Жалеете ли вы что не родили в +- 40 лет?

Без разницы

Аноним: ну пересмотри эту программу

Если бы это было так просто.
И возможно только при желании это сделать. А его может и не быть в силу самых разных причин.
В очередной раз призываю не осуждать чужие помыслы, если они лично Вам не мешают.

Аноним 671

Пока не скажу: В очередной раз призываю не осуждать чужие помыслы, если они лично Вам не мешают.

Да неужели, пару постов выше вы уже дали и моим словам оценку, и осудили , не заметив этого. А я всего лишь попыталась понять в чем польза для человека: сознательно пострадать по несделанному. Самобичевание , это вариант медленной программы самоубийства. В этом нет пользы ни для кого.

Аноним 954

Две беременности +-40 обе. Легко отходила. Высыпаюсь. На внешности не отразилось. Похудела даже.
Тишины мне не хочется. А для активности сейчас столько всего есть *игровые комнаты и прочее. Финансово больше возможностей чем когда мне было 20.

Надежда

не знаю, пожалею ли я когда-нибудь, но пока мне в мои 40 лет по за глаза одного сына, 2-классника.
по ляличкам вообще не страдаю, смотрю с ужасом на них
нравится, что сын взрослеет, чем дальше, тем с ним интереснее. и свобода личная мне очень нужна, и тишина, и возможность побыть одной
так что вторые-третьи дети вообще не про меня. я махровый эгоист и лентяй

Клава Монитор

Мне кажется сейчас тему надо не о том родила/не родила в 40+,а

Заморозила ли ты яйцеклетки ,пока они у тебя были?

Кстати,кто знает,до какого возраста можно яйцеклетки сдавать? Это я от очередной новости о суррогатном родительстве Виторганов впечатлилась,задумалась,может тоже надо? А то встречу принца своей мечты лет в 56 и захочу лялечку ему родить,а яйцеклеток то и нету.

Аноним 671

Клава Монитор: А то встречу Максима Галкина, лет в 56 и захочу лялечку ему родить,а яйцеклеток то и нету.

Екатеринбург

Аноним: Я не понимаю смысла в бесполезных сожалениях. Для меня они равнозначны сожалениям о несделанной карьере или несбывшейся учебе ,которых полным-полно в темах.
Имеют право быть.

Без разницы

Аноним: пару постов выше вы уже дали и моим словам оценку, и осудили

Мне показался ваш пост высокомерным. На всякий, прошу прощения. Тема для меня больная, могу воспринимать в штыки. Обычно стараюсь не осуждать. И других к этому призываю.

Аноним: сознательно пострадать по несделанному

Оно же может быть несделанным по разным причинам. Да, это неконструктивно, согласна. Но голову по заказу выключить получается далеко не всем и не всегда.

Клава Монитор: по ляличкам вообще не страдаю

Вот начала по ним страдать, блин. Всегда детей любила, но тут трындец какой-то просто

Аноним 671

Næturylur: Для меня они равнозначны сожалениям о несделанной карьере или несбывшейся учебе ,которых полным-полно в темах.
Имеют право быть.

С любыми сожалениями надо работать. Их надо отпускать. Самоедство приведет к тому, что сожженая психика, если накручивать, разъест тело.

Аноним 671

Пока не скажу:
Мне показался ваш пост высокомерным. На всякий, прошу прощения. Тема для меня больная, могу воспринимать в штыки. Обычно стараюсь не осуждать. И других к этому призываю.

принято

Екатеринбург

Аноним: надо работать. кто ж спорит. Вынести их наружу и осознать - первая часть этой работы. Просто не все идут дальше.

Екатеринбург

Пока не скажу: В очередной раз призываю не осуждать чужие помыслы, если они лично Вам не мешают.

если вы так болезненно воспринимаете, зачем пишете о таких вещах??? На сайте могут сказать что угодно и как угодно. к этому надо быть готовым

Аноним 671

Драгоценная: болезненно воспринимаете

Хочется поддержки и понимания...но форум, есть форум...а юмать ...это вообще

Без разницы

Драгоценная: зачем пишете о таких вещах???

Да просто совпало с настроением.

Аноним: Хочется поддержки и понимания

Автору, наверное:))) Тема-то не моя.

Аноним: а юмать ...это вообще

О дааа... хочется только надеяться, что большая часть здешних кудав всю дрянь здесь и оставляет, а в жизни они - милейшие женщины:)

Oh my gosh

Не родила в 34, имея на тот момент 2х, никогда об этом не жалела и не жалею, сейчас 37. Мне моих двух чадушек за глаза, искренне уважаю мам, которые решились на тройню и более, но каждой из нас свой ресурс, вот мой на двоих закончился. больше не хочу ни пеленок, ни детских садов, ни колясок и прочего. Хочу жить и наслаждаться жизнью, чего и вам всем желаю!))

просто посетитель

аноним автор темы: Мне 40. Я могла родить. Но не родила.
Жалеть об этом буду всю оcтавшуюся жизнь.

Угу , жалею. Было и не стало в 38 лет .
Что такое один ребёнок?

мама
Екатеринбург

Сына родила в 30, дочь в 39. Вторые роды были легче, ну и водиться со вторым ребенком проще и в радость. Наслаждаюсь декретом. Дочке ещё месяца нет. В первую беременность набрала 15 кг, вернулась в форму только через год. А со второй набрала 8 кг, после родов через неделю вернулась к прежнему весу. Я здоровая, красивая женщина. Недосыпа нет вообще. С коляской мечтала гулять, сейчас с радостью выхожу гулять, прихорашиваюсь! Сыну сейчас 8, он сестру ждал с нетерпением, помогает мне с ней и по дому. Муж вообще все свободное время с нами возится. Ну и с деньгами проблем нет. Слава Богу! Все зависит от конкретной ситуации, у меня так. Главное, чтобы было здоровье и деньги. Ну, и настрой важен. Мы хотели всей семьёй!

Без разницы

Аноним: В итоге, тронулась рассудком((((

Какая страшная история... Слов нет.
Несчастная женщина, но ее безумие было, наверное, для нее спасением.

Я о других кудавах: о тех, которые любят всех и вся оценивать. И всегда - плохо. Хоть бы раз похвалили. еще и с таким высокомерием: "сам дурак".
А люди сюда иногда и правда за поддержкой приходят. Получила как-то такого пинка совершенно незаслуженного, что с тех пор к терпимости и призываю.

Аноним 257

Подруга родила в 40 второго ребенка. Роды запустили ЛАДА-диабет. Не путать с гестационным. ЛАДА-диабет это на всю оставшуюся жизнь инсулин. Ребенка любит, но не уверена, что сумеет поднять. Полетело всё- глаза, почки, сосуды. Плачет...

Аноним 238

если бы не получилось второго до 35-36, то в 40 уже точно не пошла бы. все. дальше я в свое удовольствие жить хочу.
с трудом верится в истории .когда рожают в 40 третьих и роды их омолаживают, а беременности и роды легче.
у подруги мама в 44 родила. да, тонкая и звонка. сейчас ее ребенку чуть больше моего. приходят в школу моя мама и мама подруги. ну две бабушки. с учетом того, что моя может отдать внучку родителям, а та нет.
сама в 24 родила и в 34 буду. ну... разница значительная. вроде, не умираю, но то анализы скачут, то еще что-то. в первую и работала сверхурочно, и по стране ездила, и энергии было через край.

мама
Екатеринбург

Мне 38 и я вся в сомнениях. Я достаточно долго жила именно для себя, создала семью и родила первого поздно. Теперь хочу второго, но и то не сейчас, позже). Но возраст, конечно, смущает. И ленивая я) как представлю, что выспаться не смогу и за лялькой бегать надо по детской площадке, нееееее

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Ни капли не жалею - так круто быть мамой взрослого сына, будучи самой ещё в расцвете. Сейчас больше свободы - я наконец-то могу путешествовать вдвоём с мужем, и тусить по клубам с подружками.

А во сколько родили сына?

Аноним 457

Аноним: Не родила в 34, имея на тот момент 2х, никогда об этом не жалела и не жалею, сейчас 37. Мне моих двух чадушек за глаза,

LUCKY ME: Угу , жалею. Было и не стало в 38 лет .
Что такое один ребёнок?

Мне кажется эти изначально неравные условия сравнивать некорректно.
Одно дело когда к возрасту 38 лет уже есть 2 ребенка и третий реально не нужен. Потому что материнский инстинкт реализовался.
А другое дело, когда к этому же возрасту есть 1 ребенок - тогда да, начинаешь думать - надо мне второго или пожалею.

Аноним 931

Очень люблю детей. Жалею, что своевременно не родила второго. Но... у меня проблема на тот момент была не в здоровье, а в первом муже, который теперь (слава Богу) бывший. Мне он прямо заявил - хочешь рожай, но ребенок - исключительно твоя проблема. Настоял на аборте. Да и на первого ребенка ни помощи, ни денег. Мои родители помогали.
Сейчас новый супруг и отношения хорошие, и деньги есть, но уже забеременеть проблемно (пошли возрастные болячки). Жалею, что не хватило ума не терпеть несчастный брак, развестись раньше, все было бы по-другому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";