Как принять и смириться, что все мы смертны? .Накрывает меня ((

Аноним 936
автор

снег*: Жутко от факта, что по сути в запасе лет 5-7...

Это почему?

папа
Хабаровск

хм... никто никогда не снился... один раз только... но не лицом/телом или как там ещё... а просто одна фраза которую дед сказал... пока не сбылось... или неочень сбылось... бывает иногда спрошу мыслями типа "ну чё дед когда твоя фраза будет сбываться?" а в ответ ничего...

Аноним 936
автор

снег*:
Однозначно. У меня кошка такая.

Какая? Переселенная душа в ней?)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в прошлом октябре умирала бабушка, лежала полтора года, а в тот момент уже знали, что все. Накрывало дико... и страх смерти, и мучений перед смертью, и то что не дай бог детей оставлю и не увижу как они дальше без меня... посуду стояла мыла и могло так накатить, что хоть ложись и не шевелись(( Сходила к психологу... вот вроде ничего особенного она не сказала, но легче стало, и про жизнь мы с ней поговорили, и про смерть, и за быт мой, и медитацию небольшую сделали... А в конце она мне проронила, что страшно не самому умирать, а хоронить близких и оставаться здесь после их смерти...
Не могу сказать, что прям отпустило, но отношение немного проще к смерти стало

просто посетитель

Аноним,
Библию так то тоже просто люди писали)) и тору и талмуд и коран и др и др)))

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66: Вот смотрите, когда вы не родились, вас не было. Вам было плохо? Страшно? Да никак не было, вас просто не было. Так же, и когда умрем. Нас просто не будет.

Вот довольно убедительный аргумент слышала от многих! НО! Меня почему то нисколько не успокаивает...что меня не было до моего рождения- это ещё как логично,с чего мне что то помнить. Мое Ощущение в мире началось с момента рождения....СТРАШНО ВДРУГ ПЕРЕСТАТЬ ЖИТЬ! Что там? Пустота? Вроде тебя нет,нет сознания и чем страшно должно быть??? Первый раз меня на этом вышибло в ПЯТЬ ЛЕТ! На ровном месте вдруг пришло осознание конечности жизни,что повлияло не помню, на тот момент смерти не было в моей семье чтобы проникнуться в суть вопроса. .

Аноним 351

как сказал классик ".... страшно, не то, что человек смертен, а что он внезапно смертен.."
может, поймешь, что последняя минута, а уже изменить ничего не можешь...

Аноним 936
автор

аноним: http://knijky.ru/books/puteshestviya-dushi

начала читать..занятно конечно) но что-то есть отзывы, что мол это все бред, а сам он шарлатан и просто нарубил бабла на актуальной теме но я дочитаю.

ЭлиZабеТТ: Мое Ощущение в мире началось с момента рождения....СТРАШНО ВДРУГ ПЕРЕСТАТЬ ЖИТЬ! Что там? Пустота? Вроде тебя нет,нет сознания и чем страшно должно быть??

вот да...

Аноним 52

Аноним автор темы: аноним:http://knijky.ru/books/puteshestviya-dushi

начала читать..занятно конечно) но что-то есть отзывы, что мол это все бред, а сам он шарлатан и просто нарубил бабла на актуальной теме но я дочитаю.

Сама прочитала, когда муж умер молодым.

Смерти как таковой не боюсь, боюсь сына здесь одного оставить рано. Верю, что Там что-то есть. Закон сохранения энергии никто не отменял, хоть травинкой да прорасту ( это так утрировано)

Екатеринбург

Аноним автор темы: мол это все бред, а сам он шарлатан и просто нарубил бабла на актуальной теме

Так это про все религии так можно сказать :) Доказательств-то нетуууу. Я вон могу их десяток прям щас навыдумывать, только зачем?

А психика человека настолько мощная вещь сама по себе, что может и умершего папу нагрезить, и кошку с человеческой душой. Только ничего нет, лишь человек сам.

мама
Екатеринбург

Я как многие. Боюсь уйти раньше времени. Потому что дочь еще маленькая.
А так, больше боюсь и не хочу старости. Я пока не вижу смысла в жизни, если большая часть жизни прожита. Может лет через 20-30 буду думать по другому.
Ну и да , очень надеюсь, что никакого перерождения душ и прочего не существует. Умер и все. Сгнил.И нет тебя.
Не хотелось бы еще после смерти разбирать где я там косячила, где молодец

Аноним 936
автор

Колубара: Ну и да , очень надеюсь, что никакого перерождения душ и прочего не существует. Умер и все. Сгнил.И нет тебя.
Не хотелось бы еще после смерти разбирать где я там косячила, где молодец

Ой...и нисколько вас не удручает даже? ну, я вам даже завидую, в таком случае вы, кажется, первая кто хотите такого исхода...

Екатеринбург

Аноним автор темы: вы, кажется, первая кто хотите такого исхода...

Неее, чой-та она первая? Зачем я распинаюсь тут уже которую страницу, что смерть окончательна и бесповоротна и бессмертной души нет?

Аноним 936
автор

Ториль-ор-Твайн:
Неее, чой-та она первая? Зачем я

А, ну да))) простите.. Вас двое)))

Аноним 936
автор

Блин, девочки, может я и лошара,но люблю и смотрю " Битву Экстрасенсов " да и вообще в принципе верю в таких людей, а также в мистические ситуации и полтергейсты всякие. Дак вот экстрасенсы ведь видят духов и общаются с ним и даже подробно описывают внешность и передают информацию живым. Дак вот что это тогда?))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак вот что это тогда?

Ну, если про этих конкретно из передачи, то это всё один сплошной фейк, это актеры, а никакие не экстрасенсы.

С другой стороны, может и есть люди, которые, скажем, могут найти человека (живого или мертвого), либо сделать что-то еще. Но это опять же неисследованные способности человека, мозг пока изучен крайне мало.

безника

Колубара: Ну и да , очень надеюсь, что никакого перерождения душ и прочего не существует. Умер и все. Сгнил.И нет тебя.

Меня наоборот это пугает до панической атаки. Согласна на любое продолжение, лишь бы не "ничего нет". Это даже не пустота, это страшнее.

Аноним 815

Я верю в Высший Разум. Сколько должно было произойти и не произойти мелких случайностей, чтобы на Земле появились люди. Но наличие бессмертной души это все-таки не гарантирует, может и нет её. А может есть.

Аноним 936
автор

Ториль-ор-Твайн: , если про этих конкретно из передачи, то это всё один сплошной фейк, это актеры, а никакие не экстрасенсы

А люди которые приходят с бедой? Тоже актёры? Даже если заранее рассказывают им всё, ну не до таких же подробностей, вплоть до фотки на могиле и ещё мелочи всякие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";