БМ хочет взять нашего общего сына в отпуск. С новой семьей...

дедушка
Санкт-Петербург

Ну, завели телегу ....
Пусть едет ребенок с бабушкой и отцом на море, с братьями познакомится, с нж (она 100% нормальная тетка, а не мегера)))
Автор, вы 7 лет не можете отпустить бывшего мужа и проецируете свой негатив на ребенка.
А муж вас троллит, тоже, видимо, до сих пор не простил, не отпустил .... и это взрослые люди, которые со своими отношениями не могут решить, жуть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы согласились на такое?

Да. Если сама не могу вывезти сына в отпуск.Да и соглашалась. И с бабушкой в Египет, Турцию ездил.

дедушка
Санкт-Петербург

бякаЯ: мои дети никогда даже близко не будут находиться с какой то там мадам, а тем более ее детьми

Ее дети, вашим - братья и сестры
И ваши жирные тараканы не должны мешать всем остальным окружающим

Аноним 90

Пчелка-Майка: Сложная ситуация. Сама бы сидела, голову ломала. Но не с той позиции, что отец должен общаться с отцом.
А с той что с вероятностью 99% ребенок приедет разочарованным. И с одной стороны розовые очки спадут, а с другой стороны - моему ребенку возможно причинят боль, тем более в переходный период.

По мне так проще вообще с такими отцами не общаться, а жить с идеальной эсссровской легендой - папа летчик- испытатель, погиб на задании.

не простая для автора. Но надо отпускать, раз сын хочет. Там будет видно, как они съездят.
И видимо у автора своя личная жизнь не складывается, в этом тоже проблема есть.

Екатеринбург

Пчелка-Майка: Как вы не принимаете во внимание, что все это время до поездки ни папа, ни бабушка ребенком не интересовались?

Бабушка, как раз, любит и балует.

Банкирша: но к мальчику все равно приходит папа.

2 раза в год? Это - приходит?
Правда можно полюбить нечто, которое появляется с частотой лунного затмения, еще и пялится в телефон, не разговаривая с сыном вообще? При том, что у тебя есть на кого опереться и с кем поделиться, есть мужчина, которому ты интересен, который слушает любую твою фигню просто потому, что ты ценен для него.
Правда, вполне может быть, что лет через 5-7 папа и поймет, что сын у него есть.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: 2 раза в год? Это - приходит?

ну для тебя и меня - нет. а автор пишет, что мальчик ждет.
слушай, дети любят и не таких. и маргиналов, и алкашей, всяких. а тут даже подарки приносит.

мама
Екатеринбург

Про мою подругу отец вспомнил на ее свадьбе
Правда после свадьбы он вдруг стал часто общаться, да и помогать деньгами (то гараж купит, то на машину добавит) , а до этого ни ни

10 лет уже прошло и он продолжает активно чистить карму

мама
Санкт-Петербург

ну, это в принципе нормально что младшим детям отец будет больше внимания уделять - они же меньше, пригляда им больше надо и привык он с ними общаться ежедневно. Я чисто технически не представляю как это 3м детям разного возраста можно уделить одинаковое кол-во времени. Вопрос в другом, будет ли в принципе выделять отец время ст сыну. Например мой муж возится со всеми детьми, понятно что с мелкими наверное больше, но при этом у них со ст сыном есть и своё как бы отдельное время - они вдвоём едут на рыбалку например, или на какие то их там экстрим развлечения. Или даже просто на пляже - папа повозился с мелкими, а потом они со старшим поплыли подальше понырять или покидать мяч, а мы тусим на берегу. Ну как то так. ТО есть в какие то моменты времени или наши дети или его сын получают меньше внимания. Я понятное дело больше вожусь со своими детьми, они же мои. Бывает и муж хочет провести время один, тогда я беру всю толпу детей и занимаю их чем то. К счастью у нас ни кто на этом как то не циклится. В ситуации автора не такая большая разница в возрасте детей, могут и все вместе тусить и заниматься чем то.

просто посетитель

Murza: В ситуации автора не такая большая разница в возрасте детей, могут и все вместе тусить и заниматься чем то.

Проблема в том, что в ситуации автора - это чужие люди. Папа ребенку знакомый, но чужой.
НЖ и братья - не знакомые и чужие.
Сдается мне бабушка будет отдельно с сыном автора, а мужик со своей семьей отдельно.
Явно это бабушкина идея.
Но ехать надо, Автор! Сын вам не простит, если не отпустите.
И да, устройте тест драйв, пусть мальчик походит к ним в гости.

Анонимно

Сын мужа каждый год ездил с нами в отпуск. Лет с 6ти. Все нормально. Как то я и не думала, что у него какая то там травма. Они хоть с отцом там общались, а так, в будни, все некогда. Отец на работе, он учится. Еще и живем в разных городах.

мама
Екатеринбург

Может повторюсь. Отпустила бы с бабушкой, а не с отцом. И все обговаривала бы с бабушкой.
А мужик, который бы сказал, что к моему ребенку, ему по крови родному ничего не чувствует-отцом бы не считался. Посторонний человек, сын бабушки моего ребенка.
Может хоть весь гарем с собой тащить, нас это бы не касалось.
Бабушка у вас автор, хорошая. Все пытается по-человечески поступить

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Сдается мне бабушка будет отдельно с сыном автора, а мужик со своей семьей отдельно.

И что? Это так страшно? Конечно он же отвык от него, не знает с какой стороны то к нему подойти. Может это начало отношений между ними, а может и конец. Что автор теряет то?
Не понимаю этого ажиотажа с психологическими травмами и пр новомодной муйнёй. Ну будет папа мало уделять времени ребенку автора и что? Это так страшно? да, будет обидно пацану, но это не смертельно. не поедет следующий раз и не захочет сам общаться с папой. У него в жизни ещё столько всего неприятного будет - несчастная любовь, неприятности с друзьями, проблемы на работе, экономический кризис, армия. Это жись! Вы же мужиков растите, а не кисейных барышень. пусть мальчик составит своё мнение на эту ситуацию, а не смотрит на всё глазами мамы.
Какое то массовое помешательство на этих психологических травмах. И рассуждают о них все кому не лень. нормальный человек всё это уже оставляет в прошлом и живёт себе. Мой отец вообще отчебучивал - мы жили в общаге с мамой, так он ходил в туже общагу на тот же этаж по бабам и делал вид что меня не узнаёт. Я вообще в детстве этого не осознавала, мне как то было это безразлично. А судя по всему должна быть офигенная травма на всю жизнь.

Аноним 863
  1. Объяснить сыну что папа - живой человек, и не видя сына годами он не может вот так ррраз и полюбить, и это нормально. /На факте что папа сам не рвался общаться акцентировать не стоит/. С теми мальчиками он живет вместе, он их уже давно знает и они ему родные. Вам надо очень долго и плотно общаться чтоб стать таким же родным, поэтому сына не принимай во внимание разное отношение к детям, дело не в тебе, просто так сложилась жизнь.

  2. Позвонить бабушке и спросить что она планирует делать там с вашим ребенком.
    Попросить ее направлять своего сына чтоб он ненароком не задел мальчишку.

  3. Попросить БМ не выделять никого из детей в течение отпуска. Вот пусть соберется и следит за собой. Сказать что мальчику очень хочется чтоб у него тоже был папа, хотя бы на неделю. Самой подумать о том, что ваш БМ и ваш сын могут там поделать вместе.

Отпустить и будь что будет. Парень большой.

Потом Вы не знаете что за человек НЖ вашего БМ, может она сама все устроит так, чтоб никто не был обделен. И за мужем проследит, чтоб не выделял.

У моего мужа когда сын приходит от первого брака я никак его не выделяю, вот вообще без разницы мой это родной ребенок или чужой, и похвалю, и наругаю одинаково. Я и племянников, когда гостят, также воспринимаю, по принципу нет чужих детей. И в отпуск бы брали с собой парня, но муж уж больно не желает связываться с БЖ по поводу документов необходимых для выезда (нервно). Один раз брали, все хорошо прошло, ему понравилось больше, чем ездить одному с мамой (сам потом сказал).

счастьесть

василиса непремудрая: Ее дети, вашим - братья и сестры
И ваши жирные тараканы не должны мешать всем остальным окружающим

и мне и моим детям будет совершенно наплевать на чьих то там детей. и уж точно никто их братом или сестрой не назовет. я даже больше скажу - если кто то там и появится, их даже бабушке с дедушкой не приведут)))
а мои тараканы пока только помогают нам жить, потому что поставлены определенные условия и они соблюдаются.

мама
Екатеринбург

Отпустите. Понимаю что вас гложет видимо всё еще обида. Но ребенок не виноват в этом.
БМ явно с ребенком хочет контакт наладить. И его жена новая если бы была мерзкой теткой вряд ли бы согласилась брать вашего сына с собой в отпуск.
Тем более бабушка там будет.
Подумайте о ребенке, ему еще жизнь жить, это его родственники кровные. В том числе и братья.
Встретьтесь заранее с бабушкой и обговорите вопросы важные относительно ребенка (чем кормить, что можно/нельзя, режим и проч).

Аноним 459

Sunday82: БМ явно с ребенком хочет контакт наладить. И его жена новая если бы была мерзкой теткой вряд ли бы согласилась брать вашего сына с собой в отпуск.

у меня такое ощущение, что вы автора не читали Как большая часть тех, кто стал отвечать в конце. Не хочет муж ничего налаживать, это не его инициатива. Его самого как ребёнка на море вывозят

просто посетитель

Murza: Мой отец вообще отчебучивал - мы жили в общаге с мамой, так он ходил в туже общагу на тот же этаж по бабам и делал вид что меня не узнаёт.

Вы с мамой ЖИЛИ. Она обеспечивала Вам комфорт. Ну ходил левый мужик по этажу к деффкам, ну и фиг с ним. Вы раз - и к маме под крыло.
Не путайте, жить в чужой семье. Вы пробовали жить дома у дальних родственников? А хотите?
Я конечно, считаю, что нужно отпустить на море. Но ребенку познакомиться с той семьей до поездки. Удивительно, что за столько лет они еще не знакомы.

Аноним 426

Всё не читала.
По теме: Сына отпускала в такой ситуации. Только у папы 1 дочь в новой семье.
Сын с бабушкой хорошо и часто общается. Ездили так 2 раза уже. Всё хорошо.
И у нас тоже больше бабушка общается с ребенком, чем папа. Что теперь... Ребёнок доволен.
Но... отпускать стала, когда саму "отпустило")) Лет через 5 после расставания с БМ.

просто посетитель

Аноним: У моего мужа когда сын приходит от первого брака я никак его не выделяю, вот вообще без разницы мой это родной ребенок или чужой, и похвалю, и наругаю одинаково. Я и племянников, когда гостят, также воспринимаю, по принципу нет чужих детей.

У Автора сын не приходит к отцу. Отец из под палки пару раз в год приходит сам. С братьями не знаком. Чувствуете разницу.
И я бы познакомилась с НЖ. Поговорила бы с ней, только благожелательно.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Вы с мамой ЖИЛИ. Она обеспечивала Вам комфорт. Ну ходил левый мужик по этажу к деффкам, ну и фиг с ним. Вы раз - и к маме под крыло.

я не об этом, а о том что по большей части всё надумано.

Клара Новикова: Но ребенку познакомиться с той семьей до поездки

заодно и познакомятся.

Клара Новикова: Не путайте, жить в чужой семье. Вы пробовали жить дома у дальних родственников?

ну всё когда то бывает в 1й раз. И они же собственно на нейтральной территории будут жить в гостинице, или я не так поняла? ездят же дети в лагеря, на сборы и пр.

Аноним 353

там пацаны задружатся, и пофиг им на терки БЖ и БМ, у них много общего пацанского
дайте парню отдохнуть и хорошим воздухом подышать

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: И я бы познакомилась с НЖ. Поговорила бы с ней, только благожелательно.

на фига? Есть папа, он берёт на себя ответственость и на этом всё.
как вы себе представляете разговор? Здрасте, я БЖ, хочу попросить не обижать моего ребенка и уделять ему столько же времени как и вашим детям, а лучше больше, ведь у него может быть психотравма. да, и не обнимайтесь при нём с его папой, тоже может быть психотравма.
Я вот не была представлено БЖ и она мне тоже. Видеть видела, здрасти/до свидания и всё. О чём нам с ней говорить то? А ребенка она нам отдавала на каникулы с 6 лет. если у ребенка нет каких то специфических заболеваний, требующих контроля/внимания, то всё просто.

просто посетитель

Аноним: там пацаны задружатся, и пофиг им на терки БЖ и БМ

Не факт. Дети считывают отношения взрослых.
Но ехать надо

мама
Санкт-Петербург

А какие вообще могут быть причины лишать ребенка отдыха с отцом и сводными братьями? Мамина ревность не в счёт.

Аноним 353

Клара Новикова: Дети считывают отношения взрослых.

это временно, когда много общих интересов, держать и дуться на брата не будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";