Как у вас получается?

Аноним 283

Я пока дома сидела, тоже думала, что времени не хватает. Поверьте, сейчас работая полный рабочий день, 5 дней в неделю, успеваю не меньше. Все заботы домашние, дети, готовка, приборка - никуда не делись. Поверьте, день скориктируется и все будете успевать. При этом работать полный рабочий день.

Екатеринбург

Аноним: Вот я тоже в соседней теме не знаю, как с работой быть(((((((((((((

без работы у меня лично не было денег, чтобы полноценно пролечить ребенка. но я всегда умела договариваться. ну и бабушка, да, она всегда была на подхвате

просто посетитель
Санкт-Петербург

Блин, у меня в декрете было самое золотое время. Уйма просто времени подумать, почитать, погулять,посмотреть, руки приложить к чемунить.

мама
Екатеринбург

аноним: скориктируется

кем работаете?

Аноним 996

Аноним,
Как вам зашибись живётся
Боже
Моя жизнь г.

мама
Екатеринбург

АрктикА: когда дети будут подростками

Вот-вот :)
Пришла с работы позже обычного, задержалась на полчаса да по магазинам пробежалась, где-то в 6:30 ома оказалась. муж с сыном в спортзале были. Еду я еще вчера приготовила. Запустила стиралку, выпила кофейку, сижу в планшет тыкаюсь. Пришел сын, пока с ним болтала, заодно салат построгала, а сын тем временем себе еду разогрел. И я опять сижу, в планшет тыкаюсь :)

Аноним 915

Что-то не увидела особой загруженности, и при чем тут сантехник, он что к вам каждый день приходит? И справки для комиссии вы каждый квартал собираете?

просто посетитель

да будет так,
Так надо же постонать! Муж вон уже еа работу с радостью после выходных бежит.

Аноним 547

Автор, с каждым годом вам будет становиться легче и легче :)
Когда мелеоц было 2 года, я думала, чокнусь. Еще 2 взрослых инвалида у меня на попечении было.
Справилась. Других вармантов не было :)
И да, никаких маникюров. И денег не было, и зачем они, если никуда особо не ходишь и весь день моешь да готовишь...

так у вас не шибко то и загруженный день.
вот сейчас я на облегченном труде работаю не больше 6-7 часов.
утром в садик, потом работа, в 12 школа забрать, , магазин, школа и магазин больше часа, обед приготовить, сходить на шугаринг, поработать, маникюр, поработать, курсы вечером вождения, около 9 пришла, чай попила, сейчас уроки проверю и объясню суммативку, потмо уложить спать детей и в пол 12 сама.и я по плану всю работу сделала.
завтра вместо шугаринга детские танцы, по утрам практика вождение полтора часа.
в выходные косметолог и ресницы.

Екатеринбург

Клара Новикова: Чет у вас мужья не больно то участвуют в жизни семьи.

к сожалению, так. Мои дети, если честно, кроме меня никому не нужны. Вот поэтому "улыбаемся и пашем".

просто посетитель
Екатеринбург

Йя ,
Слава богу,дети здоровы,а остальное все сама.
Бывало очень тяжко,но ко всему же привыкаешь как ни странно)
Скоро среднюю в школу оформлять и младшую в садик,вспомню беготню по поликлиникам)

просто посетитель

Сонька Ветер,
Печально быть в браке и так высказываться о своём муже.
И про бабушку- всего пару часов с коляской погулять. Когда у людей есть помощь бабушек, они её не ценят.

Клара Новикова,
да почему ? просто тут вопрос же о том как мы успеваем. У меня утром меня и сына в садик закидывает и потом отвозит дочь в школу, вечером сына забирает, кормит всех ужином, разгребает бардак за детьми, днем по делам неотложным если надо он ездит, или с сыном в больницу, со мной сын отказывается, плюс работу никто не отменял

Аноним 74

Йя автор темы: 10.30 оставила его одного, сгоняла за мелким в школу, привела, покормила, успели сделать только математику, проводили сантехника, к 13 угнали на доп. занятия в школу

Почему за такой большой промежуток времени вы делаете только один предмет?

Аноним 492

Автор,
У меня трое
Одному год
Две старшие фигурным катанием занимаются.это уехать из дома в 11-12и приехать в 6-7.в ледовой с мелким целый день.плюс разделы по ледовым по городу подкаты.выходных нет.тоже подкаты.
А еще математика,английский,репетитор ,обязательные прогулки пара часов в день
Ну и готовка/глажка/уборка.
Обязательно ежемесячно маникюр,педикюр ,парикмахер
Хожу в кино и на концерт пару раз в месяц.
И ничего .все успеваем

Аноним 557

У меня двое детей: садичный и досадичный. И ни фига я не устаю. Не с чего! Масса свободного времени. А приятельница ноет с утра до ночи, хотя у нее все то же самое, с одной лишь разницей: четыре человека на подхвате. Но тяжееелоооо ей.

С больным ребенком конечно сложнее.

просто посетитель
Екатеринбург

у вас просто много времени младший требует. если это убрать, то весь день, по сути свободен, раз старшая все сама. остается стандартная бытовуха. и тут выбор каждого - убиваться за нее или нет.
у меня только один год был тяжелым - перед школой. три раза подготовительные, два - логопед. и все это совмещая с работой. хорошо, что все было рядом. но побегала, конечно. в остальном - на расслабоне

Аноним 74

Йя автор темы: встретили старшую после занятий, покормили перед тренировкой, проводили

Йя автор темы: сделали русский, угнали в поликлинику к 17.30

Почему и старшая тоже не ходит сама, не ест сама?
Оч. медленно делаете уроки

Аноним 492

Мне кажется,все от настроя зависит.если сама настроилась,что тяжело и не охото,то так и будет
А если все расписать на день/неделю чётко и составить график ,то всё прогнозируемо и все успеваешь.
Если будет воспринимать не как рутину.а если воспринимать,что муж на работе отдыхает
А я тут дома с детьми упахиваюсь....то потом на мужа весь этот негатифффф и выливается

777

утром проснулись, выпили кофе с печенькой или бутиком, разъехались по работам, школам, садикам. Это с 7-50 до 8-30. Питаются все по месту пребывания. В 18-20 все собираются, занимаются своими делами. В это время мультиварка готовит что-то супоподобное мясо-овощное. Кого-то везут на допы к 19-00. Вернулись в 20-00 или 21-00 , уже готово, поели. Посудомойка всё помыла. Есть время посмотреть что-либо или поиграть. В22-30 готовимся на покой, в 23-30 детский отбой, взрослый намного позже. Раз в неделю кто-то пылесосит и протирает пол, в выходные прибираемся все одновременно, пару часов на весь дом. Вечером в пт или сб закидываются постирушки, в вс с утра глажка всего, что есть, гладят все по очереди.
Одна за всеми прислуживать не буду, домашние это знают, поэтому у нас по дому всё делается совместно.
Так же с мужем по очереди можем поздно домой приезжать на неделе, график понятен, от этого ничего не меняется

Аноним 74

Йя автор темы: , в вск. я вообще не готовлю - папин день, пицца-бургеры фирменные) я же типа работаю в выходные

Странное распределение
Почему не приготовить на выходные, чтобы все не кусками питались?

мама
Екатеринбург

Катрина $: не считая позитивных людей, которым все по плечу )) такие прям живчики и метеоры )) но таких прям очень единицы ))

О, у меня такая подруга есть! Всегда у нее все хорошо, настроение прекрасное. Трое детей своих - выростила почти, все в институтах учатся- четвертый приемный, в первом классе. В соседней квартире свекровь почти лежачая, свекр умер два года как, тоже лежал долго. Четыре собаки мелкашки...
Как-то так.
Я как представлю для себя такое, меня прям колбасить начинает, а у нее все хорошо, улыбается и жизни радуется. Восхищаюсь!

Екатеринбург

Аноним: У меня двое детей: садичный и досадичный. И ни фига я не устаю. Не с чего! Масса свободного времени. А приятельница ноет с утра до ночи, хотя у нее все то же самое, с одной лишь разницей: четыре человека на подхвате. Но тяжееелоооо ей.

С больным ребенком конечно сложнее.

просто дети очень разные. Меланхолики, холерики, флегматики....и при одинаковых вводных данных выходит, что кто-то ощущает большую свободу и все успевает, а кто-то упахивается. В моем окружении есть мамочка с 5 детьми и у нее все отлично, Трое уже подростки, присматривают за мелкими, учатся хорошо, парни-спортсмены. Единственно, что мама от плиты не отходит)))) Так что тут все индивидуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";