нет сил

мама
Екатеринбург

Человеки все одинаковые. Что посоветуешь? Если сама периодически в этой яме. Я вот мужу не знаю что посоветовать, хотя до слез его понимаю. Ищите маленькие радости, не думайте что Вы - сильный. Это грузит мешком просто, чувство вины от того что не оправдываете ожиданий (а может их и нет). Есть желание лежать - лежите. И радуйтесь что хоть это желаете делать... Мне помогает ребенок, как окунешься в его детский мирок, в его проблемы, понимаешь, что мир не заканчивается собственным болотом. Но мужу этот совет не подходит опять же... Пытайтесь найти то что Вам даст эмоцию, лучше позитивную. И ни на кого не смотрите, сделайте себя центром Вселенной и угождайте своим эмоциям.

Аноним 980
автор

%Луна%,
спасибо

Екатеринбург

Драгоценная,
А в личку можете посоветовать психолога?
Девушки,правда посоветуйте. Ходили к одному,так вообще не наше и разочаровались в психологах(((

Екатеринбург

аноним: Возможных причин несколько.

какие ? вы ж все равно анонимно

мама
Екатеринбург

депрессия? Иногда для нее и причин не надо. А сил нет, радости нет, желаний нет. Жизнь сквозь вату. Тут к врачу только, самостоятельно депрессия лечится только у тех, кто вообще с ней не сталкивался. Вот те сразу посоветуют витамины, зарядку и сменить прическу

просто посетитель

svetlonec: Тут к врачу только

Согласна. В таком случае психолог необходим.

Аноним 937

Драгоценная: какие ? вы ж все равно анонимно

Дело не в анонимности, писать лень
Попробую. Главная, как мне кажется, регион мне не подходит, сколько я здесь живу, столько УГ. Когда уезжаю - я энержайзер.
Второе. Муж и семейная жизнь меня разочаровали. И вроде муж исправляется, а я восстановиться не могу.
Третье. Когда работаю, первое время горю, потом становится скучно, видимо. На последней работе такая интересная психосоматика вылезла! Как только закончилась работа , сразу как рукой сняло.
Сейчас надо выйти, а я не хочу, туда, куда доступно. А шевелиться и искать сил нет.
Дети моя отдельная печаль.
Я читаю и в жизни вижу , как ответственные мамаши своих детей развивают и развлекают. А я забила, у меня сил нет этих нытиков за собой таскать. В мужа что ли? Лучше всего им перед компом. Так не всегда было, старший со мной любит гонять, но двоих я не тяну вывозить, тяжело, а мужу нафиг не надо. Часто я одна ухожу гулять или кататься. Или с друзьями еду. Это грустно.
Последнее время так и говорю : идите все в пень, выращу и свалю от вас.

Екатеринбург

аноним: у меня сил нет этих нытиков за собой таскать

понимаю. У меня сын такой. + Домосед. Убей не пойму в кого. И был момент я тоже выдохлась. Но потом потихоньку где-то поменяла отношение (читай позабила ), где то под него подстроилась, ну и он по мере роста меняется. Поттягивается как говорится. В обще терпения вам. Вода и камень точит

аноним: Часто я одна ухожу гулять или кататься.

и такое случается:) Но у меня муж всегда в компаньонах:)

Аноним 937

Драгоценная: Но у меня муж всегда в компаньонах:)

Мой никогда, и компаньонов по возможности разогнал.

Драгоценная: В обще терпения вам. Вода и камень точит

Забила я на них, надеюсь, что может само проснется со временем. Жалко их. А я не могу себя заставить. Точнее себя выпнуть сил хватает , а их нет. Если же собралась и всех выпнула, они своими склоками , недовольством и нытьем меня опустошают и я потом еще долго собраться не могу.
Сейчас все моральные усилия на переезде сосредоточила. А вот что я буду делать , если и он не поможет ?

Екатеринбург

аноним: А вот что я буду делать , если и он не поможет ?

искать источники:) На самом деле их много. Оглянитесь вокруг:)

просто посетитель

аноним,
Первая мысль после вашего поста - вы во всем вините обстоятельства, окружении, других людей. Но это только ваши проблемы, значит только вы виноваты)) и только вам с этим что-то делать. Делать выбор и уважать его.

Аноним 758

Весенняя хандра. Самой недавно ничего не хотелось. Уехала к маме на недельку (малые дети на руках позволяют с места сорваться), подышала деревенским воздухом, отдохнула от компа, выспалась. Вроде человеком себя почувствовала.

мама
Екатеринбург

Я тоже выдыхаюсь, первый признак-нет никаких желаний, кончились мечты. Спрашивают, а чего хочется, вот возьми и делай. Хочется просто тупо, чтоб от меня никому и ничего не надо было. Неделю хотя бы. Фиг-то там.
Надеюсь, временно, т.к. без меня мир рухнет. Вот стараюсь шевелиться. От себя посоветую меньше копаться в себе в острый период, дождаться ремиссии хоть какой-то, отпуска того же, лета, не знаю, второго пришествия...

Екатеринбург

ОКА: т.к. без меня мир рухнет.

при таком подходе не мудрено выдохнуться:)

Аноним 937

Драгоценная: искать источники:)

Да я все же надеюсь))
Только список с телефона не читается.

CrazyMFLove: вы во всем вините обстоятельства, окружении, других людей.

Я ж говорю: лень писать. А неподробно напишешь - смысл теряется. Я неплохо анализирую . Очень четко отслеживаю , как менялось состояние в зависимости от природных условий и поступков мужа.
Я не виню. Меня эти моменты огорчают, а сил исправлять нет.

CrazyMFLove: значит только вы виноваты)) и только вам с этим что-то делать. Делать выбор и уважать его.

Жизнь так в определенный момент повернула, меня сюда привезли не спрашивая, сейчас стараюсь вырулить. Если поможет, значит я была права. Если нет, значит останется признать, что я по жизни лентяйка и стонота. А лежу от давления во время смены погоды тоже напрасно. Надо волю в кулак, таблами закинуться и вперед.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Это не подход, это ситуация такая, была б другая, и подход стал бы другой. У меня впереди детские каникулы, выдохну.

ГолубоглаЗая

В очередной раз понимаю, не тот пол назвали слабым. У меня тоже муж страдал так же. Депрессовал. Меня это раздражало если честно. Я пыталась его поддерживать как могла. Но иногда самой домой идти не хотелось, чтоб этот кисляк на роже не видеть. Мотивировал своим нытьем, я сменила работу, многое взяла на себя, не стала рассчитывать на сильное тело в моем доме. Благодаря ему я стала сильнее и теперь уверена, что смогу все ради себя и ребенка и перестала надеятся, что он придет и все решит! У него сейчас все наладилось вроде и в семье тоже, но этот вот пунктик, что человек оказался слабым у меня в башке засел.

Аноним 937

Драгоценная,
Смогла таки я прочитать оба списка. Чё скажу?
Все это по-возможности всегда выполнялось, только сейчас на это все больше усилий требуется. Все труднее себя выпихивать. Собираешься , делаешь, через короткое время - откат.
Я за любой кипиш всегда, но если пешком иду и еле дышу - давление. Но иду. Не всегда - на погоду.
Если раньше хобби без остановки, а сейчас только с пинка и по-необходимости?
Здоровье проверяла - все отлично.

Аноним 937

MVA: больше ничего не помогало.

Переезжать не пробовали?
Тему что ли замутить? Как повлияла смена места жительства на "сил нет" ?

Екатеринбург

аноним,
по признакам на депрессию тянет. Настоящую, а не мифическую

Аноним 937

Драгоценная: по признакам на депрессию тянет.

Ну не знаааю
Это ж плохое настроение обычно? У меня хорошее. Все равно я считаю любую болезнь не лечить надо, а устранять причину ее возникновения.
Попробую все же со смены климата начать. И устройства на работу.

Екатеринбург

аноним: Это ж плохое настроение обычно?

не обязательно.

аноним: Попробую все же со смены климата начать. И устройства на работу.

и правильно. пробуйте!

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: сами решите что для вас это, для кого то влюбиться,

а хуже не станет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";