Чего не хватает мужчине в семье,что он решает уйти?

мама
Екатеринбург

Летом, выехали мы с детьми на природу к водоёму и наблюдала я такую картину. Рядышком с нами расположилась семья. Жена(беременная), муж, дочка (лет4) и бабушка. Не успели ещё расстелить покрывало, как жена стала раздражаться, то муж ей не там постелил, то не то достал, не то взял. Понравилась фраза ее маме: - "мама это что он мне на зло все делает?" Все это громко и напоказ. Мужик, как мне показалось полностью адекватный. Он спокойно отвечал, занимался ребенком и уже видимо так его придирки жены достали, что ушел подальше на бережок посидеть-покурить. Это дело времени сколько он ещё потерпит, но уйдет. женщины часто не замечают как они сами обращаются со своими мужьями, а потом не понимают как он бросил ее и детей....

Анонимно

Ilushkina: наблюдала я такую картину

один в один ситуация с близким родственником была. первая жена так искренне удивлялась, когда он ушел. все же хорошо было (с) ага, у неё) а он много лет терпел и ждал, что своей любовью и заботой её вылечит от капризов и раздражительности. и разговаривать пытался, и просто молча показывать своим примером, как надо любить и заботиться. но "пуще прежнего старуха взбеленилась")) потом признала, что неправа была, но было поздно, точка невозврата была достигнута внутри. а тоже, наверное, считает, что увел кто-то и т. д.

Аноним 473
автор

Ilushkina: женщины часто не замечают как они сами обращаются со своими мужьями, а потом не понимают как он бросил ее и детей....

Аноним 272

аноним: Мы с мужем первые лет 5 жили душа в душу.

так потому что первые пять лет-это еще не любовь, а влюбленность, а дальше действительно над отношениями надо работать, кому то лень, кто-то просто не способен на глубокие чувства, кто-то просто не созрел....

Анонимно:
с вашей точки зрения, обоим нужно повесить себе медаль за страдания,

Аноним: Мужик не будет уходить из семьи, если его все устраивает. Значит причина есть, их может быть масса.

это не значит что нужно искать что-то новое и легкое, как бы "настоящее", через 5 лет в лучшем случае все повторится вновь...как вы все молоды и наивны...

Анонимно

Аноним: это не значит что нужно искать что-то новое и легкое, как бы "настоящее", через 5 лет в лучшем случае все повторится вновь...как вы все молоды и наивны...

омайнготт... ну у нас-то еще есть шанс помудреть значит
кстати, сколько лет надо "протянуть", чтобы Вы поменяли свою точку зрения?))
если 8 лет и все хорошо - это значит Вы неправы в своих убеждениях? или что?
как хорошо, что реальная жизнь не соответствует тому, что Вы пишете

Аноним: так потому что первые пять лет-это еще не любовь, а влюбленность, а дальше действительно над отношениями надо работать, кому то лень, кто-то просто не способен на глубокие чувства, кто-то просто не созрел....

категоричность относительно того, что происходит в чужих жизнях и чужих душах, да еще однозначные мрачные прогнозы на этот счет - признак чего? не наивности ли как раз?

Мне всегда интересно было, что в голове у таких твердолобых жен, которые сначала считают, что он никуда не денется, и можно вести себя соответственно. А потом удивляются, что ушел, козел такой! Нельзя ж было! Собственность. Моё. Должен терпеть, потому что на тех, кто не терпит, через 5 лет обрушится бумеранг, и счастья у таких никогда не бывает особо впечатлительные мужья, наверное, даже верят)))
Пишите еще)))

Аноним 826

Аноним: это не значит что нужно искать что-то новое и легкое, как бы "настоящее", через 5 лет в лучшем случае все повторится вновь...как вы все молоды и наивны...

А вот тут каждый решает сам. Кто то живёт и терпит, а кто то уходит.
Почему повторится? Может в новом браке мужчина будет счастлив.

Аноним 272

Мари: Эти страдания никому не нужны и не интересны. Зачастую просто противны.

вы так рассуждаете пока вас лично не коснулось...все может изменится в одночасье, не зарекайтесь, а просто представьте что чувствуют дети когда их любимый папочка не любит больше мамочку, а любит чужую тетю, которая ненавидит их...их мир рухнул, счастливое детство кончилось...

Аноним 826

Есть классная лекция, о том Как безупречная жена может разрушить брак. Советую посмотреть.
Мужчина никуда не убежит если его все устраивает в браке. Если женщина его не ценит, не благодарит, не хватит за достижения, найдется другая кто его оценит, позвалит.

Аноним 826

Аноним: коснулось...все может изменится в одночасье, не зарекайтесь, а просто представьте что чувствуют дети когда их любимый папочка не любит больше мамочку, а любит чужую тетю, которая ненавидит их...их мир рухнул, счастливое детство кончилось...

Что за манипуляция?! Брак не рушиться вам одночасье. Просто женщина не хочет признавать что в ее браке есть проблема.
И если мужчина порядочный, то детей он любить не перестанет.

просто посетитель
Екатеринбург

Прошла любовь и все. А если и уважение было под вопросом, то все, считай семья обречена. Но это и не плохо, что мужики уходят, придет другой. А если женщина сделает правильные выводы, то придет лучше и качественней

просто посетитель
Екатеринбург

Ilushkina,
ну по собственному опыту, редкая женщина просто так пилит мужика. Чего то не хватает, не может почувствовать именно с этим мужчиной гармоничной, спокойной себя. Я с бм часто была раздраженной, без причины в том числе. Создавалось такое поле вокруг, ссора из пустяка могла начаться.

Аноним 314

Аноним: вы так рассуждаете пока вас лично не коснулось... Я не умею страдать))))))

Аноним: что чувствуют дети когда их любимый папочка не любит больше мамочку Как страшно вам живется. Сочувствую.
Аноним: Если женщина его не ценит, не благодарит, не хватит за достижения, найдется другая кто его оценит, позвалит.

Как-то однобоко рассуждаете,от этого и все проблемы. Как будто мужчина это единственная ось, вокруг которой крутится жизнь женщины. В первую очередь нужно самой быть счастливой.

Аноним 272

такое впечатление, что народ тему не читал и вопрос автора не понял....

СашA: А как бы вы назвали мужиков, к которым уходят женщины?
Если представить себе ситуацию, что на разводы и расставания наложен полный запрет.
Вам это добавит счастья?

что вы имели в виду?

Аноним 826

Мари: Как-то однобоко рассуждаете,от этого и все проблемы. Как будто мужчина это единственная ось, вокруг которой крутится жизнь женщины. В первую очередь нужно самой быть счастливой

В семье все устроено на гармонии. Муж и жена крутятся вместе))
Женщина не может быть счастливой не реализовав себя в семье, не имея рядом любимого человека. Она не может быть счастлива без детишек.

Анонимно

Аноним: а просто представьте что чувствуют дети когда их любимый папочка не любит больше мамочку, а любит чужую тетю, которая ненавидит их...их мир рухнул, счастливое детство кончилось...

а любовь не подвластна никаким законам) и насильно мил, как известно, не будешь. теперь представьте, что их любимый папочка никуда не ушел, а живет с ними и ненавидит их маму, потому что вынужден с ней жить, любя чужую тетю, а их мама ненавидит чужую тетю и их папу, потому что папа продолжает любит чужую тетю, а не ее. а чужая тетя нервничает и срывает нервы их любимому папочке, а их мамочка звонит чужой тете, ругается и плачет и опять ненавидит папочку. и дети все это видят. получаем что? минимум 5 несчастных людей. чудесная картинка. жииизненная

Аноним 272

Анонимно: кстати, сколько лет надо "протянуть", чтобы Вы поменяли свою точку зрения?))
если 8 лет и все хорошо - это значит Вы неправы в своих убеждениях? или что?

хотя бы 25 протяните- потом поговорим...

Аноним 141

Аноним: что чувствуют дети когда их любимый папочка не любит больше мамочку, а любит чужую тетю, которая ненавидит их...их мир рухнул, счастливое детство кончилось...

Я знаю, что чувствуют дети, когда их любимые мамочка с папочкой 15 лет живут вместе, не любя друг друга, а просто потому что семья, дети. И как радуются эти дети, когда спустя 25 лет (по достижении младшего ребенка 18 лет) родители наконец разводятся, какое это облегчение для всех. Наконец-то закончилась несчастливая пора, каждый из супругов наконец стал жить своей жизнью и уже 15 лет оба счастливы.

Анонимно

Аноним:
хотя бы 25 протяните- потом поговорим...

а если 24? 24 года счастья!!! все? не считается?) будем с нетерпением ждать, пока плохо станет? смешная вы)
а если через 20 лет кто-то уйдет в мир иной? тоже не считается?
я прямо так и вижу, как вы сидите одна, убеленная сединами, и ждете, пока все плохо у БМ будет, а он серебряную свадьбу собирается праздновать в окружении детей и внуков. вам стоит пересмотреть взгляды на жизнь, пока не поздно

Аноним 272

да ну?

Анонимно: он серебряную свадьбу собирается праздновать в окружении детей и внуков. вам стоит пересмотреть взгляды на жизнь, пока не поздно

уже отпраздновали, и не только серебряную...это не мои взгляды, это жизнь...и отношения в семье должны развиваться по спирали...

Екатеринбург

Аноним: Она не может быть счастлива без детишек.

Самый странный стереотип

Анонимно

Аноним: так потому что первые пять лет-это еще не любовь, а влюбленность, а дальше действительно над отношениями надо работать, кому то лень, кто-то просто не способен на глубокие чувства, кто-то просто не созрел....

Аноним: через 5 лет в лучшем случае все повторится вновь...как вы все молоды и наивны...

Аноним: хотя бы 25 протяните- потом поговорим...

кстати, на ходу ж переобуваетесь
если 2 человека подходят друг другу, то не надо работать над отношениями ни через 5 лет, ни через 10. наоборот, все только лучше становится. только не все могут угадать с выбором с одного раза. особенно если опыта мало. а любители терпеть так и проживают свою жизнь и не знают, что бывает по-другому. откуда? опыт ограничивает. и чем дальше, тем больше начинают считать, что все знают о жизни. и она вот такая сложная и унылая, и мужиков нормальных нет

Анонимно

Аноним: .это не мои взгляды, это жизнь...

ну вот такая унылая и тяжелая она у вас. сами такую создали. у других иначе.

Аноним 272

Анонимно,
девочки, вы плохо учились в школе, мы другую ситуацию разбираем , не надо все на себя мерить

Аноним 826

MamaLENCHIC: Самый странный стереотип

это не стереотип, а факт.
Покажите мне женщину у которой ни семьи, ни детей, ни любимого рядом, но она обалденно счастлива. Нет таких.

Анонимно

Аноним: девочки, вы плохо учились в школе, мы другую ситуацию разбираем , не надо все на себя мерить

разбирайте. и по себе не меряйте больше, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";