое общество, она же ни раз написала, что ей срать, что скажут другие. Она здесь единомышленников больше ищет, как вы например. А критика её только забавляет.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Какое общество, она же ни раз написала, что ей срать, что скажут другие

на заборе тоже написано было бы срать, давно бы уже сделала так

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: единомышленников больше ищет, как вы например

я написала выше, что сама подобное проходила. только под другим соусом маленько. нет, мне не стыдно. потому что это мой организм, он выдал эту реакцию, другую не выдал. но и прошло это, конечно же, щас все по-другому. А кто не проходил, тот, конечно же, в белом пальто красивый тут уже отписался

Аноним 56
автор

Кондуит: Нафига тему создала?

Дык скучнааа)))
Потолковый Лампонюх,
Нее. На общество срать, на ребёнка не срать. Поэтому с отцом не оставлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";