Мама обидела

Аноним 233

Аноним:
ну это ж еще неизвестно кто будет, пока она работает, возможно еще выйдет замуж...сын и дочь уже получили свою долю , я считаю по-ровну, мало-мальским жильем обеспечены, не хочу чтоб они стали врагами...но возможны обиды на меня...

У нас была похожая ситуация, мои бабушка с дедушкой купили моей тете и маме квартиры, абсолютно одинаковые))) чтобы видимо не было ссор потом) а свою квартиру сказали, что будет внучкина и правнуков) т.е. моя. В итоге уходили они очень тяжело, мама с тетей дежурили прям по очереди почти 2 года с ними, ночевали, кормили, поили, спасибо им. После того, как они ушли, квартиру пополам между собой разделили. Были ли у меня обиды, да вы что, я им была благодарна, что до последнего были с дедушкой и бабушкой, а я в это время училась в универе.

Аноним 233

Аноним: т, пока она работает, возможно еще выйдет замуж...сын и дочь уже получили свою долю , я считаю по-ровну, мало-мальским жильем обеспечены, не хочу чтоб они стали врагами...но возможны обиды на меня...

Обиды будут. У сына нет детей? Почему его детей не рассматриваете? Если сейчас нет, ведь потом будут? Вооще если не знаешь как делать - поступай по закону. Закон тут вам ясно скажет, как быть... без всяких обидно - не обидно.

Аноним 233

А вообще удивительная тема, тоже детей несколько, всегда думала, что как захотим так и сделаем, а тут получается всё считается, прям до копейки? Если сыну купили машину, а дочери шубу дорогую? То надо вычитать дельту и на бумажке записывать и потом отписывать что-ли большую сумму? У если сын поступил на бюджет, а дочь на платное, то всё, дочка в минус да ушла, вычитать что-ли потом?

Екатеринбург

Автор, мама у вас хоть и пожилая, но умная женщина, любой нормальный человек именно внукам стал бы наследство оставлять. А вот вы простите, но ума совсем не нажили. Или это развод.

Аноним 946

Аноним: Были ли у меня обиды, да вы что, я им была благодарна, что до последнего были с дедушкой и бабушкой, а я в это время училась в универе.

то есть завещания не было? а вы жильем обеспечены? если нет , то родители должны озаботится получается...

Аноним 364

Вы из- за квартиры за матерью ухаживаете, получается.Признайтесь себе.Радуйтесь что вашему сыну оставляет, а не постороннему.Тем более у вас есть квартира, зачем вам еще?

Аноним 233

Аноним:
то есть завещания не было? а вы жильем обеспечены? если нет , то родители должны озаботится получается...

Нет, не было, у нас всегда как-то на словах всё было. Я и думать не думала бабушку с дедушкой к нотариусу тащить и да, считаю это не честным. Т.к. всегда остаюсь при мнении, что кто ухаживает/дохаживает того и жилплощадь. И моя тетя бы обиделась на меня, если бы я повела к нотариусу. И да, я считаю честным, когда от поколения к поколению, а не через поколение переходит.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вот это поворот. Вам и поводов для обид не надо давать. Вы их сами найдете. Вы так-то вдумайтесь в истоки обиды - мама не меня любит, а внука, сына моего. Вы ревнуете к сыну своему. Вам негде жить, нет жилья своего и мамина квартира - все, на что рассчитывали? Вроде есть. И мама это знает. Она оставляет квартиру внуку - ну так это как-то логично. А вообще у вас 2 детей. вы обоим купили квартиры? Или одному, как написали в посте? А почему одному? А второго не любите? Вот видите какой маразматичные умозаключения можно делать на основании любых слов. вы так и поступили с мамиными словами

Аноним 8

Автор ну вы чо? Вот серьезно, ну что за глупости? Если бы она соседу Пёте завещала, она ведь не собралась умирать пока, ну а потом как раз внук жениться все дела чтоб отдельно жил, я думаю так рассуждают. Как не любит то ?
Радуйтесь и оставьте ту квартиру которую купили для сына себе, а ему бабушкину как раз вовремя будет

мама
Санкт-Петербург

Это не я: Она не знает о наших планах о доме, не знает о финансовых возможностях. Сейчас живем скромно, по заграницам не катаемся. Но вот мама готова отправить нас...
Она всегда выделяла брата.

Что она не знает? Что вас - двое социализированных, здоровых, трудоспособных взрослых человека, которые благодаря маме имели возможность много лет не тратить деньги на жилье? Это очевидно. То, что вы халявы ради прикидывались бедными перед мамой очевидных фактов не меняет.
Что у брата после тюряги нет ни жилья, ни работы, ни возможности быстро найти работу, позволяющую снимать квартиру? Тоже очевидно. Это даже не поровну, это "наконец-то хоть немного и брату тоже". Вы с вашим мужем не обнаглели вконец? Или нужно брата выкинуть на улицу и толкнуть обратно в тюрягу, чтоб ваш муж и дальше на халяву жил?

Аноним 8

Короче дети пока живы родители остаются детьми, и детские обидки видимо всю жизнь с ними, мне не понять, мамы давно нет, мне 35
Если бы моему ребёнку (у меня двое) хоть кто то помог из родственников я бы в попку поцеловала, мне никто ничего не должен, я Взрослая, а остальные вправе сами решать что делать со своим нажитым имуществом, и от меня никто требовать не в праве. Вот как то так. А пока мы сами сами
Бабушка у меня старенькая, и Квартира у неё дешевенькая 300 км от екб, и поделить она хочет ее между оставшимися детьми, а люблю ее и забочусь одна я, ну что мне на неё обижаться? Ну смешно... она мне нужна, с ней я чувствую что у меня кто то есть близкий, родной, тот кто переживает обо мне, и на этом спасибо

Аноним 946

Аноним: И да, я считаю честным, когда от поколения к поколению, а не через поколение переходит.

не всегда...вот у моего БМ родители имеют большую квартиру, получали на себя и двоих сыновей в советское время, но в итоге оба сына все по чужим квартирам , да по разным женам скачут...жилье бабушек-дедушек им тоже не досталось...

Аноним 946

карамелька: Вы из- за квартиры за матерью ухаживаете, получается.Признайтесь себе.Радуйтесь что вашему сыну оставляет, а не постороннему.Тем более у вас есть квартира, зачем вам еще?

Автор, я не поняла в чем проблема, вы жильем обеспечены, сын-внук ваш тоже, нельзя поговорить с бабулей чтоб другому внуку завещала...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Так она, когда это говорила, то ещё не на пенсии даже была

Автор, ну так тем более, пора уже перестать ждать любви и благодарности от человека, который и в лучшие годы был не особо. Причем. они нас любят на самом деле. Как могут. Странною любовью, но не равнодушием же. Со всеми своими закидонами и наездами. Пора уже и не ждать иного.

Просто

NewPiter,
Я не говорила, что мы много лет живем в маминой квартире на халяву Живем год и засиживаться не собираемся, я выше написала о наших планах. Не в квартире дело.
И брату и маме мы помогаем по возможности, надеюсь Вас это успокоит.

Аноним 894

Аноним ,
Если ваш сын серьёзный , почему нет ? А то пропишет кого , потом начнётся .

Екатеринбург

карамелька: Тем более у вас есть квартира, зачем вам еще?

квартир много не бывает

мама
Санкт-Петербург

Это не я: Я не говорила, что мы много лет живем в маминой квартире на халяву Живем год и засиживаться не собираемся, я выше написала о наших планах. Не в квартире дело.
И брату и маме мы помогаем по возможности, надеюсь Вас это успокоит.

Так все-таки в чем дело?
Почему мама должна помогать только двум здоровым трудоспособным устроенным людям и не должна аналогично помогать тому, кто сейчас объективно без работы, денег, жилья? Почему не может заботиться об обоих своих детях наравне? Ну лишней квартиры для брата вот у нее не завалялось, приходится одну между детьми делить по очереди.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сижу и плачу. Мне очень не хватало этого всю жизнь.

Я знаю. Моя мама не уже после 70 хоть что то начала говорить((( хотя бы извиняться или благодарить.
А вы читали «Травмы поколений» Петрановской? Я после этой статьи еще и сама изменила отношение к маминой «нелюбви» такой.
Поговорите с мамой в этом ключе, может быть она услышит? Может быть не один раз надо будет говорить. А не услышит, ну бог судья. Просто примите и не ждите.

Товарищ аноним который с братом в тюрьме. Прекратите перетягивать одеяло на себя, есть у вас проблема, создайте свою тему. Что за манера?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А я Вас, автор поняла. ????

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

считаю что правильно делает ваша мама !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Санкт-Петербург

Автор, я вас и понимаю, и нет. Да, мне тоже всю жизнь прилетало, а сейчас они оба от меня зависят.
А нехватка не "любви", а того самого кусочка времени, когда мы были бы равны. Когда они уже позволяли бы мне все решать за себя без наездов и упреков, но еще не требовали бы все решать за них. А любовь.. ну вот так они любили, как могли. Это она и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";