Воплотить ли свое желание,хочу ребенка?

Аноним 830

точка0110,
Молодой бездетный сожитель захочет детей, но с молодой бездетной девушкой.

Аноним 653

Аноним: Молодой бездетный сожитель захочет детей, но с молодой бездетной девушкой.

откуда такая информация? или всех под одну гребенку?

Банкирша: это отлично. когда это в радость. а когда подросток вынужден работать из-за маминой дурости - это плохо

ну вот у меня и в радость не было, просто так сложилось в жизни, что самой и с ранних лет пришлось все самой, детям своим конечно не желаю, но и ужасного ничего не вижу на самом деле

StiX: дети - это счастье, когда есть семья, есть чувства, отношения, поддержка... тут - непонятно что с перспективой одной женщине всю жизнь тащить на себе двоих детей. Ни отдыха тебе, ни жизни нормальной. Где тут счастье?! вот хоть убей не понимаю! Странно, что автор после первого развода никаких выводов не сделала...

ну вот я родила в браке двоих, и не помогло мне это, сдулся муженек и свалил к закату))) но я счастлива, и отдых есть и жизнь нормальная, все же от человека зависит)

Москва

Мужчина тупо пришел пожить и хорошо провести время
А тут уже ляличкой запахло
Какая прелесть. какая семья, вы даже обсудить не можете важные вещи

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: детям своим конечно не желаю, но и ужасного ничего не вижу на самом деле

дак про ужасно и нет речи. все еще от масштабов зависит и от самих людей.
я вот тоже не имею травмы от того, что в 5 лет с сестрой сидела. и водила ее везде потом. надо - и все. вообще не задумывалась. но тогда выбора у мамы не было особо. у меня сейчас выбор есть. и это классно. и вы, при наличии выбора, поступите иначе.
а когда рожаешь с мыслями о том, что старший должен - ну это бред

мама
Москва

Аноним: ну вот я родила в браке двоих, и не помогло мне это, сдулся муженек и свалил к закату))) но я счастлива, и отдых есть и жизнь нормальная, все же от человека зависит)

любая из нас может в любое время стать одинокой, бедной и больной и еще какой-нибудь
но зачем такую ситуацию самой себе создавать преднамеренно - мне искренне непонятно
я еще поняла бы, если б у автора совсем не было детей, нереализованные инстинкты и все дела, но она уже мама, у нее уже есть о ком заботиться и в кого вкладываться...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Если хотя бы пару лет выдержала, это прямо героиня

прикольно сказали

просто посетитель

Автору бы разобраться в себе, почему отношения с мужчинами так складываются, почему мужчины относятся к ней потребительски. Поменять что то в своём поведении, в своём отношении к себе.
Но нет! Верно тут уже говорили в любой непонятной ситуации урожай!

Аноним 653

Банкирша: дак про ужасно и нет речи. все еще от масштабов зависит и от самих людей.
я вот тоже не имею травмы от того, что в 5 лет с сестрой сидела. и водила ее везде потом. надо - и все. вообще не задумывалась. но тогда выбора у мамы не было особо. у меня сейчас выбор есть. и это классно. и вы, при наличии выбора, поступите иначе.
а когда рожаешь с мыслями о том, что старший должен - ну это бред

я с такой мыслью не рожала, но так получилось, что осталась одна с детьми и иногда прошу старшего посидеть с мелким (родственников рядом совсем нет), так вот он мне заявил один раз-что он не обязан! вот это шок был, честно, хотя и прошу то не чаще раза в месяца 2-3. Сейчас дети в большинстве своем потребители растут и может им как раз и необходимо поработать например летом в 14-17 лет, посидеть с младшими.

Аноним 653

Маорица: Мужчина тупо пришел пожить и хорошо провести время
А тут уже ляличкой запахло

да где вы это увидели? она может сначала для себя решить хочет, а уж потом разговоры вести

Аноним 653

StiX: но зачем такую ситуацию самой себе создавать преднамеренно - мне искренне непонятно

а автор где то писала про то, что денег мало зарабатывает, ей может и на няню и еще на троих хватит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сейчас дети в большинстве своем потребители растут

это мы их такими делаем. а про взаимопомощь в семье разговоры с детства ведутся, а не по факту. но и это гарантий не даст. ну и есть разница: случайно оказаться в ситуации или изначально в нее всеми силами лезть
а сколько вашим детям было ,когда сын это сказал, если не секрет?

Клава Монитор

Аноним: ей может и на няню и еще на троих хватит

тогда вопросы не задаются.
Вон,Седокова.хочет и рожает.никого не спрашивает.

А вообще.моё мнение такое,универсальное:Если сомневаешься-НЕ делай!
я когда чего то действительно хочу,то даже мысли не возникает надо или не надо,а тем более ещё советы спрашивать))). особенно в вопросах детей.
А уж если сделал-то не сомневайся))) Это продолжение тезиса.

Аноним 653

Банкирша,
11, и разговаривала и разговариваю с ним всегда, и взаимопомощь была, а тут взял и сказал...но у него в принципе в 11 начался какой то бунт вечный и по любому поводу...дальше разговариваем

мама
Москва

Аноним: а автор где то писала про то, что денег мало зарабатывает, ей может и на няню и еще на троих хватит

то-то она пишет, что боится декрета

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Сейчас дети в большинстве своем потребители растут и может им как раз и необходимо поработать например летом в 14-17 лет, посидеть с младшими.

Поработать чтобы себе что-то дорогое купить - это одно, а просто "в семью" - это другое! Как и посидеть с младшим изредка- и каждый день! Есть у меня знакомая, 3 детей, пашет день и ночь, старшего уже упустила, средний тоже насиделся с младшей, 14 исполнилось - наотрез отказывается.. и я его понимаю! Общаться-то с детьми, воспитывать. некогда маме(((

Аноним 131

Не знаю что придумать: прикольно сказали

Да потому что реально, как с ума сходят. Только-только с мужчиной сошлись, пару месяцев вместе пожили, и беременность. При чем во всех слоях, даже благополучные и финансово состоятельные такое отмачивают. Дело конечно личное, но куда торопиться то?
А если женщина не сильно состоятельна, то там вообще это буквально правило, от нового сожителя тут же лялечку родить. Вот верите, нет, у нас в садике у ребенка, все до единой женщины у которых старшие дети, и которые в разводе, все родили детей от новых мужчин, и года не прошло после развода с первым. ,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: но у него в принципе в 11 начался какой то бунт вечный и по любому поводу..

ну это да. самое интересное начинается... )

Аноним 653

Lusya): Поработать чтобы себе что-то дорогое купить - это одно, а просто "в семью" - это другое! Как и посидеть с младшим изредка- и каждый день! Есть у меня знакомая, 3 детей, пашет день и ночь, старшего уже упустила, средний тоже насиделся с младшей, 14 исполнилось - наотрез отказывается.. и я его понимаю! Общаться-то с детьми, воспитывать. некогда маме(((

а зачем каждый день то сидеть? я именно про изредка и говорила. У меня тоже есть знакомая с 3, муж умер и...так тоже бывает и дети должны понимать и помогать матери. А не рожать детей если хочется, загадывая, что может всякое случится, это не правильно я считаю, но это чисто мое мнение

бабушка
Екатеринбург

Аноним: а зачем каждый день то сидеть?

Ну так если мама работает? И каждый день работает? Из садика забери каждый день и паси пока мама не пришла, в выходные халтура у мамы какая-нить, он опять с ней гуляет во дворе((

Екатеринбург

-А: это заблуждение. иногда развивается ненависть к детям)

это от маминой позиции зависит

Банкирша: жуть какая

вы ко мне неравнодушны, не в первый раз замечаю

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: вы ко мне неравнодушны, не в первый раз замечаю

я не смотрю на ник, отвечаю на коммент

просто посетитель

Клава Монитор,
Седокова за алименты рожает, чтобы на эти деньги жить припеваючи.
У автора вон алиментов ни копья.

Екатеринбург

Банкирша: я не смотрю на ник, отвечаю на коммент

ну значит показалось...

Анонимка
автор

Банкирша,
Да почему сразу разводко))днем-работа,вечером -сон,вот освободилась и зашла почитать

Анонимка
автор

Маорица,
Как никак 3 года живем,время идет,ему уже за сорок...мне меньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";