Жизнь за городом

Как поступить?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Сестра не дает доступа к престарелому отцу, с целью завладеть квартирой. Тоже уже было проделано с бабушкой.
Octavia
Екатеринбург
мама
Что именно было проделано? Она заставляет их писать на неё завещание или что?
Neiron
Екатеринбург
мама
Поясните что значит не дает доступа и как она планирует завладеть квартирой?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Подробности будут? Что значит "не даёт доступ"? Отец адекватен? Он ходячий или лежачий?
vulpes pilum mutat, non mores
Курица-Помада
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Не дает доступ каким образом? Отец где находится? Насколько вменяемый ?
Я вся такая внезапная, вся такая порывистая
Аноним автор темы
Екатеринбург
Бабушка написала дарственную, потом была очень расстроена. До этого ее обрабатывала, это я потом поняла, т.к. не отпускала ко мне погостить, жаловалась на жизнь, плюс доступ у нее к медикаментам есть...Потом бабушку забрал сын, ее дядя к себе домой...Отец получил квартиру по сносу жилья, живет в другом городе, были у в той стороне, заехали в гости (живет отдельно от мамы), был рад, затем он сообщил сестре. В следующий ра зуже с детьми даже на порог не пустил, говорил на улице, говорит не могу..
Совена
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
В следующий ра зуже с детьми даже на порог не пустил

А сестра тут причем?
« О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас… » Омар Хайям
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
Переведите мне, кто на чем стоял?
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Как поступить?

Не мешать сестре выполнять ее планы... :coffee: ну правда, не мешайте.
Голая правда
Совена
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как поступить?

Берете отца к себе, заботитесь и ухаживаете за ним. А то бываете раз в пятилетку, а потом удивляетесь, что на порог не пускают.
« О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас… » Омар Хайям
Аноним
Кто живет с отцом ? У него в квартире кто то зарегистрирован ?
Может сестра живет в одном городе с отцом
Если отец один , надо туда ехать и уговорить переехать с автором или к нему переезжать, т.е . вместе проживать
( он не пьет , он дееспособен ? )
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
Хмурая Бровь,

Аноним автор темы:
Потом бабушку забрал сын, ее дядя к себе домой

Чей дядя в итоге? Сестра не родная?
У меня ощущение, что я в мульте "ух ты, говорящая рыба" :crazy:
Совена
Екатеринбург
мама
Хмурая Бровь:
вы сестру все дружно боитесь.

Не там дядя молодец, бабулю к себе забрал, не побоялся сестру с медикаментами. :tease:
аноним
Екатеринбург
Перевожу:сестра у автора хитрож..я. , получила квартиру от бабушки, сейчас точит зуб на дедушкину хату.
Автору завидно, тоже хочется лишний квадрат, собственно просит совет как коварной сестрице обламать план на корню
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
эм....а почему сестрицу-то все боятся? она зэчка-убивца-рецидивистка?
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Совена
Екатеринбург
мама
Хмурая Бровь:
хвать подмышку и тикать со всех ног от злодейки-племянницы)))

Автор учитесь у дяди, проделайте тоже самое. Или слабо? Вас же только доля в квартире интересует, а все эти хлопоты со стариками не для вас? :wink:
Аноним
Автор , вариантов два или с отцом жить или его к себе уговорить жить

Второй вариант если он на учете по алкоголизму или официально недееспособен , то все его завещания или дарственные недействительные( но второе вряд ли )

Пример Вам - бабушку взяли к себе жить
Маслинка
Екатеринбург
мама
Сестра за отцом как часто ухаживает ? Так же как вы, раз в 5 лет к престарелому отцу в гости заглянула?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Во-первых, родственники не за дарственные ухаживают. У бабушки дети были (сын и дочь), которые должны были по праву получить наследство. Тем более дочь (мама) нуждается в жилье.
Во-вторых, у отца она и так наследница, т.к. дочь.
В-третьих, ухаживать она никогда не любила и не хотела в бытовом плане еще нагрузку .
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).