Мама обидела

Аноним 430

sonir,
Условие только одно: непутевый сыночка всю жизнь у матери любимчиком был.

Аноним 826
автор

NewPiter: Будет хуже. Чем быстрее вы поймёте, что старики и младенцы за себя не отвечают, тем проще жить.

Так она, когда это говорила, то ещё не на пенсии даже была. Характер у неё скверный, с соседями всеми не то что в ссоре, а вражда у них. В больнице, когда лежала, соседки от неё в другие палаты уходили, не могли с ней. У меня в жизни так случилось, что первого ребёнка я родила без мужа, так она не приходила ко мне первые 3 месяца. С ребёнком сидела сотрудница по работе, чтобы я могла пойти и получить пособие на ребёнка. Болела с температурой и всё равно с лялькой одна была, а мама уже на пенсии была, с кем мне общаться, тоже она всегда решала. Я всё это стараюсь не вспоминать, ведь у неё кроме меня нет никого.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я и так всю жизнь у неё незначащий ничего человек

А Вы, чтобы доказать маме обратное, всего в жизни сами добиваетесь, заботитесь о маме, о своей семье, сына вот прекрасного вырастили. А мама все равно по-своему считает, что типа Вы никто и звать никак. Вот это-то и обидно. Ну, что, понять-простить.

анОним

да бросьте!!! вы чего!? я бы тоже внукам все оставила

roza-mimoza

Аноним автор темы: У меня в жизни так случилось, что первого ребёнка я родила без мужа, так она не приходила ко мне первые 3 месяца.

у вас двое детей?

Автор, у меня бабушка с дедом дом в деревне и все имущество всегда хотели мне завещать. Ни моему брату родному, ни моей маме, а именно мне. И сейчас я их понимаю.
Потому что эта деревня никому не упёрлась, а я в детстве всегда мечтала жить в деревне :) Потому что этот дом никому не нужен, никто там жить не хотел, кроме меня :)))
Сейчас конечно я выросла и в деревне жить уже не хочу, бабушка умерла, дед там один живет. Я с семьей живу за 1500тыщи км. За ним присматривает мой дядька, ни о каком доме в наследство уже в нашей семье речи не идет, никому он не нужен. Там есть ближе родственники, в том числе и дядька, вот и им и достанется, дом хороший, в нем можно жить и как дачу использовать.
Может ваша мама считает, что вам барак ее не нужен, внук маленький, еще носом крутить не умеет, поэтому ему и хочет завещать.
А вообще на выбор вашей мамы обижаться глупо, это ее выбор, кому наследство отписать и она имеет на это право, тем более, что она не постороннему человеку отписывает.
И еще с юридической точки зрения, если мама вам квартиру отпишет, то на нее может в случае чего претендовать и ваш муж, а так сразу все на ребенке, никакой дележки. Мама умнее вас в этом случае.

roza-mimoza

Зефир в шоколаде: И еще с юридической точки зрения, если мама вам квартиру отпишет, то на нее может в случае чего претендовать и ваш муж,

да ладна...

Аноним 826
автор

Танюшкина радость: А мама все равно по-своему считает, что типа Вы никто и звать никак

Стараюсь с неё пылинки сдувать, по мере возможности, насколько время позволяет. Два года назад у нас страшное случилось, у мамы рак диагностировали. Одновременно с этим у коллеги на работе получилась та же история. Так я маму в охапку, срочно-срочно на операцию, даже на позитронный томограф с ней вместе ходила, хотя мед.сёстры говорили, что это прямое облучение. Болезнь мы победили, а вот у коллеги по другому получилось. Прости меня, господи, что я об этом вспоминаю

Аноним 826
автор

roza-mimoza: у вас двое детей?

Да, двое сыночков

Аноним 826
автор

Зефир в шоколаде: в случае чего претендовать и ваш муж

Да не надо ему ничего. Он сам ей новую квартиру предлагал купить, но она отказалась, потому что огород у неё там. У мужа есть всё

Просто

NewPiter,
Аноним,
Дело не в квартире...
За квартиру я совсем не парюсь, уверена в наших с мужем силах. Я благодарна маме, что дает возможность пользоваться квартирой.
Дело в отношении.
Она не знает о наших планах о доме, не знает о финансовых возможностях. Сейчас живем скромно, по заграницам не катаемся. Но вот мама готова отправить нас...
Она всегда выделяла брата. Не смотря на его косяки, он получал лучшее. Даже сейчас она предлагает мне хомут на шею повесить, а ему предоставить все удобства.
Обида не за один разговор появилась, а за всю жизнь. Как у автора

Аноним 826
автор

Всё таки тема про нелюбовь материнскую :( Дети всё чувствуют. Она и родила меня, чтобы отца моего с семьёй развести, не получилось. Думаю отсюда это

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто закралось у меня в душу, что мама меня не любит, я очень расстроилась по этому поводу. И вспомнились сразу все детские обидки.

Ой божечки. Вы же взрослая?

Аноним автор темы: кроме меня она никому не нужна.

Естественно, какое это имеет отношение к завещанию

Аноним автор темы: просто есть два человека - она и я.

А у нее есть еще внук.
Автор. Обида странная.
У меня тоже мама и тоже страренькая и тоже внук. И если бы она сказала, что внуку квартиру, я бы радовалась как удав.
Оно и так все мое, какая пазница мне или сыну моему?
Но наша бабушка умная))) все мне. А внук вдруг промотает?

Аноним автор темы: Она и раньше порой меня называла - ты мой враг.

А что же вы с врагом нянчитесь?

Аноним 826
автор

Neiron: А что же вы с врагом нянчитесь?

Больше некому. Это же мама, как её бросить можно?

Аноним 826
автор

Neiron: Ой божечки. Вы же взрослая?

Взрослая. А Вы думаете взрослым чужды детские обиды? Стараюсь детей своих не обижать никогда. Всегда свою жизнь вспоминаю

Аноним 233

Это не я: Дело не в квартире...
За квартиру я совсем не парюсь, уверена в наших с мужем силах. Я благодарна маме, что дает возможность пользоваться квартирой.
Дело в отношении.
Она не знает о наших планах о доме, не знает о финансовых возможностях. Сейчас живем скромно, по заграницам не катаемся. Но вот мама готова отправить нас...
Она всегда выделяла брата. Не смотря на его косяки, он получал лучшее. Даже сейчас она предлагает мне хомут на шею повесить, а ему предоставить все удобства.
Обида не за один разговор появилась, а за всю жизнь. Как у автора

Вот со стороны очень странно выглядит) совсем не как благодарность) вы пожили, теперь он пожил или живёте вместе) в чём проблема? Вы же жили там, теперь и брату надо пожить... или живите вместе, вас мама ведь не гонить, просто ставит перед тем фактом,что брат ваш тоже сейчас нуждается в жилье.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Всё таки тема про нелюбовь материнскую Дети всё чувствуют. Она и родила меня, чтобы отца моего с семьёй развести, не получилось. Думаю отсюда это

слушайте, чёт у вас всё в кучу
чем дальше, тем противнее вас читать, и уже совсем не жалко

Аноним 826
автор

roza-mimoza: чем дальше, тем противнее вас читать, и уже совсем не жалко

Наверное да, столько лет в себе держала всё. Зачем другим людям это знать. Это мой крест. Зря здесь пыталась душу излить. Не понять это.
Обычно дети любимые бывают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я всё это стараюсь не вспоминать, ведь у неё кроме меня нет никого.

А это невозможно не вспоминать. Вам бы к психологу хорошему и проговорить это все. Такие обиды вам крылья режут. Я просто сама смогла простить и принять. Это можно. А вам возможно помощь нужна.

Аноним автор темы: Это же мама, как её бросить можно?

Не бросить. Но и не вовлекаться так. Помогать деньгами например, продуктами. Оплатить помощницу по хозяйству.

Аноним автор темы: Взрослая. А Вы думаете взрослым чужды детские обиды

Взрослым да. Чужды. Вы взрослая когда в себе детские обиды переживете.

Аноним 227

Это не я,
А какие у мамы вашей варианты?
Предложите свой - покупаете брату студию в половину цены квартиры, он идёт туда, вы остаётесь у себя, все отдельно, всем хорошо.
А то молчите, обижаетесь...

Аноним 946

автор, я тоже так хочу сделать, то есть завещать свою квартиру единственной (возможно) внучке, у дочери сейчас есть квартира, но хуже моей конечно...они вдвоем живут, я одна, есть еще сын, далеко, он свою долю уже получил, отношения не очень,не хочу чтоб они делили что-то после меня...может я не права?

Аноним 233

Это не я,
Вот вы сами то на месте мамы что бы сделали? Как я вижу (посторонний человек), сын да, со своей историей, вы его предлагаете вычеркнуть вообще из жизни? и дочка, которая со своим мужем и детьми живет на моей жилплощади((( вы считает что вы прям лучше брата? Мне кажется мама на вас тоже смотрит и недоумевает) точнее на мужа вашего)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стараюсь с неё пылинки сдувать, по мере возможности, насколько время позволяет.

И ждёте благодарности и тепла. А его нет. Стучитесь стучитесь с детства в закрытую дверь, чтобы мама вам сказала: доченька какое счастье, что ты у меня есть, ты самая любимая и самая лучшая, спасибо.
А мама так никогда не скажет?

Аноним 826
автор

Neiron: Не бросить. Но и не вовлекаться так.

Так ей общение нужно. Ей кроме меня общаться не с кем. Причём у неё такое условие. Звонить должна я, каждый день. Она звонить мне не должна. Если я закрутилась и забыла позвонить, то на следующий день разбор полётов начинается, как я могла, мать никому не нужна и т.д.

Аноним 826
автор

Neiron: А мама так никогда не скажет?

Мама так никогда не говорила. Когда я с ней пыталась поговорить по душам, она усмехалась в ответ, а я рыдала в уголке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";