Я злая тетка, которой больше всех надо!?

Екатеринбург

Vivienne W: Это я сейчас что прочитала?

благоговейное сравнение с выдающимися людьми воспитавшими кучу людей . А что?
надеюсь на Песталоцци вы не обиделись ? Макаренко то все знают.

просто посетитель
Абакан

Наблюдала как-то раз, как папа с ребенком договаривался. Час. ЧАС,Карл! Но у местных умниц такого не бывает. У них дети ж идеальные

просто посетитель
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: Тетка не представляла опасности для ребенка.

двор красная площадь. автор была там одна - что должно и могло случится с ляличкой?!

Карла_Кларовна: Наблюдала как-то раз, как папа с ребенком договаривался. Час. ЧАС,Карл! Но у местных умниц такого не бывает. У них дети ж идеальные

очень легко быть идеальной при удобных детях.

Аноним@Kо

Кабачок и тыковка: автор была там одна - что должно и могло случится с ляличкой?!

Автора могло рядом не быть.
Собака.
Споткнулся, упал, расшибся.
Поднял что-нибудь с земли - в рот.
Просто испугался. Этого мало?

просто посетитель
Екатеринбург

Что интересно - те же мадам, которые за жесткие методы воспитания (ну да, а сидеть рядом с ребенком и ждать когда перестанет капризить - королям не к лицу)

  • так вот, те же самые дамы создают тему за темой или жалуются на работе "ай муж игнорирует", "ай-яяй хам подрезал и наорал"... ай с работоньки опять уволили"..."ай шовчик болит после кесарюшеньки , пожалейте "...

Именно те, которые здесь за жесткач. Чудны дела Твои, Господи.

Аноним 289

ЗлобастаяКудава: Автора могло рядом не быть.
Собака.
Споткнулся, упал, расшибся.
Поднял что-нибудь с земли - в рот.
Просто испугался. Этого мало?

Все. В ватку. Всех. И как вообще человечество выжило

просто посетитель
Екатеринбург

Кабачок и тыковка: очень легко быть идеальной при удобных детях.

А при неудобных надо над ними эксперименты проводить? Способы наказания отрабатывать?
Думается мне, не даром пословицы есть, типа яблочко от яблоньки не далеко падает; не родит свинья котёнка...
Ребёнок лишь продолжение своих родителей. У адекватных родителей адекватные дети, с которыми можно договориться, которым в попу дуть не надо и которым не нужно манипулировать, дабы добиться чего-либо в раннем и младшем дошкольном возрасте

просто посетитель
Екатеринбург

МамашаМаша: "Ты, когда наплачешься, приходи, я вот на этой скамейке сижу, жду тебя" ++ как вариант. Да их много. Ребенок вообще-то должен быть уверен ,что родители всегда рядом. Вообще что свои рядом, как бы ни относились. Не бросят. Если сам за себя" во всем с раннего детства - это простите - детдом.
Хотя некоторым удобно снять с себя ответственность пораньше. Но. Вообще-то не подросток еще. И не 7 лет. Трехлетка. Рановастенько лишать поддержки и присутствия.

я не в плане поосуждать, я в плане задуматься.

Хотя о чем я, есть люди, которые оставляют ребенка-инвалида умирать в госучреждении ,а сами воспитывают здорового и удобного.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
как же...неумно...делать выводы, зная только конец ситуации

мама
Москва

ErichMaria,
Про адекватных родителей: в теме уже несколько человек отписалось, что у одних родителей, диаметрально разные по характеру дети: и если один ребёнок покладистый, то второй все делает назло и вопреки.

Екатеринбург

ErichMaria: У адекватных родителей адекватные дети,

Да це ж евгеника прямо какая то.

Аноним 289

ErichMaria: А при неудобных надо над ними эксперименты проводить? Способы наказания отрабатывать?

не наказания, а воспитания....

мама
Екатеринбург

ErichMaria: . У адекватных родителей адекватные дети,

но но

ММария: у одних родителей, диаметрально разные по характеру дети: и если один ребёнок покладистый, то второй все делает назло и вопреки.

+

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: у одних родителей, диаметрально разные по характеру дети: и если один ребёнок покладистый, то второй все делает назло и вопреки.

и заметьте, часто это второй ребенок, то есть по идее мама с папой уже более опытные Начало цитаты лень искать, сцитировала криво

Аноним 10
автор

Маленький ребенок, пока он маленький и беспомощьный должен расти в полной уверенности, что его не бросят, что бы не произошло...
Из этого закладывается довериие к миру, чувство целостности и безопасности.
Те, кто уьверждают - а че такова? ну не бил же... спрятался, воспитывал... идите хоть умные книжки по психологии почитайте или послушайте, что такое детская травма? и как ее сложно аытравить из души..., те, кто ее испытал., знают и помнят.
Всем спасибо! Тему можно закрывать.

Екатеринбург

ErichMaria: У адекватных родителей адекватные дети, с которыми можно договориться,

можно, да. Но не всегда.
И вообще я не понимаю - а что такого этакого в ревущем трехлетке? или в упавшем ребенке? мой вот при маме в 15 см рядом упадет, потом встанет, потом снова упадет и снова встанет. А что, и падать нельзя?
Трехлетка все же такой замечательный возраст, когда словами мы еще не можем объяснить, а вот на ор взять - да запросто. И что теперь, вообще не давать орать? затыкать? Чем? Чупачупсом или соской?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";