Жалеете ли вы что не родили в +- 40 лет?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Ооооо, еще и соседи ненене)))))

Екатеринбург

Oga-Oga: Ооооо, еще и соседи ненене)))))

Хм. Два молодых красавчика, ночь, фонари за окном... Не так и плохо.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Да даже красавчики не возбуждают в поезде не то что дети, не уговаривай

Екатеринбург

Oga-Oga,
То есть, никуда на поезде со мной не поедешь. Я поняла.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Ты уж меня извини, но нет, только самолет

Аноним 774

Не понимаю, про старушек в 40+, типа буду внуков ждать, пенсионеркие взгляды какие-то

Екатеринбург

Oga-Oga: только самолет

Я на встречу выпускников в Омск гоняла. Поезд - 12 часов и 1500 рублей. Самолет - от 5 до 18 часов и порядка 18000-20000. При таком раскладе я готова поезд полюбить в 2 раза сильнее.

Екатеринбург

Я среднюю дочь родила в 36 и считала тогда себя еще очень молодой
Всех детей, кроме старшего я рожала без отрыва от работы. С рабочими документами чуть ли не в родовой. Просто декреты и сидение дома - вообще не мое. Со старшим была в декрете три года - и для меня это было кошмаром.

Родила в 23, 36 и 40. Детям сейчас 27, 14 и 10. Младшая самая прикольная получилась.
На допы водим я, муж и средняя дочь (кто свободен). Одна я бы застрелилась.
Старший сын давно живет отдельно.

Я не фанат деторождения, всегда думала что у меня будет один ребенок, просто так получилось. Случайно

просто посетитель
Москва

я вот читаю и поражаюсь, КАК, ну как, можно рожать в 20-25...про 18-19, я вообще молчу, там просто ничего не соображал еще, видимо. Вообще ж не жо этого, вроде.
Я к 33 где то начала задумываться, медленно и постепенно. ну там в ближайшие годы... Читаю тему и чувствую старой кочергой

Анониммм

Милашка Katy: я вот читаю и поражаюсь, КАК, ну как, можно рожать в 20-25...про 18-19,

Зря поражаетесь.Я родила первую дочь в 19 лет,училась на 2 курсе воен вуза,ребенка хотела осознанно от любимого человека (в последствии сыграли свадьбу когда дочери уже 4 года было)!Год академа после родов взяла и дальше учиться , с любимым мужем уже нынче будет как 26 лет. В 35 лет родила 2 реб, хотела 3 ,но столько хрони ,что уже наверно точно все , медленно двигаюсь уже к климаксу. Ждем внуков , хочу не меньше 3 и буду просто незаменимой бабушкой и везде ездить с ними!

мама
Екатеринбург

Ну вот я родила в 23, 29, 31, каждый раз беременность проходила все тяжелее и тяжелее, период до года со всеми детьми разный, но с младшей я очень тяжело по ночам вставала, но не пожалела ни разу. Рожать в 40, ну у меня много родственниц родили в 40+, тяжело им это далось, даже не беременность и роды, а то что было потом

Аноним 953

Мне 42. Буду жалеть, если 4-го не рожу.

просто посетитель
Москва

аноним,

аноним: Зря поражаетесь.

да я ж по себе сужу

мама
Екатеринбург

Ламбада: Не понимаю, про старушек в 40+, типа буду внуков ждать, пенсионеркие взгляды какие-то

Нормальные взгляды))) Я до 40 успела двоих родить , а в 40 уж бабушкой стала. Здорово так!

Екатеринбург

Абсолютно нормальные. Никто же не говорит только ждать внуков. Жить полной жизнью И ждать внуков. А бесконечно рожать признак молодежных взглядов?

мама
Екатеринбург

Я хотела второго, попытки были неудачные. Сын категорически против, муж вроде бы и хочет, но не настаивает, решение за мной.
Знакомая мне сказала, что рожать в 40 глупо. Она сама третья в семье и родили ее в 40 лет, когда она выросла, вышла замуж, родила своих детей, то родители были не помощники. Ей пришлось крутиться между работой, детьми, родителями, домом. Всем требовался уход, дети маленькие, родители слегли друг за другом, а старшие братья не при делах, там жены руководили.
Я до сих пор в раздумьях, хотя срок, который я себе давала, уже вышел.

Аноним 921

Аноним: Хотя, если найду достойного мужчину - мужа - может и рискну

я родила в 18 и в 20 лет двоих, потом был развод с их отцом и жизнь закипела, поступила в институт, работала как ошпаренная, растила сыновей, благо никаких хлопот они мне не доставляли особых, оба учились только на отлично, даже уроки никогда не проверяла, в 37 встретила своего нынешнего мужа, закрутилось, о детях и не думала, летали все время куда то, в походы постоянно с палатками, как будто беззаботные студенты, забеременела в 40, думала долго и сомневалась, но хотелось родить и снова прочувствовать все да и общий ребенок нужен был нам, родилась дочка, полная противоположность моим сыновьям, взбалмошная, беспокойная, строптивая, не жалею ни капли, что родила хотя и вижу, что тут так все тихо не будет как со старшими, уже воюет с нами, но любим все ее и не представляем как жили раньше то, она как ангелочек какой то среди нас всех взрослых в семье, единственная принцесса, в отпуске конечно намучились с ней немного, но скоро возобновим все наши тусовки, ребенок вырос из памперсов наконец,от груди и сосок отучили. в общем не жалею ни секунды о своем решении, наоборот благодарна, что бог послал нам ее.

Аноним 382

Аноним,
Спасибо, за историю. :)

Аноним 683

Нее, это точно не мое. Всему свое время. И о будущем детей тоже надо думать. Вот меня мама родила в 33, тогда это было уже позновато. Тем более не для первого ребенка, а для третьего. Я родила первого в 25-ть. Мама, мне очень старалась помочь, и помогала, как могла. Сейчас и хочет, но ей с ними очень тяжело. Не напрягаем ее сейчас вообще внуками. И я бы очень хотела помогать своим детям с внуками. Поэтому лучше буду молодой бабушкой, чем старой мамой. )))))))

мама
Екатеринбург

Ламбада: Не понимаю, про старушек в 40+, типа буду внуков ждать, пенсионеркие взгляды какие-то

я если честно тоже не понимаю этой песни про внуков. И почему их надо ждать,и что в этом такого притягательного и прекрасного

Аноним 225

сейчас мне 41. муж третий, замечательный, я за ним как за каменной стеной. третий день медикаментозного прерывания... оба подумали и решили, что пора жить для себя. у меня двое детей есть от предыдущих браков, у него тоже есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";