Сила воли. У кого она была или есть

Простоя
автор

Аноним:
Давайте вместе вообщем

Я с вами. Мы сможем. Все зависит от нас

мама
Екатеринбург

Aноним: людей по 6 лет штырит

Это что значит?

Aноним

Рина Ч.,
Какие ещё наркологи? Сами курящие и пьющие люди?
Вещи надо называть своими именами, да. Человек выкуривающий 1 сигарету в пол года, год - некурящий.
Легкие у него чистые, нет зубного налёта, ногти не жёлтые))), запаха от волос и одежды нет, цвет кожи здоровый.
Кто курящий?

Aноним

Рина Ч.,
Так то и значит, что Вы хоть формально и не курите, а от зависимости не избавились.

мама
Екатеринбург

Aноним: Вы хоть формально и не курите, а от зависимости не избавились.

А какая разница, как ЭТО называть-избавилась или не избавилась? Если я никогда в жизни больше не закурю и мне не хочется курить вообще?! Может я и смогла бы выкурить единственную сигарету? Я ведь не пробовала. И самое интересное, что и не хочу пробовать? И как это вы сделали вывод, что я не избавилась от привычки? Странные анонимы...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бросила, прочитав книгу Карра.
Дочери три года, поняла, что не хочу для дочери такой пример.
Первое время, когда бросила, старалась избегать курящих, чтобы лишний раз не соблазняться. Сейчас хожу с коллегами, поболтать, сплетни послушать, от работы отвлечься, они курят, а я просто стою )
Брат тоже читал эту книгу, не курит лет 10-ть.

Aноним

Рина Ч.,
Ну и хорошо, если избавились. А вот называть курящими людей, курящими не надо.

Аноним 332

TatikAn: Бросила, прочитав книгу Карра.
Дочери три года, поняла, что не хочу для дочери такой пример.
Первое время, когда бросила, старалась избегать курящих, чтобы лишний раз не соблазняться. Сейчас хожу с коллегами, поболтать, сплетни послушать, от работы отвлечься, они курят, а я просто стою )
Брат тоже читал эту книгу, не курит лет 10-ть.

9 ЛЕТ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Бывало правда что снилось как курю)))

Аноним 807

Я не активный курильщик. Курила по пьянке. Бросила с одного решения. 4 года, как не курю. Говорите себе, что у вас проблемы, я зависима, я больна. Может поможет

мама
Екатеринбург

Aноним: А вот называть курящими людей, курящими не надо.

Я повторю-так нам нарколог говорил. Спросите у Мерлина, кто считается курящим)))
Дискуссию считаю беспредметной. Вы, как в анекдоте..."*опа есть, а слова нет"

мама
Екатеринбург

Аноним: Я не активный курильщик. Курила по пьянке. Бросила с одного решения. 4 года, как не курю. Говорите себе, что у вас проблемы, я зависима, я больна.

Aноним: называть курящими людей

Никк

Аноним,
Вот только это не для впечатлительных способ: до невроза рукой подать. А тут вот не знаю, что лучше...

Аноним 825

Терпение и труд все перетрут.

Екатеринбург

Любая зависимость должна подлежать лечению. Либо медикаментозному , либо психологической поддержкой. Не справляетесь сами, Велком на приём к врачу.

мама
Екатеринбург

Просто перестала курить и все. Курила 24 года.
Автор просто не курите и все. Если поняли что пора бросать-бросайте.

мама
Екатеринбург

Вопрос ,
Муж бросил, когда чуть не умер от пробадения язвы. Берегите себя и свое здоровье. Банально, но только так получилось.

Аноним 209

не помню где прочитала про такой способ:
например,если вы выкуриваете по 1 пачке сигарет в день,то из пачки, раз в одну -две недели(допустим если вы чувствуете что вам стало хватать на день 19 штук,то убираете еще одну. если не хватает,то курите по 19 шт. пока не появится уверенность,что теперь вам хватает 19шт и смело можно убрать еще одну сигарету из пачки) надо убирать по 1шт. сигарете.
способ долгий,но без стрессов.

Екатеринбург

Для меня есть одна мотивация - деньги. Курила всю сощнательную жизнь. Не курю 8 лет. Поспорила со знакомым на 20 000. При свидетелях. Кто первый начнет - тот проиграл и деньги тому, кто выиграл. После начала каждый день откладывать по пачке в день в денежном эквиваленте в копилку. На эти отложенные купила себе собаку И да, ни он ни я - никто из нас не курит до сих пор.

Простоя
автор

ФейкаШародейка: осле начала каждый день откладывать по пачке в день в денежном эквиваленте в копилку

Ух ты!!!! Супер метод. Так же начну!!!!!!

мама
Екатеринбург

аноним: если вы выкуриваете по1 пачке сигарет в день,то из пачки раз в одну -две недели надо убирать по 1шт. сигарете.

Это недейственный способ. Однозначно. Если бросать, так сразу и резко. А по одной сигаете в день-это как руку ампутировать по сантиметру.
Я поясню, почему бесполезно уменьшать количество.

  1. Любой курильщик выкуривает не ровной количество сигарет каждый день. Это может быть (при исходной 1 пачке) и 16 сигарет, и 25.
  2. Бывают дни, когда сигареты просто не считаешь. вечеринки, например, деловые встречи с перекурами и т.д.
  3. Человек понервничал, а в его "запланированной" на день пачке осталось 1 сигарета. Что он сделает? Любой курильщик скажет-найдёт ещё одну (а может и не одну) у кого-нибудь, чтобы всё-таки перекурить стресс.
    И таких "но" масса.
мама
Екатеринбург

ФейкаШародейка: Поспорила со знакомым на 20 000

Поспорил у меня сосед в другом на 10 000 (лет 7 назад). Оба начали втихушку курить. Потом всё вскрылось, никто никому ничего не должен.

Екатеринбург

Рина Ч.: Поспорил у меня сосед в другом на 10 000 (лет 7 назад). Оба начали втихушку курить. Потом всё вскрылось, никто никому ничего не должен.

надо же, какие несознательные товарищи

мама
Екатеринбург

ФейкаШародейка: какие несознательные товарищи

Было смешно наблюдать за ними, как каждый по отдельности прятался, а все вокруг знали, что оба курят...

Аноним 168

Aноним,
Бывает 1 сигарета. Бывает. Не бывает,это как у бывших наркоманов не бывает 1 дозы и у алкоголиков одной рюмки

Екатеринбург

Рина Ч.: Вообще меня никак не впечатлил. Разъяснил некоторые моменты, не более.

чудес не бывает, и в книге ничего нового нет, просто все очевидные мысли в одном месте и сразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";