Взрыв из прошлого...

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: А сегодняшний случай просто привел к тому, что человек бы мог начать беспокоить меня. А я этого не хочу.

желаемое за действительное....
Дикий вы человек, автор.

мама
Екатеринбург

Murza,
Точно.
Бедный ребенок ,наверное,и не понял,что такое мать накрыло. И тоже заволновался-от него что-то скрывают! Надо спросить у папы,что с матерью опять.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сегодня забрав дочку из садика идя спокойно домой.

А может быть предложение из двух деепричастий?
Где здесь подлежащее и сказуемое?
Филологи, прокомментируйте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Такое многообещающее название и такой безграмотный текст

Аноним 98

Я бы поздоровалась и поболтала бы спокойно, хотя он тот еще козел. Думаю, после нашей встречи он бы дергался как автор и мысли мыслил Научила жизнь таких козлов выводить из себя А раньше, через годик после расставания, тоже бы металась как автор

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Я ваще почти со всеми своими бывшими дружу.

+++
бывших мужей нет. С "козлами" не встречалась...

Аноним 528

Мне совершенно наплевать на бывшего. Слава богу, что наши дороги разошлись. Если встретимся когда-нибудь, поприветствую, парой слов переброшусь да пойду дальше по своим делам. Делов-то.

Екатеринбург

аноним автор темы: что жалко потерянное время, когда мы с ним общались.

Да ладно, автор)) Все, что в жизни происходило - стало определенным опытом для Вас. Смысл жалеть... Сказали всем спасибо, и пошли дальше.

аноним автор темы: человек бы мог начать беспокоить меня Да нууу... Рассказали бы ему, как удачно вышли замуж, и прекрасно живете в браке.

я просто я

Vivienne W: А уж поздороваться то дело вроде обычное для воспитанных людей

Аноним: Представить не могу в какой ситуации я б сказала знакомому человеку "Вы обознались")))))

был в моей жизни человек, от которого так же побежала, но у меня от него дочь растет, которую он не видел ни разу (но знает).
ВСе остальное. привет. пока/мне некогда.

Всепросто

Тритата: А рибёнок-то иво или не иво?
А вот бывшый новерное удевился

Не скажу

Вполне понимаю такую реакцию, тоже могу растеряться от такой встречи до подобной степени. У меня сильные чувства были к бывшему и очень болезненное расставание, долго забыть не могла, страдала, потом злилась, сейчас как автор понимаю, что нечего было делать в этих отношениях, и если он вот так бах, и на улице возникнет неожиданно, стопудово поведу себя как ударенная, а потом буду ночь не спать наверное думать да вспоминать, такой вот человек

Макарошка

Bugаgа: Я п поздоровалась

я своего бывшего мужа встретила в магазине набрала такая в пакетик овощей, и потопала к весам иду и тут на пути у меня кто-то. Голову поднимаю - и офигела. Так неожиданно, аж поздоровалась У него моего "привет" аж шары из орбит выскочили.

просто посетитель

Колубара: А почему не поздороваться просто было?

Потому что гладиолус! У нас так!

Vivienne W: А уж поздороваться то дело вроде обычное для воспитанных людей
Для воспитанных .

ДоброжелателЬ 😊

mamaAlex: А может быть предложение из двух деепричастий?

если перед "идя" поставить "и" - вполне

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: если перед "идя" поставить "и" - вполне

А вот и нет.
Прочитала.
Если в предложении есть деепричастие, то должен быть и глагол-сказуемое, обозначающий основное действие.
Источник: https://5-ege.ru/sintaksicheskie-normy/
А здесь сказуемого нет.

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы:

mamaAlex: Если в предложении есть деепричастие, то должен быть и глагол-сказуемое, обозначающий основное действие.

Сегодня, забрав дочку из садика и идя спокойно домой, Услышала, как меня О кликнули по имени и поприветствовали.
вот так - всё бы присутствовало
и без искажения смысла

просто посетитель
Екатеринбург

Название темы-огонь, конечно

Аноним 739

Murza: желаемое за действительное....

да ладно. ))))) я тоже уже и звать как забыла, и вообще.. столько лет прошло. и тут бах: встречаю. а оно сверкая пятками уносится вдаль. вот я обалдела. (как тут выше писали - а поздороваться воспитание не позволяет?) ))))))))))))))))) потом вспомнила, как мы расставались и я попросила, чтоб исчез из моей жизни настолько, чтоб не видела не слышала и известий никаких, а на улице на другую сторону чтоб переходил. еще были, конечно, разговоры... так вот я забыла и живу жизнью наслаждаюсь, а это чудо оказывается до сих пор договоренности выполняет. )))))))

мама
Екатеринбург

Я все поняла. Автор должна бывшему денег. Много. Поэтому он после расставания ишшо год писал/звонил. Надеялся вернуть. Ее и деньги.А она ускользнула. А теперь она его встретила, и опять боится, надо отдавать. По новому курсу евро. Поэтому она делает вид, что она - не она. Шпиенский роман прям. Я самая умная

Аноним 19

У меня был один из бывших,мне 21 ему 17,Расстались через полгода отношений(если то что было между нами вообще можно было назвать отношениями)Ох и попил он мне кровушки после . Молодой ,дурной, психованный уродец.Из-за него вынужденна была вообще уехать на какое то время из города,а там куда уезжала замуж вышла и вот живем с мужем уже 23 года.В принципе есть за что сказать спасибо,но встретив его точно сделала бы вид ,что не узнала.Хотя сейчас то бы наверное и правда не узнала,спустя столько лет.

мама
Екатеринбург

Колубара: Муж, если узнает, что жена на улице с кем то поздоровалась сразу станет Отелло.

как ещё из дома разрешает выйти... а уж про работу вообще молчу

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Согласна

123

Реально поведение какое-то неадекватное у автора, я так себя классе в 9 может вела... отвернулась и пошла. Я думаю,бывший так и остался с вопросом: Что это было?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Детский сад какой-то

  • много
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: , тоже недавно встретила первую любовь

я его каждый день встречаю он мой муж наверно, надо тоже перестать здороваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";