БМ хочет взять нашего общего сына в отпуск. С новой семьей...

АнониМ

Аноним автор темы: Конечно проецирую. Сломаю ребенку жизнь всю.
Увидит разницу в отношениях к себе и тем детям.
Блин, к специалистам схожу наверное я.
Всё равно каша в голове.
Аноним:
Мне казалось тогда, что я вся сделана не из того материала. Что меня невозможно полюбить и винила в этом себя.
Мне хотелось умереть. Часто.

Вот прям этого и боюсь!

а того, что ребенок, если не отпустите, потом будет винить вас, в его отношениях с отцом не боитесь?! что у ребенка в голове останется? что папа был готов с ним поехать, а мама не отпустила, что если бы отпустила, с отцом отношения другие бы были?

меня в свое время мама отпустила к отцу ездить в другой город, и в отпуск с его новой семьей тоже (за что я ей очень благодарна в итоге). После пары лет общения я сама поняла, что инициативы от него не исходит, и что мне он нужен гораздо больше, чем я ему... вот после этого осознания как то общение постепенно и прекратила, я сама. А иначе думаю мама конечно крайней бы осталась, в наших отношениях кто еще то ;)

мама
Москва

В любом случае, он его отец. Не надо лишать ребенка (особенно мальчика) общения с отцом. Как бы вы не хотели в это верить, в будущем ему это очень сильно поможет (ребенку).

мама
Екатеринбург

АнониМ: меня в свое время мама отпустила к отцу ездить в другой город, и в отпуск с его новой семьей тоже (за что я ей очень благодарна в итоге). После пары лет общения я сама поняла, что инициативы от него не исходит, и что мне он нужен гораздо больше, чем я ему... вот после этого осознания как то общение постепенно и прекратила, я сама. А иначе думаю мама конечно крайней бы осталась, в наших отношениях кто еще то ;)

ну так вы правы конечно, но 11 мне кажется ребенок совсем чтобы принять такую ситуацию

Екатеринбург

аноним: и он Начнет ближе общаться с папой... почему Вы считаете, что изгоем будет чувствовать себя?
Аноним автор темы: Не будет ли это на всю жизнь потом ощущением, что он хуже, что его не любят Может наоборот! Это отличная возможность познакомиться поближе с новой папиной семьей и начать общаться ближе.
Ну, а если дела обстоят, как Вы описываете, и это нужно в первую очередь бабушке - то это тоже, в общем, не плохо. Это при том, что родственники адекватные.

Екатеринбург

Банкирша: а все эти авторитетные мужчины - ну какой в них смысл ,если папа раз в год появляется. а ребенок ждет и надеется. все дети хотят и маму, и папу. и всяких любят, и ждут любви в ответ. это психология элементарная.

Есть в них смысл. У ребенка никого нет, нет мужского влияния, ему не к кому пойти с элементарными вопросами. И потому ему изо всех сил надо папу. Был бы рядом другой надежный мужик, сын бы о папе и не вспоминал. Во всяком случае, не было бы мечты на уровне 3летки, папе нахрен не нужен был, а тут он меня полюбит. Пацану 11 лет! Конечно, хочется любить и быть любимым, кто спорит. Но счастливый и самодостаточный ребенок не будет изо всех сил цепляться за папу, который папа лишь на бумаге.

Аноним 627

Да зачем ребенку ехать и ощущать себя 3 сортом? Не надо

АнониМ

yana0911: ну так вы правы конечно, но 11 мне кажется ребенок совсем чтобы принять такую ситуацию

ну мне было не намного больше, лет 12-13
ребенок не младенец, он эту ситуацию не забудет, а как она у него в голове извернется при отказе матери никто не скажет. Сейчас факты: отец хочет взять его с собой, и он сам хочет, а мама не пускает. Явно не в пользу мамы ситуация.
ну и там будет бабушка, которая ребенка любит, с которой как я поняла он общается.

Аноним-кус

Бм всегда возит нашего ребенка с собой в отпуск с 4-х лет. А потом и я еще вдвоем с ребенком езжу.
Ребенок счастлив. Но у него нормальные отношения с бм.
А у вас бабушка есть ну вот и хорошо. Если изначально отец так себе и сын с бабушкой дружит. отлично же.

мама
Екатеринбург

yana0911: так то она за 9 лет этого не сделала.

и? в отпуск она до этого тоже всех вместе не собирала)

мама
Екатеринбург

Автор, извините, что не совсем по теме и может тут уже спрашивали, а вы ему в морду дали после слов - твой ребенок некрасивый, а вот там у меня симпатичные родились ???!

Аноним 412

По мне, так лучше съездить. Ребенок расставит точки над Е в отношениях с отцом. Если и ощутит там себя вторым сортом, так лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Неужели лучше, если он затаит обиду на маму, что не пустила, лишила отдыха и т.п.?

мама
Екатеринбург

максимкина: где минусы-то ?????

минусы в том, что папе он безразличен и возможно такая ситуация, что папа побежал купаться младших позвал, его забыл, или купается, бесится в воде, учит плавать младших, о том забыл и т.п. кучу банальных ситуаций можно спрогнозировать.
он ведь с ребенком не общается, >Аноним автор темы:
Он в день рождения приходит к сыну и сидит молча в телефоне. Подарок всучит, который мама его купила, и все. Максимум "угу" и "ага".

В данной ситуации лучше всего поговорить с бабушкой и пусть ребенок сходит в гости к папе и его семье, от этого потом и плясать, пусть даже 2-3 раза сходит, чтобы понять, хочет он сам еще ехать или нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maleficenta: вам подумалось, автору подумалось.....
есть такой чудный термин "интересы ребенка". Так вот, в 11 лет ребенок уже в той или иной мере способен чего-то хотеть или не хотеть. Ребенок хочет иметь отношения с родным отцом

да, вы правы, интересы ребенка. Но их должны соблюдать оба - мать и отец. А здесь очень большая вероятность, что как раз Папа интересы ребенка не блюдет. Его , то есть ребенка присутствие в этой поездки - результат Блажи бабушки или папы.
Ребенок тоже не игрушка. У него есть , как вы и сказали, чувства.
И одно - не поехать вообще
И другое - уже в поездке понять, что он никому собственно и не нужен, более того, НЖ и дети относятся к нему враждебно. При этом ребенок в 1000 км от родного человека - мамы.

Как вы не принимаете во внимание, что все это время до поездки ни папа, ни бабушка ребенком не интересовались? Вас это не смущает?

yana0911: странно что НЖ тоже согласилась, значит бабушка наверное сказала что сама с ним будет время проводить

вот тоже у меня вопрос, обычно на этом же сайте НЖ мягко скажем недовольны внезапным появлением отпрыска в их слаженном быту

хочу стать мамой
Екатеринбург

anna_german: Не надо лишать ребенка (особенно мальчика) общения с отцом.

Ну вот и общался бы в России. Что за необходимость начинать общение в другом городе?

verovika: а вы ему в морду дали после слов - твой ребенок некрасивый, а вот там у меня симпатичные родились

ого! я это пропустила! да ну на Х***, говнюка этого с его уродцами. Автор, он вам правда такое сказал про вашу кровиночку??? И вы еще думаете????????

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже БМ все обещается детей взять в отпуск, уж устала ждать
отпустила бы, что делать? имеет право. и дети будут за.

Аноним 678

Аноним автор темы: Но для отца он ничто. Он мне говорит, что он умом понимает, что это его биологический сын, но ничего не чувствует. Чужой он ему

слушайте дети в 9-11 лет уже в лагеря одни летают на море. никто там за ними тоже не бегает. в 11 лет как бы не лялечка. вобще пофиг с кем лететь, хоть с чужим человеком.

Ася

Читала только первый пост. отвечу с другой стороны. Дочь мужа от первого брака каждый год была в отпуске с нами. Часто на выходных, даже на мои корпоративные выезды на природу была со мной. Иногда муж со мной не ездил, а его дочь была со мной.
Почему априори считаете, что НЖ будет обижать ребенка?
У меня теперь прекрасные отношения с этой уже молодой женщиной, а у моих детей есть прекрасная сестра, которая им помогает.
Короче, давайте жить дружно!
А если еще и бабушка едет, то вообще все прекрасно. Лучше расслабьтесь, отпустите ребенка и сами отдохните.

Екатеринбург

Я бы отпустила, пусть отдохнёт, если с бабушкой хорошие отношения, то тем более. Да и я не думаю, что новая жена его там игнорить будет, такая же мать... а может и с братьями подружится

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С бабушкой много общаются. Она его балует

Если она ответственная и адекватная, то возможно

Аноним 90

Ситуация не простая, и автору нужно быть максимально аккуратной, чтобы не наломать дров. Понятно ваше переживание по поводу отношения мужа к вашему сыну. И обиду вашу можно понять.НО. Мне кажется надо ориентироваться на желание ребенка. Хочет. Значит пусть едет.Пусть они сами в своих отношениях с мужем разбирается. И сын сам поймет и увидит, как к нему относится отец. Может быть после этого отпуска наоборот, их отношения улучшатся.
Лучшая для вас стратегия, максимальный позитив и одобрение. Поговорите с бабушкой. С БМ. Обсудите, что им делать в случае (не дай бог) болезни ребенка. Его предпочтения по еде. С НЖ, если нет конфликта, тоже можно переговорить, попросить присмотреть. В отпуске созваниваетесь с ребенком, с бабушкой, с БМ,получаете информацию об отдыхе, радуетесь за них.

Аноним 90

Пчелка-Майка: И одно - не поехать вообще

ребенок хочет ехать. От этого и надо плясать. Если он против бы был, о чем тогда думать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: ребенок хочет ехать.

нерадивые родители часто детей обманывают, а дети это такие существа, которые любят родителей безусловной любовью.
А родители, уже обтесавшиеся в социуме, покрутившись во лжи, даже не понимают, какую боль причиняют или могут причинить ребенку.

Я не призываю автора запретить общаться с ребенком, я не понимаю, почему этот ребенок внезапно понадобился именно на отдыхе отцу. Почему он не общался раньше.

Сложная ситуация. Сама бы сидела, голову ломала. Но не с той позиции, что отец должен общаться с отцом.
А с той что с вероятностью 99% ребенок приедет разочарованным. И с одной стороны розовые очки спадут, а с другой стороны - моему ребенку возможно причинят боль, тем более в переходный период.

По мне так проще вообще с такими отцами не общаться, а жить с идеальной эсссровской легендой - папа летчик- испытатель, погиб на задании.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Oxana84: минусы в том, что папе он безразличен

был безразличен... все меняется...чем старше сыновья- тем ближе с отцом. БМ. у нас так... дайте им шанс. меня ломало многое, но старалась вообще не лезть в их общение..как сложилось, так сложилось. 11 лет- ему запомнится эта поездка на всю жизнь, не лялька. я б дала шанс. вы забудьте про свои чувства и мнения. правда.

счастьесть

Аноним автор темы: Вы бы согласились на такое?

при ваших исходных данных - нет
меня бесит показушничество
хочешь, чтобы ребенок отдохнул - едь вдвоем с ребенком или оплати маме и ребенку (наш так делает)
ну и я при своем останусь - мои дети никогда даже близко не будут находиться с какой то там мадам, а тем более ее детьми
сейчас все их общение происходит только с отцом. отец даже свое ДР отмечает сначала в ресторане с детьми, а со всеми остальными по остаточному принципу

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Есть в них смысл. У ребенка никого нет, нет мужского влияния, ему не к кому пойти с элементарными вопросами.

не, я не спорю, что их наличие - это благо. но к мальчику все равно приходит папа. и он все равно на подсознательном уровне тянется. возможно, это со временем пройдет. но в 11 лет рано пока. маленький еще.
а вообще, столько всего додумано многими, половина написали свои примеры положительные. но: папа УЖЕ не общается с ребенком на уровне папы, он формально высиживает время за телефоном раз в год, он ТАК И не познакомил сына с братьями. с чего вдруг все это возьмется на отдыхе? по щелчку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";