Что готовы простить как родитель?

Екатеринбург

мира автор темы: А как бы у вас это выразилось, непрощение?

Прекратила всякое общение - нет у меня ребенка и не было. И я не думаю, что это была бы моя вина, не всегда родители виноваты.

Аноним 453
автор

Ториль-ор-Твайн: Прекратила всякое общение - нет у меня ребенка и не было.

Ой..ну вы сильная..

Екатеринбург

мира ,

Ну ясное дело, я теоретик, но вот издевательство над животными ну прям не могу, убила бы всех этих мучителей своими руками.

Аноним 453
автор

Ториль-ор-Твайн,
это опять же к моей бабушке, была у нее во дворе собака, принесла она щенков, собака смогла одного в ограде спрятать, он вырос и тут же жил. Года еще примерно ему не было, такой подросток, когда пришел ее сын с друзьями бухой и прости Господи сделали , а саму собаку взрослую, закрыли, т.к.она готова была их разорвать.
Может быть и не узнали мы этой истории, но как на грех приехала одна из снох бабушку навестить, а там такое во дворе, что фильмы ужасов можно снимать без декораций.

Екатеринбург

мира ,

Ну вот не могла б я после такого видеть своего ребенка, если несовершеннолетний, сдала бы в интернат и алименты платила. Может потом сама бы совершила суицид, но тот, кто причинил боль животному, это не человек, а тварь.

мама
Екатеринбург

Все прощу, но отмазывать за криминал не буду

Екатеринбург

Дети получились сильно мои, и в отношении к животным и к людям.
Что смогла б понять, как свое - смогла б и простить.
Непонятное человек совершает в помутнении разума, тут уже меры принимать надо, а не в простилки играть.

Аноним 453
автор

Ториль-ор-Твайн,
ну сдать его тогда никуда не могли уже,там взрослый человек, больной конечно , алкогольная деменция на лицо..но вот бабушка и это объяснила себе этим.

Екатеринбург

мира автор темы: алкогольная деменция на лицо

Так это отягчающее обстоятельство как раз таки, а не облегчающее. Ну что ж теперь, вашей бабушки и дяди все равно уже нет на свете.

Аноним 684

Я своему сыну говорила, что прощу все, кроме как отказ или оставление своего ребёнка. Сама безотцовщиной выросла, когда сын родился нас его папа тоже на пару лет оставлял, потому прочувствовала на себе и роль матери- одиночки, и девочки- безотцовщины.
Буду в ногах у невестки валяться, но чтоб внук был рядом.
Но я теоретик, да)))))))) и надеюсь им остаться)))
И все мамам желаю в данном вопросе оставаться теоретиками!))))

Аноним 409

Прощу, помогать буду. Виноватой буду.

мама
Екатеринбург

прощу и пойму вообще все.
а вопрос вины, помощи, ответственности - это не про прощение и не про любовь.

мама
Екатеринбург

и вообще тема о каком-то сферическом слоне в вакууме.

мама
Екатеринбург

думаю, что простила бы за все

Екатеринбург

ανώνυμος,

Настроение ни к чёрту... вы ещё

все пройдет

всегда умиляли вопросы, а вот если БЫ, а вот каБЫ
Да откуда мы можем знать, пока не случилось Одни все отдают на адвоката для сына-убийцы, а вот тетя моя как сказала, что если во второй раз сын сядет за воровство(мелкое), то носить передачки не будет, так и не носила.

Аноним 453
автор

аноним,
всегда найдутся те, кому будет что сказать по данному вопросу.

просто посетитель
Екатеринбург

Самых ущербных почему-то интуитивно любят в семье больше,достаточно понаблюдать и понятно будет кто есть кто. В каждой семье наверное есть примеры таких перекосов.

мама
Екатеринбург

все, что не попадает под тяжкие преступления по УК

Екатеринбург

Вы знаете, рассуждать можно о чем угодно и бить себя кулаком в грудь...
но знаете, однажды я увидела как моя любимая кошка, которую я обнимала, целовала, ласкала и спала С ней в обнимку, играла с мышью... прикусывала, пускала кровь, била лапкой, отпускала и снова ловила, мучила... не поверите, было сложно принять это и продолжать любить кошку. Глупо? Возможно ...

Аноним 369

Klarisska: Самых ущербных почему-то интуитивно любят в семье больше и не только в семье

Аноним 453
автор

БлондинкаАня,

У кошки с мышкой немного другие отношения.

Екатеринбург

мира ,
Она ее не просто съела , мучила ..
Ну да ладно ))) я этот стресс уже пережила))) просто аналогия ... боюсь сложно прощать и детей в том числе.

Аноним 453
автор

БлондинкаАня,
Я вас поняла, о чем вы говорите. Но тут кошка хищник, а мышь жертва, так и в дикой природе происходит, на инстинктах, а мы люди социальные, у нас есть разум и сердце.

Екатеринбург

мира ,
Значит ещё сложнее )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";