Отказ от материнских прав

Аноним 18
автор

Добрый день.
Не могу справиться с сыном-подростком 12 лет, воспитываю одна (юридически отец есть по свидетельству об установлении отцовства). Сейчас соседи в очередной раз написали на меня жалобу в опеку, что я избиваю ребенка, хотят добиться лишения родительских прав. Могу ли я добровольно отказаться от материнских прав, не доводя до судебного разбирательства? Спасибо.
ПС. Я правда очень плохая мать, и иногда на меня находит такая безысходность, что я сама ему говорю, что готова сдать его в интернат или детдом. И в этот раз об избиении речи не было, но орала я сильно, могу и ударить(((. Никак себя не оправдываю. Стыдно.

Oh my gosh

Вы плохая, потому что кричите и ударить можете? Или по каким то другим причинам?

Аноним 197

А что он такого делает, что вы на него так орете и лупите? За что?

лучшая на свете

Аноним ,
Хочется вас обнять и сказать что все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но орала я сильно,

Из-за чего

Аноним автор темы: сама ему говорю, что готова сдать его в интернат или детдом. И

Без него станет легче и материально и морально? Сдайте чё мучиться то

Аноним автор темы: Не могу справиться с сыном-подростком 12 лет, воспитываю одна (

Пол России так или почти так живут

Екатеринбург

отправьте его в лагерь летом? может понравится и вы отдохнете

мама
Екатеринбург

А что думает ваш сын по этому поводу? Тоже считает, что в детдоме ему будет лучше?

Аноним 18
автор

Аноним: А что он такого делает, что вы на него так орете и лупите? За что?

все время врет, подворовывает, может украсть из кошелька последние 100-500 руб., вообще не готов нести ответственность за свои поступки, скажет: "больше никогда не буду", а через 5 минут все по новой, вредит, например, порезал мне новый плащ M&S, оторвал обои в коридоре просто так... это из последнего...

gringo: Пол России так или почти так живут

Я не для красного словца это написала, а просто чтобы уточнить статус. Я не жалуюсь. Я спрашиваю как можно сделать это без разбирательств, не привлекая суд и вообще всех соседей(((

Екатеринбург

лучшая на свете,
заберите у нее сына, да воспитывайте. Обнимать - большого ума не надо.

Аноним 101

Аноним ,
У дитя диагнозы есть? Психиатр смотрел? У психолога хотя бы были?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: все время врет

Боится сказать правду

Аноним автор темы: подворовывает

Чего не хватает, покажите свой доход и вместе спланируйте расходы

Аноним автор темы: вредит, например, порезал мне новый плащ M&S, оторвал обои в коридоре просто так...

Может с психологом пообщаться?

Аноним 18
автор

hirabambyna: отправьте его в лагерь летом? может понравится и вы отдохнете

Ему нравится, да. Он все каникулы проводит в лагерях-санаториях-на море. Вот и сейчас, каникулы еще не начались, а он уже в лагерь уехал на 2 недели, я ему обещала, что если четверть закончит на отлично, то обязательно поедет.

Аноним 546

Аноним автор темы: Могу ли я добровольно отказаться от материнских прав, не доводя до судебного разбирательства? Спасибо.

Можете, но от алиментов вас никто не освободит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: если четверть закончит на отлично, то обязательно поедет.

Аноним автор темы: он уже в лагерь уехал на 2 недели, я

так. учится хорошо. а в чем суть конфлитов ваших?? возраст понимаю у меня тоже 12 летка...

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: в лагерь уехал на 2 недели, я ему обещала, что если четверть закончит на отлично, то обязательно поедет.

Аноним автор темы: порезал мне новый плащ M&S, оторвал обои в коридоре просто так... это из последнего...

что-то как-то пазл в голове не складывается...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: могу и ударить

Аноним автор темы: сыном-подростком 12 лет,

Автор, а скоро в обратку может прилететь, не думали?

Аноним 18
автор

Badabu: А что думает ваш сын по этому поводу?

Он не говорил, что думает по этому поводу. Мне кажется, что ему все равно. Он ведь там не был.

мама
Екатеринбург

Вы пьёте?

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: порезал мне новый плащ M&S

Аноним автор темы: украсть из кошелька последние 100-500 руб

да, я докопаюсь. M&S магазин не для тех, у кого 100-500 последние в кошельке. не сходится что-то или вы во всех вопросах безответственная.
детям нужны карманные деньги. давать их надо и учить тратить, а не доводить до воровства

и спросите у ребенка аккуратно, не вымогают ли деньги у него во дворе или в школе. это еще как может быть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: все время врет, подворовывает, может украсть из кошелька последние 100-500 руб., вообще не готов нести ответственность за свои поступки, скажет: "больше никогда не буду", а через 5 минут все по новой, вредит, например, порезал мне новый плащ M&S, оторвал обои в коридоре просто так... это из последнего...
gringo:Пол России так или почти так живут

Я не для красного словца это написала, а просто чтобы уточнить статус. Я не жалуюсь. Я спрашиваю как можно сделать это без разбирательств, не привлекая суд и вообще всех соседей(((

Нормальное подростковое поведение, по-моему я на своего тоже кричу регулярно... никак нервы не выдерживают (( но так, чтобы от родительских прав отказаться единственное, что в кадетку думала отдать... но как до дела дошло... в общем решила дальше мучаться и контакт искать )) тем более пообщавшись с мамами одноклассников, не хуже он большинства

Аноним 265

Клише: Вы пьёте?

Вот тоже такое ощущение.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";