Сила воли. У кого она была или есть

мама
Екатеринбург

Первый раз бросила курить, когда узнала, что беременная. Не курила больше 3 лет. Потом вышла на работу. И постепенно втянулась.
Помогала очень книга Алена Кара.
Но после нескольких месяцев без сигарет снова срывалась.
Однажды бросила после сильное болезни. В другой раз после операции.
Книга хороша тем, что дает понять, что не курить это освобождение. И не надо никакой силы воли вообще.
Сложно только первые 2-3 дня отвыкать. А потом уже противен запах табака.
Может быть, я плохой пример для подражания. Срывалась много раз. Но я не сдаюсь)

бабушка
Екатеринбург

уже рассказывала - но повторюсь - услышала нутряной "аромат" курильщика от своего косметолога. Ужаснулась реально. Тогда живо поняла поговорку, что целовать курящую девушка, что пепельницу...и таки да.
представила, как пересиливает себя муж - и бросила.

Курила 23 года. Почти по пачке в день.
не курю три года. Не тянет. Даже на кальян.
Год выкашливала дым, ну почти год. Вес прибавился, но это считаю совпадение. потому что еще образ жизни изменился - уход с работы и бла-бла.

Сочи

Курила 10 лет, по пачке сигарет в день.
Как практически и всем вышеотписавшимся, помог Карр, и тоже не сразу. Книгу прочитала под Новый год, а бросила через полгода, одномоментно, просто выбросила пачку и зажигалку. Очень тяжелым было это решение, вокруг курили все- родители, друзья, жених... но я смогла.
Не курю уже 5 лет, но сигареты до сих пор снятся

мама
Екатеринбург

Самая же важная причина не в деньгах ведь, а в здоровье. Перестала курить, когда поняла, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, поняла, как это влияет на здоровье. Поговорите с хорошим кодировщиком, врачом. Я без них перестала, но если тот вред, который Вы себе наносите, Вас не пугает, а Вам всего лишь жалко денег, то вряд ли получится. Надо мозги свои перепрограммировать. Может, названная здесь книга этому и способствует.

Екатеринбург

Никаких физических мучений не будет. Бросить ОЧЕНЬ просто. Надо просто твердо решить и больше этого не делать. Все, кто в итоге бросил ( я после 20 лет стажа, мой муж еще больше лет, моя подруга и ее подруга ) считают, что если б знали, что это так просто, то еще раньше бы бросили.

Аноним 288

Папа раньше по пачке в день выкуривал (иногда больше), пока у него плохо со здоровьем не стало. На столько плохо, что жизненно важно стало перестать курить. Перестал. Просто врач сказал, что будешь курить - скоро умрешь. Все. Понял, что есть дети, внуки и хочет жить. Сейчас покуривает иногда, но оч редко.
До этого лет 35 курил.

курю уже 21 год. много. Карра читала трижды - ноль эмоций и результата.

Аноним: До этого лет 35 курил.

резко бросать тоже вредно. не один случай знаю, когда вот так же врачи говорили, в итоге бросив, ушли очень быстро.
я без сигарет просто зверь, охота всех загрызть((( особенно когда у дочи обострение или приступы(((

Аноним 288

мышкаЮля: резко бросать тоже вредно. не один случай знаю, когда вот так же врачи говорили, в итоге бросив, ушли очень быстро.

ну он не сразу прямо бросил. Просто начал уменьшать кол-во. раньше 1 и более пачки в день, сейчас может и раз в несколько дней 1 сигарету и несколько сигарет в день. Когда как. Бывает, что 1-2 недели, вообще, не курит.

Аноним: Бывает, что 1-2 недели, вообще, не курит.

мне вот не понять этого. если можешь не курить столько времени - зачем вообще курить?

Аноним 524

Вопрос ,
не могу сказать, что есть сила воли т.к. похудеть не могу много лет уже, а вот курить бросила раз и навсегда, до этого курила долго 15 лет, что меня подтолкнуло, я сильно заболела бронхитом, не могла вылечиться никак, врач сказала так холодно и безразлично, куришь? ну помрешь значит, меня в пот подкинуло, но зная себя ( от ж... быстро отходит) я решила бросить во что бы то ни стало, загадала желание, если брошу то наконец смогу купить себе автомобиль( много лет мечтала и никак..) причем с оговоркой, ни единой больше затяжки, но кальян можно в баре где то расслабиться, на следующий день пачку недокуренную оставила курящим на работе, никто не верил, подтрунивали, предлагали покурить, меня сильно ломало, просила подымить на меня, вдыхала дым, кошмар вообщем длился месяца три, потом стало легче, на гулянках хотелось тоже, на курортах. на сегодняшний день я не курю уже 8 лет, никаких больше бронхитов, ненавижу дым от сигарет до тошноты и не понимаю как я могла и хотела курить раньше. а авто я купила уже второй)))) дерзайте

Аноним 288

мышкаЮля: мне вот не понять этого. если можешь не курить столько времени - зачем вообще курить?

Не знаю. Наверное, если бы пару месяцев не курил или полгода, то не тянуло бы. А так вроде как тянет или насмотрится на других и идет курить. Думаю так.

самомама
Екатеринбург

мышкаЮля: зачем вообще курить?

Ну нравится мне),вы же не спросите - если нет алкоголизма,зачем вообще пить В отпуске месяц могу не курить.

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос ,
Расскажу,как стала есть меньше сладкого,это такая же зависимость,как и никотиновая кстати. Читала всевозможные статьи про их вред,внушала,что здоровые зубы и ровная кожа мне нужны больше,чем вкус сладостей. И наконец,просто перестала считать сладкое как что-то притягателтное,теперь спокойно в магазине прохожу через прилавки с этим добром,а раньше уходила с полной корзинкой)
Ещё тут сыграл момент жадности))) Посчитала,что 30% всего бюджета на еду у меня уходило на сладости. Реально,стало жалко. Лучше эти деньги отложить,чем бездумно проесть,ещё и с вредом для здоровья.
Разумному человеку метод самовнушения очень эффективен. :)

мама
Екатеринбург

Вопрос автор темы: Я вот только умом хочу. А внутри себя чувствую что не хочу(((

Мотиватор нужно искать в первую очередь. Мне помогло то, что я начала встречаться с некурящим мол.челом. И мне было реально стремно с ним целоваться. Ну и что воняет от меня - от волос, от одежды... Бросила, с тех пор даже не тянет.
Но тогда мне было 24.. Внешних признаков курения в таком возрасте не бывает) А сейчас мне 37 - сейчас уж точно курить не начну никогда - я очень болезненно отношусь к признакам увядания кожи, денег на косметолога уходит все больше..

У меня вопрос - а зачем вы от дочери шифруетесь?
Ну будет знать, что вы курите - и что такого ? Это всего лишь курежка. Моя мама всю жизнь курила, сколько я ее помню. Я не относилась к этому никак. Ну курила и курила, многие курят.

Аноним 514

А подскажите, вот я покуриваю очень редко, хотя раньше по полторы пачки в день купила, но с меня не выходит ничего. Это как понимать?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";