Жалеете ли вы что не родили в +- 40 лет?

мама
Казань

Аноним: Ну тогда возьмите и мою историю себе в "копилку"))))
Старшего родила в почти 35, младшего в 39. Сейчас им 11 и 7 лет, полет нормальный. Модные тут на форуме рассуждения на тему - ах, как же дети будут школьники, а тебе 50 - смешат)))) И чо???
Насчет бессонных ночей с лялькой - я не почувствовала особой разницы - что в 35, что в 39. Возможно роди я первого в 20 - я б эту разницу ощутила. А так - все воспринимается как должное, никаких особых напрягов не испытываю.

Ой, мне показалось, это я написала - один в один, только у меня девочки! Альтер эго, однако.
Вообще, рада, что родила вторую, хорошо мамствовать в 39!

Аноним 786

дал же бог фамилию..: нравится, что сын взрослеет, чем дальше, тем с ним интереснее. и свобода личная мне очень нужна, и тишина, и возможность побыть одной
так что вторые-третьи дети вообще не про меня. я махровый эгоист и лентяй

Как про меня написали))) мне 34, муж просит второго, но бог не даёт нам и думаю в подсознании, что не готова я к второй Ляле. Сын холерик, забирает всю мою энергию без остатка....

***

Моя мама родила второго в 39. Вышла на работу в ребенкиных полгода. Ребенка на няню. Потому что ждать ее не собирались, а работу после сорока найти уже не так просто. Да, были счастливые моменты. Для них как вторая молодость. Но потом все сложнее: здоровье уменьшается в геометрической прогрессии, а тут подростковые закидоны, школьный геморрой....Хочется покоя уже в пятьдесят то лет многим.

Екатеринбург

Скажу честно, мне понятно рождение первого ребенка в 40лет, (жизненные обстоятельства дела и все такое). А вот рождение второго третьего в 40 лет мне лично не понятно, но я и детей особенно маленьких совсем не люблю , "тетешкаться)" -(смешное слово) с чужими для меня ваще треш.
Зы родила второго в 35 по залету по "старческой" амнезии, а муж так просил,
так просил - давай рожать.
Зы сверковь родила в 42 года первую дочь, после 3 сыновей. Что бы она без нее делала в старости, я даже представить не могу, сыны бы так ухаживать не стали, не смогли бы.

мама
Екатеринбург

Родила в 39 второго. Незапланированно. Если честно, то не смогла сделать аборт, ну и муж вымаливал. Пока ничего не поняла, нахожусь в состоянии прострации. Говорить о "жалею или нет", имея на руках младенца, неэтично и невозможно.

Аноним 168

Старшую родила в 22, младшего 3 месяца назад в 37. Разница в течении беременностей огромная, в 22 порхала как бабочка, во вторую беременность уже хронические заболевания дали о себе знать)
Опять же роды во второй раз были намного легче, ПКС не сравнимо с ЭКС
Но у меня второй брак, новая большая любовь и Естественно в результате рождения малыша))
Правильно говорят, что в более позднем возрасте все по-другому, ценишь каждую минуту проведённую с этим «цветочком»
Да и старшей любви хватает с избытком, сейчас на всех ее распространяю усиленно))
А подруга моя в своё время не родила второго, сейчас очень жалеет, так как единственная дочь уехала учиться в другой город и она очень по ней скучает!приходят к нам водиться вместе с мужем, сейчас бы и рада родить, но в 39 лет уже проблемы со здоровьем(

просто посетитель
Екатеринбург

в 50+ наверно буду думать жалею или нет
но у меня два разнополых, хотелось еще доченьку конечно. да как то не срослось
наверно уже теперь все и не решусь.

Аноним 127

Капец тема. Многодетным лучше не заходить надо в названии темы написать.

просто посетитель
Екатеринбург

рожу только если будет оооочень хороший мужик, который большую часть забот возьмет на себя. И в случае развода заберет ребенка себе. Но найти такого из области фаетастики, конечно

Аноним 55

shinsohee: Альтер эго, однако.

Мы еще и родились с вами обе в мае, и разница в возрасте всего год, точно

shinsohee: Альтер эго

Аноним 127

У гениального немецкого композитора 18-го века от двух браков родилось 20детей.,9 выжило..Господи,что у этих баб теперь в головах,что за вирус самореализации,когда даже двух не может просто в удовольствие себе родить.Столько калек выхаживают,недоносков...может мы вымироем?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Или карьера и "жизнь для себя" важнее в этом возрасте?

Карьера была до 26 - потом жизнь для себя - дети тоже входят в эту жизнь) Так что я бы жалела, если бы не решилась на вторую.

Аноним 777

Аноним: Вы понимаете, что значит жизнь для себя? Вы гуляли по Манхеттену? Вы завтракали в маленьком кафе с видом на Эйфелеву башню? Вы взбирались на горы? Вы лепили горшки у какого-нибудь мастера в деревушке в Чехии? Это все доступно в 40 лет, когда дети или ребенок подросли. Вы зарабатываете деньги и не обязаны следить за жизнью детей. Они выросли. И вы еще не стары. Прекрасный возраст.

Все это пыль. Не нужная. Мне не нужная. Манхеттен, горшки в деревушке.
Если бы мне гарантировали, что я рожу и до совершеннолетия выращу на достойном уровне третьего ребенка - то я бы родила в 39 третьего. И променяла бы на это счастье все чешские горшки, Манхеттен, тем более вонючую Эйфелеву башню (там запах дерьма не выветривается никогда) и негры кругом.
Как можно это ставить на одни весы с таким счастьем, как ребенок.
Невероятно.

Анониммм

Аноним: Что мешает гулять по Манхеттену с ребенком? При наличии средств для поездки в Париж, не проблема взять няню. Дети с удовольствием лепят из глины тоже.

Вот тут полностью согласна...Я хоть и не по Манхеттену везде с ребенком ездила ,что с первой которую родила в 19 лет,что со вторым которого родила в 35 лет.
Никогда и нигде дети мне не были препятствием.Все путешествую с года!

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы зарабатываете деньги и не обязаны следить за жизнью детей. Они выросли. И вы еще не стары. Прекрасный возраст.

в 40 лет дети выросли?))) Во сколько же вы их родили?) Я училась, делала карьеру. Замуж вышла только в 26. Так что мне в 40 взрослые дети не светят. Тоже не понимаю - чем дети мешают в поездках?

Аноним 266

Я родила в 39 лет второго ребенка, чему несказанно рада. Не хочу в пенсионерку превращаться.

Аноним 127

аноним,
+1000.вот точно сказали.
тема ужасная.как не стыдно ...ещё и хвастаются свои пустым самореализом.

мама
Екатеринбург

аноним: тем более вонючую Эйфелеву башню

На это, как и на пирамиды - смотреть на один раз, что люди так это восхваляют, тоже не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82,
с детьми намного дороже выходят
Дети истерят в транспорте.
Дети постоянно что то клянчут и действуют на нервы. Продолжать можно бесконечно.
ЧТО тут непонятного????

Екатеринбург

аноним1: У гениального немецкого композитора 18-го века от двух браков родилось 20детей.,9 выжило

аноним1: Господи,что у этих баб теперь в головах,что за вирус самореализации,когда даже двух не может просто в удовольствие себе родить

Я не поняла, вы думаете жены композитора рожали себе в удовольствие, а уж сколько там из этого удовольствия выживет дело десятое., и нам бы надо рожать как можно больше, полагаясь полностью на естественный отбор.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: sheveleva82,
с детьми намного дороже выходят
Дети истерят в транспорте.
Дети постоянно что то клянчут и действуют на нервы. Продолжать можно бесконечно.
ЧТО тут непонятного????

Не было с первым - вы меня пугаете прямо))) Ребенок в поездке - сам праздник, настоящие эмоции ловишь только с детьми, потому что у них - они настоящие, восторг) А про деньги - если их нет - сидеть дома наверное)

самомама
Екатеринбург

Странную вещь напишу, но я всегда жалела, что моя мама не родила после 40, вот, мечтала в детстве, что она будет счастлива, еще выйдет замуж и родит мне братика или сестренку

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82,
не знаю, в январе ехала в поезде по соседству с орущей 2-летней девочкой. Че то вот ни капли кайфа не словила.

sheveleva82: про деньги - если их нет - сидеть дома наверное)

человек адекаатно оценивает свои возможности и понимает, что один может позволить путешествия, а вдвоем уже нет. И че он должен дома сидеть? просто не родит, и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";