Быть мамой-одиночкой?

Аноним 619

Аноним ,
присоединяюсь к вопросам выше:
как выявили аллергию? У меня до 3-х месяцев ребёнок был обсыпан, потом махом прошло. Цветение
почему не гв. Это самый сакраментальный вопрос
почему выкормите ребёнка на ИВ по требованию, когда должны по часам (+-) и не должны перекармливать?

просто посетитель

Поздравляю, вас с рождением ребенка! Все у вас будет хорошо. Молодчина вы, что взвешиваете все за и против и не идете на поводу у эмоций и "что скажут люди"

Аноним автор темы: Не в тему, но хотелось бы уточнить: долго такие траты ожидать при аллергии на молочное?

я кормить смесью с 3-х месяцев начала. Тоже аллергия жуткая была. Но на сахар. Малютка не подходила, покупали Нан, потом Нутрилон. Кормила только смесью до 6 мес, потом прикорм понемногу. Траты на смесь уменьшались постепенно. К году полностью отказались. Примерно с 9 мес траты на смесь были незначительными

Аноним 651

An_Born: как малоимущая пройдёте, а это + 10200 р.к вашим 25 т.р. и жить не тужить прмпиваючи.

Извините, может я не в теме, откуда 10200? Или это матерям-одиночкам платят? У нас статус малоимущей семьи оформлен - сыну старшему питание в школе бесплатно (1200 примерно в месяц + второе питание им как спортклассу -за свой счет), охрана, если не ошибаюсь - 50 % (800 в год получается), компенсация покупки школьной формы (не знаю сколько, но символическая пала около 600 р. что-ли единоразово)., проездной оплачиваю сама. Младшему молочка до трех лет по рецепту, сегодня посчитала - на 2000 в месяц выходит. А, да, еще 1100 на двоих детей в месяц перечисляют на карту. Итого около 5000 в месяц на двоих детей. 10200- это какое пособие? Подскажите, если не трудно, а то может я сижу, и чего не знаю...

мама
Екатеринбург

Автор, эта тема один в олин повторяет предыдущую. В прошлый раз не дошло?

Аноним 210

Аноним автор темы: Не в тему, но хотелось бы уточнить: долго такие траты ожидать при аллергии на молочное? Сыну 3 месяц, прикорм вроде на 4-6 начинают. Прикорм опять же часто из молочных продуктов - все под запретом? Долго приходится сидеть на такой смеси? Мне все врачи говорят, что побудьте на смеси еще 1-2 недели такой, но пятна раз не исчезают, то говорят ни в коем случае не менять. Хотелось бы уже перейти на нормальную, не только из-за финансов. Вкус отвратительный, не знаю как ест. Не нравится ему, но деваться некуда, давится, бедный.

Никто точно не скажет как будет у вашего ребенка, по разному бывает. Могу только собственным опытом поделиться. У старшего сына первые высыпания начались в 3 недели, сначала на щеках, потом уже на теле. Педиатр велела строго следить на своим питанием т.к на груди. Исключила все, ела серые каши на воде и зеленые яблоки. Я как сейчас помню какая я была голодная, да только кожа у ребенка лучше не становилась. Молока было все меньше и меньше, что вообщем то наверное не удивительно при такой то диете. Грудью кормить бросила и перешли на смесь, у старшего была какая то с соей безмолочная. Ребенок у нас был первый, мы молодые и денег особых не было, поэтому я торопилась с прикормом, чтоб на смесь меньше тратить. Это как оказалось была большая ошибка, таким детям прикорм вводят позже и более осторожно. Педиатр видела состояние кожи, но никуда нас не направляла, а я была молодой и неопытной, не знала куда нужно просить направление и вообще чего делать то. Интернета в конце 90 х у меня не было, информации ноль. С кожей у старшего довольно долго были проблемы, точно помню, что в семь лет еще были очаги экземы под коленями и на локтевых сгибах. Потом как то само собой все прошло. Второй ребенок у меня родился вообще без проблем. У третьего ребенка снова проблемы с кожей. Ну тут я уже опытная была. Сразу как только начались красные щечки я пошла платно к детскому гастроэнтеролу. Назначили обследование кишечника, не дорого получилось. Потом вот смесь гастро выписали и лечение для кишечника. Я все строго выполняла, вплоть до клизмочек с ромашкой, до сих пор не понимаю на кой они, но я все делала. Смесь гастро мы пили не очень долго, потом ее поменяли на другую, безлактозную, но тоже не дешевая. Когда у ребенка улучшения с кожей и спит нормально, то страшно смесь менять, подходит, пусть дорогая, значит будем покупать. Прикорм вводить начала поздно, очень медленно по рекомендации гастроэнтеролога. Чего там педиатр говорила я вообще не слушала. Молоко не давали очень долго, можно и без молока спокойно обойтись. Зато к 1,5 годам с кожей тьфу тьфу все, аппетит отменный. Смесь и правда не вкусная, но у младенцев другой вкус, и они едят. Зато потом прикорм покажется вкусным.))) У меня чего не дай все на ура было. Будьте готовы морально к тратам на смесь, как говорят врачи так и делайте. Надеюсь с кожей у Никитки наладится быстро. Здоровья вашему пацану! Если остались вопросы, то пишите, отвечу.
И я не поняла, вы пишите ребенок давится смесью, это образное выражение или реально давится? Может дырка на соске большая. Не должен давиться, должен размеренно и спокойно сосать.

Аноним 210

анонимчик: почему выкормите ребёнка на ИВ по требованию, когда должны по часам (+-) и не должны перекармливать?

На ИВ только по часам и только в объеме по возрасту. Иначе будет болеть живот или другие проблемы. Обязательно искуственника нужно водой поить достаточно. Тоже не понятно как так по требованию.

просто посетитель

Аноним автор темы: Не подскажите, как выявили аллергию?

сначала я грудью кормила. Ребенка сыпало жутко как только я хоть малюююсенькую каплю сахара съем, даже в виде фруктов. Перестаешь есть сладкое - не сыпет. Анализы не делали, определили опытным путем.
Потом я на смесь перешла. Купила Малютку, она сладкая. Высыпало тут же. Ну и в общем-то сразу стали покупать дорогую гипоаллергенную смесь без сахара в составе. Все, больше высыпаний не было.
С 9 мес начала понемногу давать сладкое в прикорме. Нормально.
Сейчас ей 8 лет в сладком не ограничиваю, сейчас не аллергично

Но тем не менее аллергия есть на другое. И очень сильная, теряет сознание. Но тут уже и аллерголога подключила и кучу анализов сделали. Лечения нет( И анализы не выявляют ничего. Теряет сознание после укола артикаина (анестезия у стоматолога)

Аноним 210

Аноним автор темы: На молочные смеси есть, а на чистое молоко не будет?

На коровье 100% будет, с ним вообще не торопитесь.

Аноним автор темы: на сахар бывает?

Бывает на белок, а в сахаре белка нет. Поэтому на чистый сахар не бывает. Но нужно учитывать микрофлору кишечника, на сладком чудно размножаются всякие неполезные бактерии. Так что сладкое младенцам во вред.

Аноним 793

Автор, всё хорошо у вас будет
По смеси, мои дети отлично ели нутрилак премиум, на удивление именно она отлично подошла обеим дочкам, может и вам подойдёт, цена относительно приятное, старшей смесь подбирала 4!месяца, с младшей сразу её купила

мама
Екатеринбург

Автор, я так и не поняла, вы сдавали анализы на аллерген или сами так решили?
Мои цвели жутко. Корябали лицо, но не потому что чесалось, а потому что ручки контролировать не умеют, куда попали туда попали. Педиатр с третьей все пыталась на моё питание указывать, но оно никак не влияло. Абсолютно. Цветение где то после 3 месяцев у моих проходило.
Кстати, долго на попе была аллергия. Я уже прокляла все подгузники, а оказалось на мыло для подмывания младенцев. Может вы чем то аллергичным моете ребёнка? Или порошок типа ушастого няня используете?

Аноним 210

Аноним автор темы: Может на "Симилак" лучше реакция будет. То одно, то другое.

Я бы воздержалась от экспериментов. Слушайте врача, все таки им виднее. Как бы хуже не сделать, тем более с кожей более менее хорошо. Вы не представляете какие ухудшения бывают. Я вспоминаю с первым как страшный сон. Насыпало на ножках так, что ползунки снять не могла, там пузырьки мокрые были и все присохло, отмачивала в воде. Ужас короче был. Ребенок весь извелся просто. Кормите по часам +- там 10 минут, достаточно поите, на животик выкладывайте, после еды столбиком подержите, чтоб срыгнул и должно наладиться. Бесплатно обследовать не будут, сейчас такая медицина. Хотя, конечно, попросите направление, а вдруг дадут. Мы платно обследовались в Уральском.

Аноним 210

Аноним автор темы: Страшно читать насчет высыпаний таких...
Я сама не экспериментирую. Как раз сегодня врач "Семилак" назначила против аллергии что идет. "Фрисолак пеп" нормально шел, но стул (извините за подробности) зеленый, высыпания иногда бывали. "Нутрилон пепти аллергия" - стул аналогично, высыпания очень редко, но бывают. Не меняла бы, но вчера температура до 37 поднялась, с животом очень маялся, тошнота. Все равно видимо идет не очень. "Семилак" подарила педиатр в пробниках, пока ввожу по ложечке - вроде нормально кушает, пока (тьфу-тьфу) проблем с животом не было.

Если врач назначила, то конечно, тут без вопросов. А врач знает, что у вас пооблема с режимом кормлений? Это не дело, что вы описываете.

Аноним 210

Аноним автор темы: Недавно спрашивала. Мне одна врач сама советовала по запросу кормить. Другая не отреагировала. Медсестра здорово отругала, сказала 3 часа ему не кушать минимум. Днем такие интервалы не всегда можем соблюсти. Я раньше ребенка будила среди ночи, чтоб кормить, он примерно через час будил меня диким криком почти каждый раз. Колики считала, успокаивала. Уже боялась ночей. Как только стала по запросу - так сразу спать хорошо начал. Будит меня не так часто, покушает и спать. Если кормить по просьбе, то спокойный и днем, и ночью.
Насчет режима я с первого месяца ко врачам бегала с вопросами. Пять врачей - пять разных мнений. Плюс две медсестры тоже со своими мнениями. Не знаешь кого слушать. Ребенок спокойный - значит ничего не беспокоит, наверное. С животом случаются проблемы, но начались не когда отсутствовать режим дня стал, а когда на гипоаллергенные перешел.

Никогда с таким не сталкивалась, мои все как то более менее соблюдали режим кормлений. Да, ребенок достался не из простых. Очень трудно вам. Столько забот навалилось.

Аноним 210

Все эти трудности временные, потом полегче будет. Главное не унывайте, цените что есть.

мама
Екатеринбург

Про порошок спросила потому что ведь и лицом на простынке лежит и весь в одежде кроме подгузника. Если под подгузником нормальная кожа а вся остальная в сыпи то на порошок может быть. У моего была и именно на няня.

И по поводу врачей. Я очень мнительная Мама и обошла кучу врачей. И у каждого врача своё мнение, причём от устаревших кормить по часам(на гв!!) и ешьте только гречку до суперсовременных. И проверяйте то что Вам говорит врач если не уверены. У Вас ещё маленький ребёнок и много раз придётся сталкиваться с этими прекрасными врачами. И не все их назначения правильные. Если не уверены или не нравится врач перепроверьте! Главное найти своего и ему доверять.

Аноним 693

А почему на ив кормить строго по часам??? Нам педиатр сказала по запросу...и в больнице лежали там тоже по запросу... никаких коликов и срыгивания редко редко и ребёнок спокойный и ведь кормлю по запросу. Ест бывает через 2 часа а ночью бывает интервал 5 часов... ребёнку 2 месяца. Просто интересно почему по часам надо на ив? Ребёнок просто первый

Аноним 693

Анонимный ник!,
Вы скинули смесь от 1 года... в год уже во всю прикорм идёт.... и 30 тысяч месяц на смесь в год ребёнку это наверное 1 из миллиона случай

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Это вам так кажется, потому что деньги были а не будь их, нашелся бы другой выход. Вы же взрослый человек

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выжить - выживет скорее всего и на дешевом, но явно для здоровья не есть хорошо регулярно получать аллерген.

Сразу видно вы еще молодая и глупая мама. Нет у вашего ребенка никакой аллергии. Вы его травите химией с рождения, а его организм к этому не готов просто. Плюсом в беременность ели вы химию и пади еще пили всякие «витаминкм» для беоеменных. Вот он итог. А какая разница какой отравой кормить за 400р/сутки или бесплатной? Дорогой смесью вы ничего не исправите сейчас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";