Мама обидела

...(с)

Аноним автор темы: новую квартиру предлагал купить, но она отказалась, потому что огород у неё там Вот, считает, что квартирка хорошая, даже с огородом, будет где внучку редиску сажать да правнучков нянькать.
Это для вас фуфу, а для нее - единственная ценность.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Причём у неё такое условие.

А у вас какие условия?

Аноним 233

Это не я: Она не знает о наших планах о доме, не знает о финансовых возможностях. Сейчас живем скромно, по заграницам не катаемся. Но вот мама готова отправить нас...

А можно ещё такой момент уточнить, вы маме помогаете? Финансово? Она эту квартиру может рассчитывала сдавать как прибавку к пенсии?

Аноним 826
автор

Neiron: А у вас какие условия?

Какие у меня условия к пожилой маме могут быть? Пускай поживёт подольше и не болеет. Любви не дождалась, но хоть какой то благодарности ждала. Нет, и нет, не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как я могла, мать никому не нужна

Мать мне очень нужна, нужно тепло, нужно знать, что мать меня любит, нужна поддержка и понимание.
Если ты мама мне этого не даешь, я могу и не выдержать и уйти. А ты останешься одна.
Но я тебя не брошу, даже если не позвоню один день и даже если ты никогда не дашь мне того, чего я жду: любви, подлержаи и понимания.

Аноним 148

Это не я: У нас в планах купить дом. Мама не знает об этом. Сама постановка вопроса обижает ( Ты доченька, как хочешь крутись вертись, а брат твой пусть на готовенькое заезжает, на ремонт ваш. Он же наверно не виноват, что в тюрягу загремел. Ему надо. А вы уж как-нибудь

Я тоже считаю ,что ваша мама должна эту квартиру тогда уж продать(когда брат освободится) и деньги пополам. Вы в свой дом вложите, а брат покупает то,на что останется. Тогда все честно. Но вам съезжать,а ему все на блюдечке вообще не правильно. И те,кто говорит,что это все родителей и делиться они не обязаны-давайте вспомним,что квартиры раньше людям просто выдавали. Моим родителям выдали ордер на трешку в 90м году. Да,они работали,как и все,зарабатывали и прочее. Но это не то же самое,что сейчас пойти и выложить 3-4млн или влезть в ипотеку и 20лет копейки считать.
Родители (если наследство имеется) должны делить все так,чтоб никому не было обидно,ровно пополам.

Аноним 826
автор

Neiron,
Сижу и плачу. Мне очень не хватало этого всю жизнь. Но одно слово "мама" греет мне душу. Хорошо, что она у меня есть.

Аноним 233

аноним: Родители (если наследство имеется) должны делить все так,чтоб никому не было обидно,ровно пополам.

Да что за ерунда то такая? А если один помогает, ухаживает/дохаживает, а другому вообще всё равно? Если один навещает, подарки дарит, а второму всё равно?

Аноним 233

Аноним: автор, я тоже так хочу сделать, то есть завещать свою квартиру единственной (возможно) внучке, у дочери сейчас есть квартира, но хуже моей конечно...они вдвоем живут, я одна, есть еще сын, далеко, он свою долю уже получил, отношения не очень,не хочу чтоб они делили что-то после меня...может я не права?

Кто за вами будет ухаживать? Если вдруг что случится? Внучка? Или всё же дочь? Внучке сколько? Чтобы вступить в права наследования кто будет все пошлины платить? Внучка или всё же мама её?

Аноним 233

мама:
Автор, мама обидела- это когда приналичии 2х детей ( сын и дичь), дочь не работала ни одного дня до 40 лет, сын пока работал, матери дом в саду построил, ремонт дорогущий сделал, а теперь маменька заявляет, что надо все пополам делить, если че

Сын это ваш муж? Не лезьте, вот у них там свои тараканы, да, вот так, это желание родителей, может странное, но вот так.

Аноним 467

Аноним,
Вот в том и дело, что гонит. Точнее торопит с ипотекой. Хотя брату сидеть еще ого-го сколько. Она надеется что он УДО освободится.
Мы и сами не собираемся засиживаться, хочу что бы мама сдавала эту квартиру, т.к. скоро пенсия.
С братом у меня хорошие отношения и у нас с ним конфликтов не возникнет по поводу жилья, знаю его планы. Он тоже маму не хотел бы обременять.
Вот знаете, что бы Вы понимали, что не в квартире дело. Глупо конечно. Но отложилось. У меня было очень много плюшевых игрушек, подарки от друзей, родственников, парней. Каждая хранила память и была мне дорога. Дак вот мама выкинула все! Все, кроме одной! Она думала, что игрушка моего брата и только поэтому ее оставила. Надеюсь понятно, что дело не в игрушках. До сих пор душу обжигает эта ситуация.

Автор, простите, что влезла со своей проблемой. Очень понимаю о чем Вы пишете. К сожалению Вы не одни. Что посоветовать не знаю.

Давайте больше не будем обо мне.

Аноним 148

Аноним: Да что за ерунда то такая? А если один помогает, ухаживает/дохаживает, а другому вообще всё равно? Если один навещает, подарки дарит, а второму всё равно?

Ну в этом случае то конечно тому,кто ухаживал). Я о ситуации пользователя Это не я. При прочих равных условиях-все пополам. А не тому,кто уже на что-то заработал,либо более прочно(как кажется родителю) стоит на ногах,либо родитель просто о сыночке переживает больше ,чем о дочке.

Аноним 233

аноним: Ну в этом случае то конечно тому,кто ухаживал). Я о ситуации пользователя Это не я. При прочих равных условиях-все пополам. А не тому,кто уже на что-то заработал,либо более прочно(как кажется родителю) стоит на ногах,либо просто о сыночке переживает больше ,чем о дочке.

Так у этого пользователя мама жива!!!! Вы что её записали то уже, это её квартира, при жизни то может она не хочет на пенсию бедствовать, разве не имеет права?

Аноним 148

Аноним: Вы что её записали то уже, это её квартира,

куда записала? У них 2 квартиры ведь,в одной мама,во второй пока дочь(позже мама хочет туда брата определить),а дочь до свидания. Нет? Я не так поняла?

Аноним: при жизни то может она не хочет на пенсию бедствовать, разве не имеет права?

если она поселит туда сына-уголовника,ей легче будет не бедствовать?

Аноним 573

Аноним автор темы: ты мой враг

Так не в квартире дело, ясен пень

Аноним 233

аноним: куда записала? У них 2 квартиры ведь,в одной мама,во второй пока дочь(позже мама хочет туда брата определить),а дочь до свидания. Нет? Я не так поняла?

Вы предлагаете поделить квартиру и пополам раздать средства дочери и сыну. НО, мама то ведь жива ещё, какая вообще дележка может быть? Мама давала жить в квартире дочери, сейчас перехотела, хочет дать пожить там сыну, в чем вселенская несправедливость?

Аноним 946

Аноним: Кто за вами будет ухаживать? Если вдруг что случится? Внучка? Или всё же дочь? Внучке сколько? Чтобы вступить в права наследования кто будет все пошлины платить? Внучка или всё же мама её?

внучка еще маленькая, надеюсь доживу до ее совершеннолетия, живут рядом, думаю они меня не бросят, у меня ближе их нет никого...пошлина у нотариуса -это ерунда по сравнению с квартирой, сын очень далеко, помощи никакой, у него своя семья...

Аноним 233

аноним: если она поселит туда сына-уголовника,ей легче будет не бедствовать?

Она может как раз и считает, что дочь пожила, а теперь очередь сына. НО я вообще считаю, что желание родителей закон, хотят одному - пожалуйста, второму - тоже хорошо. Если что моя мама сама зарабатывала на квартиру и копила на вторую сама, представляю, как прихожу и говорю, давай вторую квартиру продадим и поделим пополам...мне деньги нужны на покупку своей... трындец.

Аноним 148

Аноним: Вы предлагаете поделить квартиру и пополам раздать средства дочери и сыну. НО, мама то ведь жива ещё, какая вообще дележка может быть? Мама давала жить в квартире дочери, сейчас перехотела, хочет дать пожить там сыну, в чем вселенская несправедливость?

А для чего вынуждать дочь сваливать.влезать в огромные долги? Ради сыночка? Понятно же,что все вместе жить они не смогут.Поделить и все спят спокойно.Маме то эта квартира чем поможет,когда сынок будет там проживать? Она же его не выставит через год и не скажет "иди бери ипотеку",тем более,что ему она вряд ли светит(не одобрит никто)

Аноним 233

Аноним: надеюсь что они меня не бросят

Не бросит ведь в первую очередь дочь? Она ведь будет ухаживать/по больницам возить? А почему тогда всё материальное внучке?

Аноним 233

аноним: А для чего вынуждать дочь сваливать.влезать в огромные долги? Ради сыночка?

А вы бы обрадовались, что в вашей квартире живет взрослый мужчина, детки у которого уже есть, значит силы то есть? Может мама переживает, что муж и в ус дочери не дует, а так хоть зашевелится?

Аноним🍹

Аноним: он свою долю уже получил, отношения не очень,не хочу

Вы можете сейчас свою квартиру получше им отдать, а похуже сыну, совсем ничего ему не оставить не красиво...

Аноним 946

Аноним: Не бросит ведь в первую очередь дочь? Она ведь будет ухаживать/по больницам возить? А почему тогда всё материальное внучке?

ну это ж еще неизвестно кто будет, пока она работает, возможно еще выйдет замуж...сын и дочь уже получили свою долю , я считаю по-ровну, мало-мальским жильем обеспечены, не хочу чтоб они стали врагами...но возможны обиды на меня...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";