Работа мужа в другом городе

Аноним 445
автор

всем доброго дня.. Мужу предлагают работу в области, т.е. видеться мы будем по выходным только и изредка на неделе. Меня это ужасно расстраивает. Вроде и зп больше, но то, что видеться не будем на неделе - это большой минус для меня и для ребенка. Расскажите. поддержите... может не все так и плохо... кто вот в таком режиме живет с мужьями

просто посетитель

Аноним автор темы: видеться мы будем по выходным только и изредка на неделе

Изредка на неделе это как?
Муж работает по ненормированному графику. Иногда ощущаю, что в другом городе

мама
Екатеринбург

Сколько км от дома?
Почему с ним не едете?

мама
Екатеринбург

Мужу тоже предлагали работу в области, рассматривали вариант вместе там жить на съёмном.
Мало кто выдержит вариант гостевого брака о выходным.

мама
Екатеринбург

Либо с ним уезжать, либо готовиться к разводу, либо отказаться от перевода в область.

просто посетитель

StrawberryBlond: Мало кто выдержит вариант гостевого брака о выходным.

Смотря какой график сейчас.

StrawberryBlond: рассматривали вариант вместе там жить на съёмном.

Вариант пока дети не садичные

Аноним 496

Аноним ,
У нас такое было перед свадьбой. Работал 200 км от Екатеринбурга. Тяжело, автор, было. Морально. Адские 2 мес. В пт вечером приезжал в пн рано уезжал. Потом вообще на неделе стал ездить, не могу говорит без вас. По деньгам обещали хорошо. В итоге обычная оплата их труда и минус бензин.
Я позитива не увидела ни с какой стороны и он также.

Аноним 216

Smatrex: Либо с ним уезжать, либо готовиться к разводу, либо отказаться от перевода в область.

Как не печально, да. На всякий пожарный можно готовиться к разводу. Не факт, но...

Аноним 445
автор

StrawberryBlond,
Вместе жить там на съемном не вариант, у меня в городе приличная высокооплачиваемая работа, у ребенка куча секций

Аноним 496

Аноним ,
ну про развод не надо думать. Сколько так ему работать?

просто посетитель

Аноним ,
Сколько километров?
Какой график сейчас?
Может нагнетаете раньше времени

мама
Энгельс

Знакомая так жила несколько лет. Вроде и в одном городе, но он военнослужащий и жил в военном закрытом городке. Выйти от туда не просто. Сначала и она там жила, но школа не понравилась. Ради образования в город переехала. Виделись раз в неделю если повезет. Сейчас он уволился и ничего. Живут, детей ростят. Второго она родила пока муж еще служил. Многие вахтовым методом работают. На работе у коллеги муж в Москве. Привыкла уже.

Аноним 445
автор

Аноним,
Вот и я так же думаю, что больше морально тяжело будет от такой разлуки.... Но вариант: либо увольняться, либо переводиться в область

Анонимно

1,5 года живём на 2 города.
Из минусов - много денег уходит на перелёты. Муж летает каждые выходные, я с сыном на праздники и каникулы.
По началу у мужа это был проект на пару лет. Сейчас, говорит, что в Екб возвращаться не хочет. А я не хочу туда, да ещё и в сьемную квартиру.

Аноним 496

Аноним ,
область то где? Если 50 км , то фигня. И как долго ему там работать?
Морально - если любите друг друга , тяжко....

Аноним 445
автор

Анонимно,
И как вам живется? Вот только если совсем честно? Не поплакать вечером на его плече.... Душевную близость удалось сохранить?

просто посетитель
Екатеринбург

такая значимая работа, что не найти подобную? тут много и часто пишут про то, что любовь не знает преград и все будет хорошо. но какая разница, если вам будет плохо? вы сами решить должны. лично я не согласилась бы. а кому-то удобно

Аноним 682

такая работа может привести к разводу.мой согласился иногда выезжать в командировку только при условии оплаты второго человека. ездит с ним или дочь или я.так и сказал,что у меня жена ревнивая. ну а в вашем случае-отказ от такой работы,раз вы не планируете с ним уезжать

Аноним 762

Мы так лет 5 живем
По выходным да на неделе один вечер.
Сначала бесило, теперь мне норм. Скажу так, мне страшно представить что было бы если бы мы были 24 в сутки под одной крышей. В выходные то ругань иногда.
И да , про развод всё чаще думаю. Потому что один фиг я с двумя детьми одна. Денег у него нифига не миллионы и даже в десятках тысяч очень мало.
Так себе перспектива.

Анонимно

Мы в браке 15 лет. Всякое за это время было. И даже разводиться собирались.
Гостевой брак оказался для нас спасением.
Сейчас эти 1,5 года, как медовый месяц.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Либо с ним уезжать, либо готовиться к разводу, либо отказаться от перевода в область.

жили на два города и развелись?

Аноним ,

Все же от целей зависит. Понятно, что большую зп хочется всем, но одно дело когда вам жить, например, негде и надо зарабатывать на жилье, то можно и потерпеть разлуку либо на пятую шубу не хватает....

Аноним: Адские 2 мес.

я конечно понимаю, что люди все разные, но уж так прямо прикипать к мужу, что без него адом 2 месяца кажутся...

Мой тоже уезжал, скучала конечно, но столько дел было переделано в его отсутствие и даже некогда было скучать особо.....наоборот. романтика была, смски, звоночки, соскучились)))

Аноним 445
автор

Вот и я думаю, что перспектива так себе... найдет думаю себе работу тут, главное, чтобы самооценка не упала, он на единственном месте отработал 15 лет, никогда работу не искал... каково это ходить по собеседованиям... могут отказать... в общем, не знаю что лучше в данном случае...

мама
Екатеринбург

Elena2711,
Мы с мужем живем так уже 4 года и все хорошо. Он вообще у меня то в Москве, то в Н.Новгороде, то во Владикавказе. Приезжает раз в 2 месяца на 1 неделю, ну и отпуск.

Аноним 445
автор

Kuzena,
Вы его любите?

Анонимно

Аноним автор темы: как вам живется? Вот только если совсем честно? Не поплакать вечером на его плече....

Первое время было трудно в плане быта. Ну и скучновно.
Но у меня интересная любимая работа, РК в школе и большой круг общения. На это стало больше времени.
Насчёт поплакать, да как то не плакали, ни он , ни я. Не было у нас такого. Мы люди позитивные и оптимистичные, живём по принципу "что ни делается, все к лучшему".
Карьерный рост и ЗП мужа перекрывает всякие сопли/слюни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";