Жалеете ли вы что не родили в +- 40 лет?

Аноним 563

Рожала в 24, 31 и в 37 по возрасту, так вот последняя беременность самая кайфовая, на столько смакуешь сейчас это состояние мамы, не описать, не жалею, что родила третьего ребёнка, с первым Дитем много упущено, вспоминаешь -аж вздрагиваешь, как можно было пропустить утренник в садике, директор видите ли не отпустил, важные переговоры, я бы сейчас послала бы подальше и на утренник, а тогда дура была...

мама
Екатеринбург

Я первого родила в 21, в апреле 15 мсполнится, второго - в 35, сейчас 1,2. Беременность и роды вторые были намного проще, проскакала всю дорогу, никаких проблем, ттт. Оба сына здоровые, но второй дался проще. Меня больше сейчас напрягают бессонные ночи и недосып на фоне постоянных выяснений отношений со старшим, так уж мне повезло, один совсем лялька, у другого - подростковый возраст. В бытовых вопросах и всем остальном - прогулки, день сурка, стирки, готовки - то же самое, даже не знаю иногда что лучше - вставать в 7 каждый день и на работу чесать или дома с лялькой крутиться Когда забеременела, думала конечно, как мы будем жить , куда бежать и т.п. , но пришла к выводу, что если не рожу сейчас, то уже не соберусь никогда. Даже потом обрадовалась предстоящей смене деятельности, а то только работать до пенсии перспектива. В 40 наверно бы уже не собралась. Спать хочется по ночам

Аноним 181

Потолковый Лампонюх: а с коляской круги наяривать - и я не наяривала никогда

я тоже - меня моя мама спасала)))

Лагерта: С чего бы как захочешь? У меня ребёнок спал только при прогулках, тут хочешь, не хочешь, а встала и пошла в любую погоду на 3-4 часа.

+++++++
я такая была. Со мной родители в 4-5 утра выходили гулять. чтобы я весь дом не разбудила. А потом мама и с моими двумя детьми гуляла с коляской, я терпеть не могла. Вообще, мамочка у меня героиня

Екатеринбург

да)
хотя к 40 годам детям (имеющимся) было уже 10 и 12 лет
чуть после бы, и сыну меньше нагрузки, отец его грузит как будто это 3 сына а не один. всем, и любовью и строгостями. Бедный парень.
Но я этих-то чудом родила, мне не обещали и одного)

Аноним 777

Смешно читать, как пишут, что одной дочери хватило. Зелен виноград в классическом смысле .
Не получилось, так бы и писали.
Не удалось

Luna

Я даже и не знаю, вероятность Б. ближе к 40 не исключаю, т.к. у нас ненадежный способ предохранения . Добровольно планировать - точно нет.

Из аргументов против - мое здоровье (букет заболеваний), финансы (я работаю на сделке, т.е. никаких больничных, отпусков по БиР, муж не олигарх), ж/п сейчас впритык (мне лично не хватает отдельной комнаты без никого), еще 4 года без полноценного сна (как с младшим) я не выдержу . Я не энергичная, ленивая, плохо самоорганизуюсь.

Из аргументов за - вдруг девочка

мама

И в 18 и в 40 родила. Болячки в 18 из-за неопытности мастит работала, в 40 из-за всплеска гормонов давление месяц держалось высокое, в любоем возрасте можно болячки заработать. В 18 мне было тяжелее в том, что я не знала, что все трудности временны. )))

Не думаю, что кто-то жалеет, что не родил в 40 лет, можно пожалеть, что не родили ещё, но чтоб именно в районе сорока вряд ли.

Без разницы

И жалею, и нет. С одной стороны, всегда хотела как минимум двоих детей. Но, роди я от бывшего мужа второго, ни за что бы от него не ушла, и к настоящему моменту, наверное, с ума бы сошла. Как минимум.
А сейчас мне 40... уже два года пытаюсь забеременеть. Не получается. Уже и смирилась в душе, наверное, хотя это очень и очень печально. Пусть беременность была тяжелейшей, и ребенок непростым... но быть мамой для меня - смысл всей жизни.

Аноним 353

На одном форуме парень историю свою описал. Его родили, когда маме было 28 лет, папе- 35 лет. Братьев-двойняшек мама родила в 47 лет , когда старшему было уж 19 лет. Скоропостижно отец умирает , не дожив до 60, мама с инсультом слегла, теперь инвалид. А братишек теперь старший поднимает, мальчишки проблемные и со здоровьем и психикой, да и с социализацией тоже. У парня теперь нет своей жизни , и вряд ли будет, как он сам пишет. Он молодец, бьётся как может. Но вот своему старшему я такой бы доли не хотела.
Сама родила второго в 36 лет пр залету, даже не представляю как бы жили без него, но как трудно опять проходить этот подростковый возраст, эти ОГЭ и ЕГЭ. После 40 лет точно бы не пошла на материнство, "сопливых вовремя целуют"

мама
автор

ОСА: Не думаю, что кто-то жалеет, что не родил в 40 лет, можно пожалеть, что не родили ещё, но чтоб именно в районе сорока вряд ли.

Почему нет?
Понятно же, что тема именно об этом.
Мне 40. Я могла родить. Но не родила.
Жалеть об этом буду всю оcтавшуюся жизнь.

Аноним 671

аноним автор темы: Жалеть об этом буду всю оcтавшуюся жизнь.

Где-то свербит программа, что это единственная доступная самореализация? Странный мазохизм.

Екатеринбург

рада , что родила в 41 и ничего менять не хочу

мама

аноним автор темы: Почему нет?

Потому что редко кто рассматривает этот возраст для деторождения, большинство ставят границу 30-35, а потом закрывают для себя этот вопрос. 40 это уже поздно для многих у нас в стране. Я сама считала, что поздно после 30, но родила в 31, считала, что поздно после 35 и родила в 37, а уж в 40-то тем более. ))))

Без разницы

Аноним: Где-то свербит программа, что это единственная доступная самореализация? Странный мазохизм.

Да, свербит. Каждому свое. При чем тут мазохизм?

Аноним 426

аноним: Смешно читать, как пишут, что одной дочери хватило. Зелен виноград в классическом смысле .
Не получилось, так бы и писали.
Не удалось

мысли о том, что кому-то действительно не хочется иметь больше одного ребенка вы вообще не допускаете?

Аноним 777

Меня темы на сайте испугали.
Онкологические.
Страшно детей оставить.
За себя не страшно, за них

Аноним 777

Аноним: мысли о том, что кому-то действительно не хочется иметь больше одного ребенка вы вообще не допускаете?

Эти пользователи не скрывали, что пытались забеременнеть еще. И не получилось. А теперь опа, не хотели они, оказывается

Аноним 426

аноним: И не получилось. А теперь опа, не хотели они, оказывается

видимо так им легче принять это

Аноним 671

Пока не скажу: мазохизм

Свербит-рожай. Не можешь, не хочешь-смысл в сожалениях до конца жизни? Цитата автора. Найди другое применение нереализованной энергии.

Аноним 995

Аноним: Где-то свербит программа, что это единственная доступная самореализация? не единственная из доступных. Сил достаточно много. Из запоздалых аргументов - не люблю вкладываться в чужой материал, а работа и карьера это оно самое.
В себя - много не выйдет, т к все равно отдавать придется на сторону умение и таланты. Жалко)

Екатеринбург

аноним автор темы: Мне 40. Я могла родить. Но не родила.
Жалеть об этом буду всю оcтавшуюся жизнь.

не поняла. Так родите и не жалейте всю оставшуюся жизнь.
Лично я не хотела, не родила и не жалею. Есть двое с большой разницей в возрасте. Мне более чем достаточно. Еще есть чем заниматься. Более того считаю в наше время два ребенка выше крыши. можно и на одном остановиться.

Без разницы

Аноним: Не можешь, не хочешь-смысл в сожалениях до конца жизни?

Слушайте, ну вот откуда такое высокомерие?
Я не автор, но вот тоже жалею, что не удается родить ребенка и что не сделала этого раньше. Почему Вы считаете себя вправе давать оценку чьим-то действиям или сожалениям?

Аноним 671

Пока не скажу,
Я не понимаю смысла в бесполезных сожалениях. Это как-биться головой об стену, могла но не сделала? Можешь рожай, не можешь-ну пересмотри эту программу. Битье головой об стену не принесет ничего, кроме ненужных страданий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";