БМ хочет взять нашего общего сына в отпуск. С новой семьей...

Аноним 989

Я бы в первую очередь подумала о безопасности. Море, купание, у папы 2 более младших детей, 8 и 6 лет, явно основное внимание в плане слежения будет уделять им.
А 11-летний для него - как бы взрослый. Кто за ним будет следить, когда он в воде? ((

Почитайте о безопасности детей на воде, и сколько несчастных случаев на ровном месте, когда ребенок тонет, и никто рядом даже не понимает, что что-то не так ((

Поэтому подумайте в первую очередь об этом. Если есть кто-то, кто 100% будет следить и наблюдать за ним (бабушка? сколько ей лет? уследит ли?).

Аноним 606
автор

Амномним: Автор, а просто с бабушкой отпустили бы? доверяете ей?

Да, тут без вариантов. Она его любит.

Амномним: И еще сами себе задайте вопрос, если вы не отпустите, вы сможете объяснить сыну, почему?

Я вот думаю над вопросом, как его подготовить, что отношение отца будет не таким, как он себе рисует.
Понимаете, БМ говорит, что наш общий сын некрасивый получился. А вот те дети - симпатичные. Прям он к нему никак

Танита: типа жена и дочь

Девочка там. Тут хоть как-то можно объяснить разницу в отношении

Аноним: А я бы села и с ребенком поговорила. И так бы и объяснила, что папе он нафиг не сдался, что там другие дети. И что если он едет, то пусть будет готов, что он там никому не нужен, кроме бабушки.

Вот как то так, да

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы согласились на такое?

Конечно, если ребенок согласен, вообще бы даже не переживала.

Аноним 606
автор

Лагерта: да, мой так и ездил с отцом и его новой женой.

Какие отношения с отцом были до? Поездка как прошла?

Ториль-ор-Твайн: Конечно, если ребенок согласен, вообще бы даже не переживала.

Ребенок согласен на отпуск с папой.
Он мечтает, чтоб у него, как у остальных детей ПАПА был.
А что получит?

мама
Энгельс

Ну тут вообще такие страшные картины рисуют. Я думаю, что нормальный, взрослый человек не будет делать разделение между детьми. В кафе вместе, на море вместе и т.д. Я когда детей знакомых вожу куда нибудь то все делаю одинаково для всех. Там сладости купить, сок. Через дорогу перевести за руку. Упал - поднять отряхнуть. Ну не ужели вы считаете, что папа закроет ребенка в номере и забудет о нем на все это время???

Аноним 90

Elena2711: Ну не ужели вы считаете, что папа закроет ребенка в номере и забудет о нем на все это время???

Чувства не обманешь

просто посетитель
Екатеринбург

Автор , я поняла , что отец общается не так, как вы бы хотели .. вы не отрицаете что необходимость общения он осознает . Вот пусть едут и общаются .. становятся ближе .. мой первый муж начал общаться с реьенком в 14, младенцем он его не воспринимал , хотя фактом наличия гордился .. вот такие странные мужики)). Отпускайте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Какие отношения с отцом были до? Поездка как прошла?

Никаких отношений не было. сын подросток уже был, прошла и прошла поездка, я себе голову не грузила. Папа хотел? Папа поехал с сыном. Я не жаба и не против даже такого общения.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Я думаю, что нормальный, взрослый человек не будет делать разделение между детьми. В кафе вместе, на море вместе и т.д. Я когда детей знакомых вожу куда нибудь то все делаю одинаково для всех.

++++
Автор, вы из ребенка золушку то не делайте, сами тараканов травите, а ребенку не надо ваших рассказов, про то что папа его не любит. Он вырастит и сам сделает выводы.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: очень неоднозначно. С одной стороны и все тут как раз об этом и кричат - ДААА. Но читая подробности от автора - НЕТ.

аналогично.
с бабушкой - прекрасно. судя по всему - внука любит и тетя активная, раз все оплачивает.
но ребенку хочется отца - это видно. а отец, скорее, будет с новой семьей, а сын с бабушкой отдельно. я бы пожалела сына

Аноним 124

mari 83,
Можете сколько угодно стучать. Я не сторонник размазывания соплей. И да, я была как ребенок именно в такой ситуации. И всегда знала, что я папе нафиг не сдалась. И там у него другая семья, и другая дочь и все любовь, внимание и средства только для нее. Вообще никогда не страдала по этому поводу. Так как мама не делала из этого трагедии и мне не преподносила это как вселенское зло. Да, вот такой человек, я в этом не виновата, и бог ему судья. И жила я спокойно, встреч с папой не искала, по его отсутствию не страдала. Никаких психологических проблем и метаний.
Но можно конечно бегать и пытаться пририсовать папе нимб. Это ведь куда как интереснее, чем просто признать, что папа оказался не папой, а с ребенком 11-летним кстати, поговорить как со взрослым.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что отношение отца будет не таким, как он себе рисует.

Это вы себе рисуете и то как будет и то, как это представляет ребёнок ..

А бм может просто вас дразнит своими высказываниями , а чувствует совсем другое , он не сыну ж это говорит

Екатеринбург

mari 83,
+++
Автор перечитайте это три раза. И поговорите с сыном как можно более нейтрально.

Аноним 794

Автор, это ваши тараканы и ваши отношения с бм, про не нужен , не красивый- он же это вам говорит, а не сыну.
Заранее сына готовить, что будет не нужен и тд, а если наоборот, сдружиться и с братьями и с папой? Зачем заранее на негатив настраивать?!
Не понравится- затеряете пораньше да и всё

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А что детей за красоту любят??? Так то жесть...

Аноним 588

Если сейчас откажете сыну в поездке, то будете злая мама, которая от хорошего папы сына отрывает и мешает общению. А если он поедет, то увидит всё как есть и сам сможет сделать выводы. Травма на всю жизнь? Думаю парень и сейчас понимает, что папа у него не самый любящий и внимательный на свете. С папой поговорить просто о хорошем отношении к сыну, без уси-пуси. Да и бабушки бывают разные, иногда с ними веселее, чем с папой и малышней.

просто посетитель
Екатеринбург

Не симпатичный ребёнок ? Скажите « да, вот ведь гены твои какие сильные, хорошо хоть не девочка получилась «. После этого, думаю бывший ваш ченить другое продумает

мама
Энгельс

Сесть и объяснить ребенку, что он папе пофиг??? Ничего ужаснее и придумать нельзя. Отличный настрой на отдых.

Аноним 578

mari 83: Автор, вы из ребенка золушку то не делайте, сами тараканов травите, а ребенку не надо ваших рассказов, про то что папа его не любит. Он вырастит и сам сделает выводы.

Аноним 54

Аноним автор темы: Понимаете, БМ говорит, что наш общий сын некрасивый получился. А вот те дети - симпатичные. Прям он к нему никак

Даже не знаю. Скорее нет, чем да. У сына сейчас такой возраст неоднозначный... Боялась бы, при таком раскладе, хуже наделать, отношения могут не только не улучшиться, а наоборот. Сын будет вызывать раздражение у мужа с новой женой, новые дети могут и не подружиться с братом, а еще и гнобить, показывать свое превосходство... Нет. Не отпустила бы.
С одной бабушкой отпустила бы, с одним отцом тоже. А смотреть со стороны на чужое счастливое семейство, точно нет.
Автор, а у Вас есть возможность свозить ребенка хоть не надолго куда-то, пусть и не на море? Может бабушка поможет? ИМХО.

мама
Екатеринбург

Господи, да какие там травмы на всю жизнь? Люди, вы из розовых соплей то высуньте голову, ну ей-богу, читаю и страшно становится. Мать наседка, советчики такие же. Все грехи собрали, все сами придумали, как вы живёте то такие нервные, психические и боязливые? Как детей то воспитываете???
Это ж жесть как есть....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он мне говорит, что он умом понимает, что это его биологический сын, но ничего не чувствует. Чужой он ему

ну так они вместе, по вашим словам, уже 7 лет как не живут. И до развода вряд ли сильно теплые отношения были, предполагаю, ибо многие мужчины детей только с младшешкольного возраста воспринимать начинают

Аноним: те дети с родителями, а ваш с бабушкой.

а как по-вашему семья в таком составе должна на отдыхе проживать?

Аноним: А я бы села и с ребенком поговорила. И так бы и объяснила, что папе он нафиг не сдался, что там другие дети. И что если он едет, то пусть будет готов, что он там никому не нужен, кроме бабушки.

Тыква

Аноним автор темы: Да, тут без вариантов. Она его любит.

Если так, она не должна дать его в обиду. И папе подскажет как себя вести, и внука не обделит. В конце концов, ваш сын начнет папу адекватно воспринимать, без идеализации.

Аноним 124

Аноним автор темы: Он мечтает, чтоб у него, как у остальных детей ПАПА был.
А что получит?

Вот вы же чувствуете что все выйдет боком. Ребенку прежде всего. И вам в итоге тоже. А папа пойдет как ни в чем не бывало дальше. Вы мать, вам и решать. Папы у ребенка нет и скорее всего не будет. Но не отпускать нельзя. Поэтому все проговорить, чтобы сын сам все взвесил и решил. Говорите как со взрослым, про то, что отношения это все таки взаимодействие двух людей. А если взрослый человек даже не пытается, то ребенок тем более не должен. Насильно мил не будешь. Так и объясните. Что вы не уверены, что стоит ехать на отдых с чужими людьми. Да, бабушка. Но остальные то чужие. Кровное родство еще не означает хорошего отношения и близости. Уверен ли сын, что хочет быть там лишним. Что скорее всего будет так, та семья сама по себе, сын с бабушкой. Как сирота.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Летом БМ едет в Сочи на 2 недели с новой семьей (он, дети и жена) и мамой его. Нашего общего сына тоже хочет взять.

Аноним автор темы: мама БМ хочет так.

господи, хоть кому то этот ребенок не безразличен, радоваться надо, но как же, радоваться... не научились этому, ага. Только обиды личные в душе. Капец. Страшные женщины. И ведь автор не одна такая...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";