Как принять и смириться, что все мы смертны? .Накрывает меня ((

Екатеринбург

Лакмус: Прочитала, совсем не весело

Невесело, но заставляет задуматься.

БДС

Ториль-ор-Твайн,
Многие для личного спокойствия,готовы из бреда сумашедшего слепить «откровение».

Екатеринбург

слон,

Этот рассказ не более чем игра ума, он ни на чем не основан.

БДС

Ториль-ор-Твайн,
Так и я про то же

Аноним 936
автор

NATA66: Вот смотрите, когда вы не родились, вас не было. Вам было плохо? Страшно? Да никак не было, вас просто не было. Так же, и когда умрем. Нас просто не будет.

вот я примерно как-то так стараюсь думать...но вот почему-то не помогает а я еще как назло неверующая особо, вот религиозным жить конечно легче.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а я еще как назло неверующая особо, вот религиозным жить конечно легче

Ну, я неверующая совсем. А верующим то в чем легче? По идее, они должны бояться внезапной смерти, а то вдруг где накосячили, а покаяться не успели, вот и все, вот и в ад попали ))))

Аноним 936
автор

NATA66: , они должны бояться внезапной смерти, а то вдруг где накосячили, а покаяться не успели, вот и все, вот и в ад попали ))))

ну да и то правда...но они хотя бы верят, что там точно что-то есть)) а может можно будет и ТАМ покаяться перед вратами и все простят)

Екатеринбург

NATA66: А верующим то в чем легче?

Вот я никогда не могла этого понять. В чем смысл веры вообще? Для себя вывела определение, что вера - это невежество, слабость и глупость человеческая.

Аноним 612

Ториль-ор-Твайн: вера - это невежество, слабость и глупость человеческая.

Как раз вот это и есть невежество - подобные утверждения. Во всем мире институты религии, церкви, священные писания существуют от невежества??? все верующие глупы? Скорее у вас отсутствует какая-либо грамотность в вопросах религии.
А вы ответьте на вопрос, откуда взялась жизнь и такое разнообразие ее форм и живых существ? Просто так, само по себе?

Екатеринбург

Аноним: Во всем мире институты религии, церкви, священные писания существуют от невежества??? все верующие глупы?

Да. Религия - это недостаток знания, раньше был анимизм и язычество, сейчас типа "продвинутое" единобожие. Но суть-то не изменилась.

Аноним: откуда взялась жизнь и такое разнообразие ее форм и живых существ?

Вы на уроках биологии в школе были? Или с одноклассником на задней парте целовались?

БДС

Ториль-ор-Твайн,
Чем подтверждено то что вам рассказали на биологии?Это всего лишь версия ,в которую было принято ВЕРИТЬ.

Екатеринбург

слон,

Ну ладно, я промолчу :) Раз вы в целую науку не верите, зато верите в какое-то существо, все рассказы о котором вообще против логики и здравого смысла. Мешать не буду. Религнутых не пробьешь, credo quia absurdum и все тут.

Вы может хоть учебник перечитаете, все больше пользы. Опарина погуглите. Но кому я это говорю?

Аноним 612

Ториль-ор-Твайн: Вы на уроках биологии в школе были?

учебники по биологии писали обычные люди, которым свойственно ошибаться, почему я должна принимать это за истину?

Ториль-ор-Твайн: зато верите в какое-то существо

Бог - это не существо, не дядька с бородой, это Высший разум.
К примеру, Наталья Бехтерева - директор Института мозга человека РАН, академик РАН была верующим человеком. Плохо училась ?

Екатеринбург

Аноним: учебники по биологии писали обычные люди, которым свойственно ошибаться, почему я должна принимать это за истину?

ваще не должны, но можете проверить .
а вот веру в бога или в эту противную глотку ( фу гадость какая ) из рассказа ни как не проверить ( и славабогу !!!)

БДС

Ториль-ор-Твайн,
Опарин предложил ТЕОРИЮ,и вы ВЕРИТЕ ей.

Екатеринбург

Аноним: почему я должна принимать это за истину?

Наука оперирует опытами, доказательствами, на веру в науке ничего не принимается, поэтому я предпочту все же науку.

Аноним: Высший разум

Это что еще такое? И как это мешает ему быть существом? Оно же существует или как?

Аноним 527

Красная: Главное дожить до 18 лет младшей

не ставьте себе такие рамки, мама всегда что типа того говорила, в итоге ровно и прожила, как отмеряла, дождалась пока всех женит и все (((

Аноним 962

Мультик Тайна Коко смотрели как раз недавно, пока твоё фото кто-то хранит - ты живёшь в царстве мёртвых, если забыли - ты и там исчезаешь... А вообще у меня есть Там люди, которых я хочу увидеть. Не боюсь.

мама
Екатеринбург

Как быть уверенной, что там я встречу родных??? Ведь души переселяются и возможно когда я туда приду, то душа родного будет уже в другом теле.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Раньше фото вообще не было, только память о человеке

Аноним 936
автор

Лёлькин: Ведь души переселяются и

Вы верите в эту теорию? Или знаете что-то по поводу этого?)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: очень досадно,что в новой жизни нынешние навыки потеряются.

зачетная мысль.
Тоже сто раз об этом думала, ведь в течение жизни такой опыт нарабатывается, столько знаний, умений, и все в никуда... И опять все с нуля..

Аноним 661

Аноним: Мне скорее страшнее не от смерти а от того, какая будет следующая жизнь, в следующем воплощении,

Мне от этого тоже очень страшно. Вот живу вся такая "распрекрасная", все сейчас устраивает, а в следущей ещё лучше будет или хуже?
Сын у меня довольно часто о смерти думает, боится её, не хочет умирать сам и терять близких

Аноним 52

Аноним автор темы: Вы верите в эту теорию? Или знаете что-то по поводу этого?)

http://knijky.ru/books/puteshestviya-dushi

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";