БМ хочет взять нашего общего сына в отпуск. С новой семьей...

мама
Екатеринбург

Аноним: ребенку не понравится отдых

Екатеринбург

Аноним автор темы:
С бабушкой много общаются. Она его балует

При таком раскладе с радостью бы отправила.

Аноним 256

Я б не отпустила, в каждом пункте поддерживаю автора. Ребёнку это море потом боком выйдет, при таком « тесном» общении с отцом и бабушкой.

Екатеринбург

Аноним автор темы: БМ мне открыто говорит, что к сыну он вобще ничего не чувствует.

но при этом зовет с собой в отпуск? так не бывает!

Аноним 90

Аноним: но у папы уже 2-й брак и ему не до дочери.

А тут папе тоже не до ребенка. Он ему нафиг не нужен.
Бабушка видимо старается только.
Но блин, это же чувства ребенка.
Он же все-все поймет.
Сейчас он хоть не видит, как живет отец и как он относится к тем детям.
Ему сравнить не с чем.
А с какими выводами он вернется?
Хотя, школа жизни опять же

Надежда

Аноним автор темы: Но для отца он ничто. Он мне говорит, что он умом понимает, что это его биологический сын, но ничего не чувствует. Чужой он ему

ну вот и будет возможность сблизиться. сын с братьями подружится, дети быстро общий язык найдут.
в любом случае, там будет бабушка. поддержит, если что.
отпускайте и травите тараканов

мама
Екатеринбург

аноним: А ребенок? Что его там ждет?
Разочарование? Понимание того, что он не любим?

да правда что. По мне его может ждать другая крайность - так забалуют, что потом мамку занелюбит. По крайней мере у нашей бабушки точно есть такое Так залижет, что хрен потом авторитет восстановишь

Аноним 606
автор

ВремяПокажет: но при этом зовет с собой в отпуск? так не бывает!

Там бабушка в семье главная. Она всю поездку оплачивает.

мама

Нет, при таком раскладе не отпустила бы.
С бабушкой - да.
С отцом, которому плевать - нет.
Ребенку 11 лет, он все видит и все понимает.
Да и бабушки одной на трех внуков не хватит.

Аноним 987

Аноним ,
вроде радоваться надо за ребенка....но блин не будет ли отец все время проводить с семьей, а ваш сын с бабушкой.
Не знаю, как бы я поступила, но мы когда берем детей мужа и моего, то живем все в одном номере 2х комнатном. Так то печаль, те дети с родителями, а ваш с бабушкой.
Но если с бабушкой все ОК, то наверно бы отпустила

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
С бабушкой много общаются. Она его балует

ну и будет жить с бабушкой и папа уж поди на 2 недели разделит внимание на 3-х детей.
Я бы точно отпустила. Автор первый раз зовут, откажитесь сейчас, больше приглашений не будет.

Екатеринбург

очень неоднозначно. С одной стороны и все тут как раз об этом и кричат - ДААА. Но читая подробности от автора - НЕТ.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Она всю поездку оплачивает.

так и ставьте вопрос: бабушка хочет везти ребенка на море, но там будет бм и его новая семья)

думаю, что ничего страшного не произойдет, бабушка опять же на сторону внука может встать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Там бабушка в семье главная. Она всю поездку оплачивает.

Бабушка и подскажет своему сыночке (вашему папаше), как вниманием старшего внука не обделить. Все ок будет.

Екатеринбург

mari 83: и папа уж поди на 2 недели разделит внимание на 3-х детей.

это только наши предположения. Не более.
Если

Аноним автор темы: Он мне говорит, что он умом понимает, что это его биологический сын, но ничего не чувствует. Чужой он ему

нет, нет и нет.
Ой, не туда вы автор за советом. Щас еще и дурой выставят...

Аноним 90

Что хочет получить ребенок от поездки? Явно не море, автор.
Я бы очень задумалась.
Да, сын вернется с просветленной головой. С пониманием того, что он не любим.
Прям толкаете его на это.

Екатеринбург

Неоднозначно, действительно. Если бы и согласилась на такое, то только с четким пониманием, что первая просьба ребенка о возврате домой - и сразу же ребенка вынимать из ситуации и домой возвращать. Это максимально на каких условиях отпустила бы.

мама
Энгельс

Аноним автор темы: Но для отца он ничто. Он мне говорит, что он умом понимает, что это его биологический сын, но ничего не чувствует. Чужой он ему

Вот и возможность поближе узнать друг друга. Он ничего не чувствует т.к. плохо его знает. Пообщаются и подружатся. Да и любящая бабушка там будет. А что в другой комнате. Так это можно и понять. Не на головах же сидеть друг у друга. И едут не по комнатам сидеть.

Тыква

Автор, а просто с бабушкой отпустили бы? доверяете ей?
И еще сами себе задайте вопрос, если вы не отпустите, вы сможете объяснить сыну, почему? Без травм и истерик. Он-то будет это расценивать как то, что вы не даете ему с отцом провести время.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы согласились на такое?

ну а почему нет
мой ездил с отцом, его новой дамой, бабушка и дедушка еще были. норм все прошло. младше вашего был
сейчас вот улетел на месяц с отцом и его семьей (ну в смысле его типа жена и дочь)

Аноним 124

А я бы села и с ребенком поговорила. И так бы и объяснила, что папе он нафиг не сдался, что там другие дети. И что если он едет, то пусть будет готов, что он там никому не нужен, кроме бабушки. Да, сурово. Но и розовым фломастером папу раскрашивать не надо. Папа тот еще кадр.
И с бабушкой бы все обсудила, что ее сын не очень хочет видеть своего старшего сына рядом. Что возможно будут конфликты и недопонимание. Уверена ли она, что отпуск пойдет всем на пользу?
Короче всех бы заранее я бы опросила и предупредила, чтобы потом не было слез от несбывшихся надежд.

мама
Екатеринбург

Автор, вы же знаете бывшую свекровь. Если уверенность есть, что в обиду не даст внука, то пусть парень едет, думаю раз бабушка здесь его балует и любит, то и там ему отдых хорошо организует.
Про биологического отца и отсутствие чувств. Мне 35 в этом году. С биологическим отцом общаться начала 4 года назад, по своей инициативе. Честно - жалею. Не нужна и никогда не была нужна ему. Свожу общение на нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы согласились на такое?

да, мой так и ездил с отцом и его новой женой.

мама
Екатеринбург

Аноним: И так бы и объяснила, что папе он нафиг не сдался, что там другие дети

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";