снобизм

Екатеринбург

Шматрица: У меня есть знакомая. Богатая. Семья- полная чаша. Хороший муж, двое детей. Там интерьер прекрасный, живые цветы в коробках постоянно...
но.
Абсолютно неухоженная внешность, кривые зубы, две волосатые бородавки : одна над губой, вторая на крыле носа. Заросшие брови, серые волосы. И когда смеётся- хрюкает.

зачем вы общаетесь?! верно для вас это ужасный труд)

Екатеринбург

Злой кокосик автор темы: довольна приобретением, а выпендрежем нет.

Так относитесь к этому проще. Ну говорят и говорят, ветер тоже дует.

просто посетитель

я конечно автор темы: 1. подруге можно кое-что и не рассказывать,про финансы и семью не рассказывать

ну если вы постоянно ноете по какому-то поводу, вполне логично, что в какой-то момент собеседник психанет и выскажет вам то, что он думает Если вы просто поделились, что купили удобные сапоги, а вам заявили, что вы купили дешевую хрень и нужно было взять кредит и пойти за сапогами за 30000, то тут либо забить, либо прекратить общение.

Аноним 271

Я не задумываясь как-то ляпнула подруге: зачем ты такой сыр дешевый берешь? Я беру подороже, но он хоть не сырный продукт. Она мне резко ответила: на какой сыр зарабатываю, такой и беру. Твоего сыра мне 50 гр взять, а этого я гр 300 возьму.
С тех пор лет 10, если не больше, прошло. Как рукой сняло, темы сравнения стоимости для меня теперь табу.
Кто-то не задумывается даже, когда говорит такое, а кто-то элементарно самоутверждается.

Аноним 271

budlya: Меня больше бесит знакомая, которая ноет постоянно, что все таак дорого, вот на ауди сервис такой дорогой! А вот лексус у них никогда не ломался, а на ауди постоянно что-нибудь...

А чем бесит-то?! Она жалуется, что новая машина хуже старой. Что вас тут бесит?!
Вы зависть свою побороть не можете или что?

мама
Екатеринбург

ПтичкаН,
Мужья дружат) общаюсь не часто) но каждый раз хочется срезать эти бородавки (размером с горошины) прямо канцелярским ножом

Аноним 656

я аноним,
Ауди и лексус вообще два бесячих слова

мама
Екатеринбург

я аноним,
Нет у меня зависти к чужим машинам. Нытье бесит. И выпячивание своего благосостояния под этим соусом.
Когда люди радуются покупке, событию и т.п. хочется порадоваться с ними. А когда так 'стадают' на публику по ауди - противно. Если так все плохо продай, да купи другую. Нет надо три года 'страдать' .

мама
Санкт-Петербург

Не сталкивалась.

мама
Екатеринбург

Синоним: Ауди и лексус

Да нормальные слова. Вполне сопоставимые.
Не бентли и майбох ведь

да уж...
автор

budlya: Нытье бесит. И выпячивание своего благосостояния под этим соусом.

и это тоже. и это не редкость.ты в одной куртке 6 ой год ходишь, а какая нибудь "коза " рассказывает как ей муж шубу новую не купил.нынешней то уже 2 года да и покороче хочу.

Екатеринбург

я конечно автор темы: негры

Кто сказал, что негры живут плохо?

я конечно автор темы: Ну какое отношение к вам потом будет у близкого человека? Близких надо поддерживать.

Надо. Но если это действительно близкий человек и делает глупость, то я постараюсь ему донести свои аргументы. Решать ему, при этом. Если чужой человек - мне фиолетово, я и высказываться не буду, не мои проблемы, не моя глупость/мудрость.
Вокруг меня люди с разным достатком, но как-то это не чувствуется при общении. Наверное, все воспитанные и мне повезло.

мама
Санкт-Петербург

я конечно автор темы: ты в одной куртке 6 ой год ходишь, а какая нибудь "коза " рассказывает как ей муж шубу новую не купил.нынешней то уже 2 года да и покороче хочу.

Так это ваши проблемы или козы?
Вот уж никогда не волновали меня чужие шубыя даже когда я десять лет в одном пуховичке. Поменьше обращайте внимание на чужие вещи и завидуйте и проблемы не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Все просто: не общаюсь с зовиснекаме, критиканами, хвастунаме, и остается куча милейших собеседников, не сношающих мне мазги. Все прочие в лес, в прямой секс-тур.
Зачем автор собирает таких снобов, нипанятна. Может ей нравитсо страдать?

♤МеняТутЕсть♤: . я живу в неипотечной однушке, но для тех, у кого ипотечная трешка на 30 лет-я нищета с двумя детьми ютюсь на 33 метрах. По мне лучше купить пять красивых пальто, чем платить кредит на машину,

Как же я с вами согласна! Собираюсь менять свою хрущевку однушку на однушку, но большую, за нее я совершенно ненапряжно расплачусь за 5 лет. Мне все мозг выносят,
Что надо двухкомнатную. За которую я буду платить около 10-12 лет, затянув пояс.
А через 10-15 лет моя дочь, для которой нужна эта вторая комната, съедет в университетскую общагу или к мужу и для чего я 10 лет себе во всем отказывала?
Или сестра гоняет на машине, зато постоянно страдает, что нет денег на сапоги, потому что ремонт/техосмотр и тд.

Аноним 271

budlya,
Это вы "слышите". Относитесь проще, не заморачиваясь на марки. И жить легче станет.

я конечно автор темы: .ты в одной куртке 6 ой год ходишь, а какая нибудь "коза " рассказывает как ей муж шубу новую не купил.нынешней то уже 2 года да и покороче хочу.

То же самое. Эта "коза" не задумывается о вас и вашей куртке, а ее саму реально бесит, что шубы нет и куртка длинновата. А вы вместо того, чтобы посочувствовать, скорее на себя "примеряете": а я вот вообще 6 год...
Не хотите про чужие проблемы слушать, так и говорите.
Или для вас приятнее слушать, что кто-то хуже вас живет?! Было бы радостнее, если бы ваша подруга жаловалась, что в куртке 10 лет ходит, и тогда вы бы ей уж посочувствовали, да?

Почитайте про эмоциональный интеллект, что ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Чичас уберу еще одну святую простоту из своего окружения, ляпнувшую мине про сиське и снова благодать.

мама
Екатеринбург

я конечно автор темы: .ты в одной куртке 6 ой год ходишь, а какая нибудь "коза " рассказывает как ей муж шубу новую не купил.нынешней то уже 2 года да и покороче хочу.

Нда. Вы ж первая всех оцениваете и завидуете страшно.
ЛюдЯм надо непременно о вас думать, когда они что-то рассказывают?

просто посетитель
Екатеринбург

Работаю в семьях со средним и выше среднего кровнем достатка. И только в одной семье люди ведут себя надменно,лишь в одной!Но это скорее от недостатка воспитания все. Как правило,люди воспитанные не дистанцируются по имущественному признаку. Мне так кажется)

мама
Санкт-Петербург

Поддерживать - это в понимании автора всем громко хвалить любую фигню, которую она купила? А если людям пофиг, в чем кто ходит? Это вы за чужие вещи заморочены, другие тут при чем?

мама
Екатеринбург

я конечно автор темы: какая нибудь "коза " рассказывает как ей муж шубу новую не купил.нынешней то уже 2 года да и покороче хочу.

Вот вы поняли примерно про что я.
Даже если я не хожу в одной куртке 6 лет, мне неприятно такое поведение.
И немного под другим соусом подается: вот опять купила норку швейцарскую, а она отливает не тем оттенком, надо же какое г...но. Вот раньше в швейцарии брали - совсем другое дело! И глазки трагически закатить и на тяжкую жизнь пожаловаться.

самомама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Какой клевый ник)))

мама
Санкт-Петербург

Называть знакомую козой только за то, что у нее одежда дороже, чем у автора - ну это симптом, конечно :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";