Жалеете ли вы что не родили в +- 40 лет?

К*

Аноним,
У нас школа, слава богу, без этих проектов обходится, а так в курсе, что все с ними мучаются))

яяяяяяя

Жалею что в 40 не получилось. Сыну 10 ,внучке 2-очень нравится с ней лялькаться, и с удовольствием вернуть родителям.
Своих интересов хватает и финансов тоже, но было бы больше, все таки рискнула бы и родила (чтобы няни ежедневно часов по 10-12 ). Но я осознаю причины своего желания. Старшую родила рано, очень много ей занималась мама . пока я училась, карьеру строила и прочее, и наши отношения не совсем мама-дочь. Скорее сестры-подруги.
А с сыном кайфовала класса до 2 , пока сложности с уроками не начались. Сил много отнимает этот процесс, поэтому поутихло желание еще раз в 1 класс, но иногда.....

просто посетитель
Екатеринбург

Автор только вчера эту тему открывала не анонимно. Но быстренько закрыла.

Аноним 21

Yuma: То есть цена этому второму материнству несоразмерно высока.

Здоровье и деньги. Не надо читать о чужом позитиве, смотрите на себя.

Yuma: И да, дать мне есть что ребенку (гораздо больше, чем в 20 лет),

Ну, это кто бы спорил

Yuma: Я безумно люблю ребенка, но блин иногда хочется голову под подушку щасунуть на пару месяцев и чтоб просто никто не кантовал.

Это во-первых

анониМ: Если здоровье богатырское, финансы хорошие - рожать только в путь, а если всякие остеохондрозы, грыжи, протузии вылезли, хроней много и поддерживающая терапия нужна, то зачем?

Сосуды забыли. А они отвечают за очень многое. ОЧЕНЬ, как у матери, так и у ребенка. Это гипоксии, это проблемы в родах, это неврология, это...
У меня наследственно плохие сосуды. Ребенок родился 52 см и 3700. Все врачи удивлялись, как вы смогли? Ну каак? Это в 31. А что в +/-40. Я хотела ребенка, но не решилась. Сын - гипер, СДВГ. Компенсируется великолепно, но блин - это внимание тоннами всей семьи, непрерывный шелест купюр на реабилитацию (да, если называть вещи своими именами) и нервы (мои в первую очередь) километрами. На второго у нас просто не хватит.
Подруга родила в 42. Второй ребенок с теми же проблемами, что и первый (беременность идеальная). Силы и близко не те. Карьера - ну скажем так, рывок назад. Ибо мелкому (да еще с проблемами по здоровью) нужна мама. Ее здоровье посыпалось: суставы (вторая беременность послужила спусковым крючком), гинекология (омолаживают поздние роды, ага-ага. У нее они высосали все что можно), еще много. Они с мужем на врачей - работают. Родители тоже болеют в силу возраста, какая уж помощь. Им настала пора помогать, это тоже деньги. Внешне же все идеально и глянцево. Конечно они обожают второго. Собственно, как и первого - оба их дети. Но подруга очень боится за будущее. Очень.

Аноним 646

Аноним: Это надо родить в 20 и 40 и сравнить

в 24 и в 39 )))
в 24 что то там не правильно прикрепилось- всю бер-ть боль в животе и сильный тонус матки ..аж хромала в конце и после родов боль долго была

в 39 бегала до 38-й недели , потом роды.. но давление высокое помучило, хотявне беременности оно нормальное

вроде не планировала, но и рада что так вышло - значит так и должно!!! но вот вышло б пораньше -было бы лучше...ну ладно что не позже )))

Аноним 382

Я читаю подобные темы от корки до корки. :)
Очень интересен опыт возрастных мам!
Очень хочу родить в 40-42. раньше никак не получатся (первый ребенок еще дошкольник)

Екатеринбург

Yuma,
Как же я Вас понимаю, аналогично всё. Родила в 32. Я знала, что без помощников тяжело, без бабушек и дедушек, помощи от мужа нет. Даже соседке немножко завидовала, когда к ней каждый день, КАЖДЫЙ божий день утром и вечером приходила бабушка и гуляла с ребенком. И я всё лето, чтобы не сойти с ума от одиночества, гуляла первые месяцы с дочкой, лишь бы как-то отвлечься

Аноним 331

А я в почти 40 хотела бы еще одного..Понимаю, что финансово и физически никак... Нужно всё в свое время делать.

Екатеринбург

я первого родила в 37. Еле выносила. ВСД, гипертония, варикоз, отеки, диастаз, угроза прерывания. Очень хотелось поначалу второго. Но включив голову, понимаем с мужем, что второго могу и не выносить или хуже того....

анонимка

Если есть здоровье, финансовые возможности и желание родить- то почему бы и не родить! Мне 40, сыну 8, желания родить еще раз нет, исчезло после рождения сына и больше не возникало. Да и финансово не очень чтобы очень. Одного надо поднять на ноги, образование дать, с двумя было бы сложнее.

мама
Екатеринбург

анониМ: А ещё пишут "и старшие его так любят, гулять идти не хотят, лишь бы посидеть с малышом", так и верится в эту иделлическую картину

брехня. у знакомых погодки, рожденные в 23 и 25, и младший в 40. старшие прямым текстом сказали: кто родил, тот и нянчится. младший откровенно им пятое колесо. в лучшем случае могут едой накормить и телек включить.

мама
Екатеринбург

Под 40 я родила гораздо легче, чем в 20.
Первая беременность жуткая, 7 месяцев на сохранении, ребенок родился с дцп в легкой форме, нервология, капец, поэтому потом 14 лет занималась им и бегом по больницам. Откуда это все? Ни грамма алкоголя, никогда не курила, первый муж был первый и единственный мужчина. 7 месяцев капельниц и уколов и потом ад с лечением ребенка.
Вторая беременнсть под 40- бегала до 41 недели, родила сама и просто, ребенок почти 4 кг, абсолютно здоровый. После родов очень быстро пришла в себя, фигура вообще не испортилась. Все хорошо, живи и радуйся, но второй муж мне такую кузькину мать показал, что до сих пор не восстановилась.

Занималась с обоими очень много. Просто с первым в 20 сил хватало на что то еще, со вторым в 40 их не хватает. Поэтому с первым ребенком была огромная жизнь, а со вторым- один ребенок и ноль жизни.
Ну и профессия была завязана на командировках и ненормированном дне- она похоронена, а новую профессию осваивать в 44 нереально. Особенно в перерывах между школой, уроками, спортсекцией и прочими секциями. Физически очень тяжело.

Какая есть

Веселая пора: 38, второму ребенышу 9 лет, здоровье подкосило у меня, сын с тяжелым нарушением речи,

Знать бы на 100% что ребёнок здоровый родится, с прекрасным характером, тогда почему бы и не рожать. Но никто же таких гарантий не даст. Коллега третьего ребёнка родила, аутист. Сейчас мало здоровых детей рождается, какая-нибудь неврология или аллергия, но есть. Я вот тоже задолбалась по больницам. Младший как белый халат видит, истерика жуткая, а ходить надо достаточно часто. Беременность как по книжке, в роду ни у кого таких проблем не было, сами придерживаемся ЗОЖ и ПП, а у ребёнка порок врожденный. Да и в 37 отгонять ежедневно 1,5 годовалого ребёнка от какашек и грязи на улице для меня проблематичнее чем в 27. Сына люблю конечно, но нервишки сдают у меня иногда, да. Успокаиваю себя, что надо пережить этот ляличный период. Рожать можно в любом возрасте, если очень хочешь ребёнка и готова к тому, что ребёнок может родиться не совсем здоровым, а может и совсем нездоровым.

Екатеринбург

Не, никогда не хотела в 40 рожать. Мне 42, я рада подросшим детям, с ними интересно и они самостоятельны.
Самый страшный мой кошмар - это ежедневные прогулки с коляской. Брр

мама
Екатеринбург

Не жалею, т.к. мелкого как раз и родила в 39.
Не поняла, что за вопрос. Кто не сделал и жалеет такой же дурачок, как тот, кто родил и пожалел. Остальные просто нормальные люди. Наслаждаются той жизнью, которую себе устроили.

Аноним 836

я в 28 родила.сейчас дочке 15. здоровье уже похуже,я рада.что мне можно и полежать ,когда плохо.а как бы сейчас с малышом бы справлялась.?у мужа иногда проскальзывает-надо было нам раньше рожать

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: И когда тут пишут, дескать я в свои 46 с младшим с удовольствием занимаюсь, в школу пойдем, они просто не дошли еще той черты, где все меняется, где все эти заботы становятся в тягость, и реально хочется жить только для себя, заботиться о себе, а не впрягаться по новой в ребенкины детсады, ЕГЭ, вступительные в вуз и прочее.

А когда эта черта наступит? Мне реально интересно. Да, мне 46. На следующий год мелкий в школу, со старшим ОГЭ "сдавать". Хочу подготовиться, когда тягость начнется. Тогда со спокойной совестью на мужа все свешаю, он - молодой, вот пусть и корячится. Хотя если судить по окружающим меня бабушкам (мама, обе свекрови, тетка), то прыгать мне заведенным зайчиком лет до 65, если не до 70

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara,
я рада за вас, что вы такой живчик.
и как говорится, дай вам Бог

будущая мама
Екатеринбург

Мне кажется, 40-это самый подходящий возраст для рождения детей))) а с коляской круги наяривать - и я не наяривала никогда. Тут как захочешь ведь.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а с коляской круги наяривать - и я не наяривала никогда. Тут как захочешь ведь.

я в 26 эту дребедень поднять не могла - а если выволоку - потом как неженка с мигренью лежу. Поэтому задвинула коляску и не наяривала вообще.

просто посетитель

Аноним: но я завидую тем, у кого двое детей.

Вы не одна такая.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
С чего бы как захочешь? У меня ребёнок спал только при прогулках, тут хочешь, не хочешь, а встала и пошла в любую погоду на 3-4 часа.
На балконе не спал, при остановках на улице орал. Ходи да ходи, по кругу.
Кто этого не прошёл-тому не понять.

Аноним 148

Я бы родила, да здоровье не позволяет.
Поэтому жалею.
Иной раз думаю, да и пофиг, мне одной хватит, она уже большая, прикольная. Но все же нереализованный материнский инстинкт не дает покоя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";