Страшно. Я не адекватна.

Аноним 550

женщина может себя накрутить даже находясь в одна в пустой комнате

Екатеринбург

Аноним,
значит в детстве сложилась такая картинка, что надо тревожится и паниковать. Тут надо смотреть что и зачем. Так сложно рассуждать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним А автор темы: Интересно читать про стихийные бедствия, массовые катастрофы, терракты... причем, я испытываю целую гамму негативных эмоций до слез, но продолжаю читать, изучать, смотреть фото. Я маньяк?...

Я,например,всегда зарекаюсь не читать скверных новостей с участием детей.И все равно читаю.И все через себя пропускаю.Вчера про Смоленскую область прочла-полдня насмарку.
Как научиться не принимать близко к сердцу?Автор,простите,что вклинилась в вашу тему.

Екатеринбург

Я в панике с рождения(). Для меня любое движение и действие раньше было проблемой жуткой....да и сейчас мало что изменилось, проблемы уходят, решаются....а все равно страх, паника. С рождением ребенком вообще капец, все страшно, всего боюсь...

Аноним 249

Аноним А ,
Прям исповедь получается. Сейчас меня обругают) морально готовлюсь)
Вы прям меня сейчас описали. Автор, Вы не одна(если Вам это хоть немного поможет)
Я нажила себе уже панические атаки((( пропила курс адаптола. Месяц все было ок. Сейчас опять возвращается, чувствую

Аноним 407
автор

Янкина мама,
С Вами интересно вести беседу)))
Удивлюсь, что не стали ругать, критиковать, придираться к словам... )

В чем выгода от плохих мыслей? Ну, вот когда я читаю про трагедии, то в итоге прихожу к выводу: все у меня не так уж плохо.
Образно: вон у людей ураганом весь дом разрушило, а у меня на даче всего лишь то крыша потекла.
Но это когда я про плохое , не касающееся меня, читаю. А вот когда мое воображение почти каждый день ужасы про меня и мою семью рисует... Которые в итоге не происходят или происходят в несоизмеримо меньшем масштабе... Может, на фоне таких ужасных мыслей любая реальность не так ужасна?

Екатеринбург

Мутинус собачий: Я,например,всегда зарекаюсь не читать скверных новостей с участием детей.И все равно читаю.И все через себя пропускаю

Может вам скучно жить? Такой способ нервы пощекотать себе и убедиться, что живы? Утрирую конечно, но в каждой шутке....

просто посетитель
Екатеринбург

Янкина мама,
Не знаю даже.

Аноним 407
автор

Спасибо тем, кто написал, что у вас что-то похожее. Мне как-то поспокойнее стало)
За некоторые вещи, что здесь написала, мне стыдно немного, но зато честно.

Екатеринбург

Аноним А автор темы: любая реальность не так ужасна?

То есть вы при помощи сравнения себя убеждаете, что у вас все в порядке? Это я про чтение. А когда читать нечего - надо представить ужас и тогда опять-таки сравнить и убедиться, что все хорошо? А какие-то еще способы удостовериться, что все у вас ок есть? Похоже на недоверие себе. То есть нужно вот таким странным способом себе верить, а про

Аноним А автор темы: Удивлюсь, что не стали ругать, критиковать, придираться к словам... )

Воот. И критика вам тоже для чего-то нужна.
сто так поверить - нельзя.

Екатеринбург

Мутинус собачий,
Ну это как вариант.

Екатеринбург

Блин, я такая же))) это не лечится, я уже поняла. В моменты паники муж говорит хорош нести яйца))), немного отрезвляет. Это темперамент такой, ну и тревожность повышенная

Аноним 589

И я тоже такая, когда кормила грудью,чуть с ума не сошла. Как раз был 2012 год и все говорили о конце света. Постоянная тревожность, что что то случиться. И про мужа, прям как вы- если не отвечает, я всех коллег и знакомых обзваню.

Аноним 715

Я тоже такая. Анализировала. У меня мама очень нервная была, я , наверное, все детство в стрессе была, образ жизни такой и адриналиновая зависимость. И муж у меня тоже очень спокойный, флегматичный. Как папа, впрочем, который умер рано. И вот такая модель поведения в семье. Детей тоже дергаю постоянно, довожу, мужа последний раз довела панической атакой, что поверил, бедняга, что умираю. Капец, короче!!! Манипуляция окружающими чтобы переживать детские ощущения, видимо. В се мы из детства, у каждого своя зона комфорта. Моя - быть в тревоге. Прямо неуютно себя чувствую когда весь день была занята и не попереживала и гадости какой не подумала. Неврастеничка или невротик, я называю. Мама , кстати, после кризиса психического и психушки пожизненно на амитриптилине и ещё один препарат (забыла название сейчас). Спокойная и жизнерадостная, позитивная такая. Несколько раз пыталась соскочить с препаратов, но обострение только от этого и крышу срывает (какая-то шизофрения). У, мамы, кстати, помимо неврастении все усугубилось, когда умерли за одно лето сразу три близких родственика, психика не справилась . То есть , я осознаю, что у меня по наследству слабая психика, но не хочется садиться на препараты, но, похоже, это полезней было бы для моих близких. Муж не разделяет обращения к психологам и т.п. , а препараты успокоительно-
антидепрессивные самые лёгкие вызывают у меня снижение либидо, даже его отсутствие.

Аноним 700

Автор, я такая же( муж спокойный. Пока.. я ипоходндрик, часто грущу, переживаю из-за чего -ниб. Например, сейчас жалко бездомных животных, мерзнущих на улице.

мама
Екатеринбург

Автор, я Вас понимаю! У меня несколько лет назад был такой период, когда представлялось самое страшное всегда в любой ситуации.
Я так пыталась ответственность с себя снять за свою жизнь: типо все мои усилия все равно ни к чему не приведут, и в итоге все-равно, чтобы я не сделала, все будет "вжопе, мы все умрем, ничего не получится", поэтому делать при возникающих проблемах ничо не буду, спрячу голову в песок как страус, пусть все течет как течет....

Не помню как быстро вышла из этого состояния, но что точно помогло:

  1. Возможность заняться медитацией, йогой. Да пофиг чем, лишь бы наедине с собой в полной тишине бывать периодически и освобождать свой мозг от мыслей.Мне очень йога помогла (видео в инете вам в помощь и минут хотяб 30 раз/два в неделю)
  2. Понимание, что нужно брать ответственность за мои мысли и мои поступки и никто, кроме меня в этом мне не поможет. Очень в тот период помогло чтение того же Зеланда (Транссерфинг реальности), старалась читать с "широко открытыми глазами" и не фыркать о том, что это ерунда))) и реально помогло пережить этот неприятный период, когда сев за руль сразу мысли об аварии с летальным исходом были..
    Я живой человек и сейчас бывают тревожные мысли-но я хотя бы знаю как с этим работать, и они уже первоначально не так негативно окрашены!

У вас же любимый человек рядом,, да еще и спокойный, и двое детишек-давайте вместе выбирайтесь))) Удачи!!!!

Екатеринбург

Автор, вы так до панических атак себя доведёте. И я подозреваю, что очень хотите этого.
Вам поискать простейшие упражнения на ощущения тела в здесь и сейчас. На заземление. Ну и силой воли нужно заставлять мозг переключаться на нормальные мысли. Не быть рабом лампы.

Екатеринбург

Красный мак,
Это лечится и достаточно не сложно. Не придумывайте себе неизлечимых болезней, а то найдёте.

Никк

Аноним А ,
Думаю, это модель поведения из детства (воспитание запугиванием, мамин пример, и т.п.) помноженная на невроз и легковозбуждаемую нервную систему.
И я такая. Раньше всегда была, сейчас временами накатывает. Самоконтроль, курс таблеточек успокаивающих (валерьянка, Персен, гомеопатическое) и понять, что нельзя контролировать и предусмотреть все, чуть философского во взгляд на жизнь добавить. И мужа слушать. Ну и поспать. Много.
Справитесь и будет легче жить. Точно справитесь!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня такое началось после рождения ребенка. Постоянно всякая фигня в голове крутится-например, лифт падает,мы разбиваемся, пол в лифте отваливается, мы разбиваемся. Окно сверху падает, мы умираем. Про самолёты молчу. Сейчас новенькое появилось с ними связанное-самолёт падает на наш дом, понятно, что все умирают. Муж вткомандировки уезжает на машине-для меня это конец света почти. Езда на машине по трассе для меня почти всегда равна игре в русскую рулетку. Всяких страхов полно. Часто замечаю, что муж предлагает куда)то поехать, а у меня в голове уже картины-мы едем, фура на встречу, катастрофа, все умерли. Успокоительные не помогают. Пила раньше рексетин-вот с него хорошо было. Но он по рецептам..

Аноним 715

Никк: Думаю, это модель поведения из детства (воспитание запугиванием, мамин пример, и т.п.) помноженная на невроз и легковозбуждаемую нервную систему.

Да, причём такая модель передаётся из поколение в поколение. У мамы моей истерички был отец с войны контуженный и орал всегда. А на него орал брат, в семье которого он воспитывался. Помню из детства эти рассказы деда, как его гоняли брат и жена брата и он уходил спать к коровам и свиньям. Тоже стараюсь работать над собой, анализировать, йога постоянно. Но, если случается что-то в семье или в мире даже не могу контролировать себя, правда, стала уходить в себя и спать сразу , а не дергать всех вокруг. Во сне мозг отрывается на полную катушку, параллельная жизнь , да ещё и не одна. Это тоже патология?

Аноним 715

В литературе историч. много описано случаев как женщины сходят с ума после рождения ребёнка, особенно, если он не один. И умирали раньше от этого рано.

Никк

Аноним,
А когда понимаешь, что точно передашь этот кошмар ребенку, снова запускается режим тревоги, паники и бедной Эльзы. Ну, или берешь себя в руки и спать. Мне кажется, это вполне нормальный, хоть и временный способ. Потому, что проблема остаётся и решать ее надо со специалистом.
Кстати, иногда помогает про бедную Эльзу вспомнить)

Аноним 715

Аноним: Это тоже патология?

Сама и отвечу. Патология.
Вспомнила один такой свой сон, почти на сутки. На работе под НГ на празднике коллега по-пьяни пристал, прямо зажал и капец как настойчиво и убедительно врал, а я его считала примерным семьянином , идеальным просто. Я в таком шоке была и домыслила, что все мужики вокруг такие и муж значит тоже мой такой. И вот как пришла, уснула и на следующий день не вставала и в забытьи ни есть , ни пить не надо было сутки с лишним. Муж обиделся , уехал с детьми.

Никк

Аноним,
Ой... Я думала так, просто часиков 9-10 вздремнуть. А тут, да, непорядочек. Может, к доктору? Серьезно. Это уже не шутки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";