потерянное поколение. Что-то я тоже обиделась.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не надо надежд, никто не придет и не сваяет никакое идеальное будущее.

Я Ваше мнение понял. Вот только сильно сомневаюсь, что Вы его озвучите студентам)))
Это как президент, может думать что угодно, но своим избирателям говорит то, что от него ждут. Чтобы не потерять своего избирателя. Ну или я не слышал в его предвыборных речах скепсис. В отличии от Вас он видит в чем западные страны впереди нас и не отрицает необходимость их догнать.

Екатеринбург

СашA: студентам

вот уж точно всегда озвучивалось. Деткам в 11 классе - нуууу...лично я бы просто не стала затрагивать этот вопрос, вопрос личного участия.

СашA: догнать

а толку? Мы уж сколько лет догоняем. Все равно не догоняется. Развиваемся при этом? Да. конечно.

СашA: Чтобы не потерять своего избирателя

хихи. Ну да, я понимаю. Поэтому предвыборные программы какой-нибудь Справороссии вообще читать уморно. Люди обещают всем все. Все будет одновременно. И снижение налогов, и рост пенсий И снижение цен, и рост ассортимента. И росто зарплаты абсолютно всем, и снижение налогов на зарплату. Ну политика, что поделать...

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я бы просто не стала затрагивать этот вопрос, вопрос личного участия.

Так мы, вроде, не про личное участие. Про будущее страны. Ближайшее будущее. Не далее чем через месяц будут со всех сторон звучать обещания страну вывести на новый уровень. С другой стороны Вы - скептик в отношении перемен. Кстати, Вы с Юрченко в скептических ожиданиях схожи. Просто причины видите под разным углом.

папа
Екатеринбург

Где то тут тема про жалобу пермской воспитательницы Путину. С одной стороны восхищенные смелости девушки, с другой стороны - эта тема, в которой осуждают высказанное наболевшее мнение. Если Вас задело сказанное, то явно не тем, что он говорит неправду. Глупости и лжи вокруг море. Обижает как раз обратное, то, что больно принять.

Аноним 236
автор

СашA: Обижает как раз обратное, то, что больно принять.

к данному случаю это не подходит. Незаслуженные обвинения, и достаточно серьезные кстати, тоже обижают. Иногда сильнее, чем правда.

СашA: Вы - скептик в отношении перемен

а кто не скептик? Последнее время мало что меняется к лучшему. Вроде началось налаживаться - и все, застой.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, то то я думала всегда читая Ваши посты, что то есть в Вас неуловимо знакомое и родное))) теперь узнала Вас - я тоже училась на костином потоке экономфака. Рада Вас снова встретить, пусть виртуально))))

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: Незаслуженные обвинения, и достаточно серьезные кстати, тоже обижают. Иногда сильнее, чем правда.

Незаслуженные упреки обычно не воспринимают на свой счет.

аноним автор темы: а кто не скептик?

Полно таких)) Просто они мало чем внешне отличаются от скептиков) Может реакция другая на свежие и не очень идеи)))

Аноним 236
автор

СашA: Незаслуженные упреки обычно не воспринимают на свой счет.

Да ну? Вот вам завтра скажут что все брюнеты насильники и убивцы - а вы брюнет - и ведь народ поверит - вам будет приятно? Только честно?

Аноним 236
автор

аноним: Я, 1968г.р. считаю, что он все верно говорит. Но он говорит не обо мне, а о тех, кого я так же считаю ворами и коррупционерами. Да, это мои ровесники, мое поколение

Все чтоли? По мне так они постарше будут большинство.

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: вам завтра скажут что все брюнеты насильники и убивцы - а вы брюнет - и ведь народ поверит - вам будет приятно? Только честно?

Если народ с легкостью поверит в такое, то это точно то поколение, о котором пишут
Если серьезно, то к сожалению люди охотнее верят в ложь. И с этим трудно бороться.
Но есть и хорошая сторона. Я вообще не увидел обвинение в обсуждаемых высказываниях. Тема для размышлений, не более.

Аноним 359

ДанилараЯ: ...научились грабить, убивать, обманывать, врать, корумпироваться, давать взятки, брать взятки – этот тот опыт, который они накопили за 90-е годы... ...Сегодня люди именно этого возраста занимают ключевые посты: директора заводов, заместители директоров заводов, ректоры вузов"
это правда? Все? Убийцы и воры по году рождения

Ну да, вы же сами четко процитировали. Все, кто занимает сейчас посты - научились хотя бы врать и давать взятки. А вы не согласны?
Зачем сразу про убивать и грабить. Не обязательно именно на этом акцентировать внимание.
А тот, кто не научился - те или спились, или свихнулись или работают за 20 000 рублей по 50 часов в неделю.

папа
Екатеринбург

ДанилараЯ: Т. е. вы тоже считаете, что все 65-75 " эти люди... ...научились грабить, убивать, обманывать, врать, корумпироваться, давать взятки, брать взятки – этот тот опыт, который они накопили за 90-е годы... ...Сегодня люди именно этого возраста занимают ключевые посты: директора заводов, заместители директоров заводов, ректоры вузов"
это правда? Все? Убийцы и воры по году рождения?

В свое время читал мнение, что специалисты в России - это люди, рожденные до 67 года. Мне было очень обидно читать, но возразить было нечем
Теперь вот новые нападки. Т.к. я попадаю в число "убийц и воров", я тоже должен сильно огорчиться. Но этого нет. Возможно я не делаю акцент на "Все?". Я понимаю, что речь не о каждом идет, а в целом о тенденции в обществе.

Аноним 359

ДанилараЯ: А что вы из контекста-то вырываете?

Это вы вырываете из контекста. Не весь список преступлений к каждому применим. Но что-то из списка - да, пожалуй.

папа
Екатеринбург

ДанилараЯ: А во что поверят те, кому 17?

В нашу юность были политкружки, где обсуждались революционные взгляды с теми, кого интересует. Глупее от этого точно ни кто не стал, скорее расширил кругозор. ИМХО, опасность повлиять на неокрепшую психику преувеличена.

мама
Екатеринбург

аноним: Все, кто занимает сейчас посты - научились хотя бы врать и давать взятки.

все дело в хорошо завуалированном передергивании. Отсюда логично следует, что те, кто относится к более поздним поколениям, не научились врать и давать взятки и не замечены в этом. а теперь, положа руку на сердце, это правда? Тридцатилетний водитель, к примеру, не научился в нашей стране, давать взятку при нарушении правил? А таковых много. Или тридцати-тридцатипятилетние руководители не занимаются преподношениями, взятками и уходом от налогообложения? Поднимем темы про "что подарить врачу или учителю- там огромное количество совсем иной выборки, нежели указанные года рождения обсуждают все те же легализованные взятки. Получается - не там ищется проблема совсем. И соответственно, данная фраза - просто увод от понимания системности проблемы и от проблемы в принципе. Подмена. Общество отвлеклось на обсуждение заведомой галиматьи, как в анекдоте про Салина и про перекраску стен в синий цвет в Кремле

просто посетитель

СашA,
Не уверена. Такое впечатление, что мы находимся в сумашедшем доме. Нас последовательно пытаются лишить того, чем с детства было принято гордиться.
Победа в ВОВ, спорт высоких достижений, теперь и за родителей принялись.. вы различайте выступление просто левого дядьки и педагога.

Аноним 359

Имрек: педагога

Да уволить ректора и пес с ним.
Следующий лично будет лекции визировать

просто посетитель

аноним,
Кокшарова? Кто ж его уволит, он же памятник (с)
Там на экономических дисциплинах давным- давно редкий бред несут. Сама училась там по предметам экономического блока в конце 90-х. Наслушалась. И диплом на 1 под их руководством написала, его у меня в моем вузе в нерезиновой не приняли даже, сказали, и на курсовую не тянет. Переписывала под руководство преподавателей из другого вуза потом. Ребёнка в урфу учиться не отправлю, не нравится он мне, давно.

Аноним 359

Имрек: . Сама училась там по предметам экономического блока в конце 90-х. Наслушалась

Ох, вы бы Низова послушали. Тоже контра та еще. Но студентов дрючит.

просто посетитель

аноним,
Не, мы к молодому Казаку попали, не тому, что в синхе.
Программа была такая от одного московского Универа: местные преподаватели читали лекции по его программе, потом защита и их диплом. Я в роддоме как раз была во время защиты, да ещё дипломную работу не приняли.. потом филиал закрыли, пришлось оставить ребёнка и ехать доучиваться по вновьвведенным предметам в нерезиновую, потом междисциплинарный экзамен ввели по всем предметам, потом уж защита новой работы. Вот там реально дрючили. А наши местные- нет. Казак вообще был редким разгильдяем, у которого все решения финансовых проблем сводились к горячему утюгу на живот.
Самым сильным экономистом, с которым довелось тогда пообщаться, был Карпов из Горного. Вот у него, пожалуй, все по- взрослому было.

мама
Екатеринбург

Имрек: Нас последовательно пытаются лишить того, чем с детства было принято гордиться.

ну это мы уже проходили - в конце 80-начале девяностых был примерно тот же поток. До сих пор помню статьи про пьяного Гагарина и иже с ними...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";