Бывают такие матери, которые никогда не устают от своих детей?

Аноним 79

Лампа: Со старшим не уставала. И бесил только, когда уроки делали. Это до 13 лет его значит.
А когда младший родился стала уставать и просто так и от него, где то после 1 года, когда пошёл уже.

То же самое, старший ребенок не утомлял никогда...уроки с ним делали лет до 9-10, дальше все сам)
Младший высаживал с 11 месяцев до 2,3 лет - пока не заговорил.
Сейчас 5 - просто небо и земля))

А вообще, от детей устают все матери и это совершенно нормально)))

мама
Екатеринбург

не бесил никогда, уставать - да уставала, и не любила играть, гулять по детским площадкам и вообще не люблю маленьких детей, уезжала периодически в командировки, там отдыхала, отсыпалась и снова в бой -дом-садик-работа-дом-садик-работа
Сейчас вообще не бесит, отличный парень, вижу его час утром и пару часов перед сном, холю, лелею
, суп наливаю, чай наливаю, тарелку за ним убираю., носки сам кидает на место, в общем отличное мирное сожительство, часто еще болтаем о жизни , ночами

Аноним 18

Аноним автор темы: никогда не устают от своих детей?

я такая,но я не многодетная у меня два сына,с разницей в 16 лет.
на второго решилась только тогда когда четко осознала, что хочу второго разумом,а не гормонами.

Анониммм

Аноним: я вот такой ребенок, которую вечно отправляли в лагерь потому что " куда тебя деть" и " бесплатно же дали". Обратно не забирали, хоть и ревела, а меня обижали и домой хотелось. Теперь оч противоречивые чувства к маме.

Меня тоже отправляли,я даже сбегала из лагеря,родители меня назад вернули.
Негатива нет к ним по этой причине.
А вот дочь свою не отправляла ,а она просилась всегда.но один раз уговорила.и после этого она еще сильнее в лагерь хотела.Сейчас ей 25 и она мне все время вспоминает чего я ее не отправляла так долго в лагерь.И я от нее не уставала,мне с ней было как с подружкой.
Сейчас сын,родила его не молодой,до 7 лет боготворила.в школу пошел озверел просто ,сейчас ему 9 чувствую иногда прибила бы за непонимание.Очень хочу его в лагерь отправить.Он до слез не хочет...

Красная

От старшей устаю, но сутки в неделю у бабушки дают мне перезагрузку. На большее время не отправлю ее никуда, да и не возьмет никто такой "подарок"
Младшая, как у Чипы, идеальный ребенок. Ее никуда не отправляю, с ней даже работать из дома получилось легко.

И да, кстати, одной из причин считаю то, что родила первую рано, многое не умела, не знала и не заложила. И сама нервная была первые годы. В итоге вот такой ребенок...Сейчас поумнела, помудрела)))

Аноним 262

Вот читаю и понимаю что я тоже устала от своих детей(((
Старшему 17 и младшим 2 и 4 года.
Наблюдаюсь у психиатра и пью антидепрессант(((

Екатеринбург

С первой не уставала,со второй тоже,с третьим устаю

Аноним 262

Замечательная Я: С первой не уставала,со второй тоже,с третьим устаю

Так же

Аноним 375

А я не уставала со старшей, пока не появилась младшая, и сейчас по отдельности от них не особо устаю, но, когда они вместе - за час могут довести до белого каления

Аноним 680

Автора понимаю... сама недавно думала о такой теме. У меня старшему 12, младшей год. Старший также не одевается, потом по месяцу болеет, заражает маленькую. Старший протестует по каждому поводу- возраст переходный, младшая активная ну и с характером. Бабушек дедушек нет, муж по выходным даёт иногда отдохнуть, просто ухожу из дома и хожу по улицам, магазинам, в кафе сижу. В лагерь старший категорически отказывается, младшую соответсвенно тоже никуда не отдашь)). Но я себя грею мыслью что я ещё годик посижу, потом в Миник младшую и вздохну маленько.

А я вот могу сказать, что НЕ устаю....
Устаю в целом, что надо все время куда-то бежать, туда-сюда, времени не хватает...
Недавно поймала себя на мысли, что я уже 15 лет!!!! не была одна. Вот чтобы просто тупо одна сидела дома и ничего не делала.
Но чтобы устать от детей и сбагрить в лагерь - нет, такого не бывает.
Дочка стала раздражать, переходный возраст, но, смотрю, это у всех так - все делает назло, с десятого раза не понимает и не слышит, но надеюсь, что это временное...

мама
Екатеринбург

Дочь 4.5 лет, суперсоциальная еще и в стадии почемучки. Садик для меня спасение. Раз в неделю папин день, говорю этим двум чтобы я их вообще не видела. Сильно помогает.
А так, стараюсь никому ее не отдавать, бабушка, папа, педагоги, эти модели она видит перед глазами, но на мир пусть смотрит маминым взглядом. Сама с ней занимаюсь, выгуливаю сама, все манипуляции по дому вместе, все мамины дела вместе, рассказываю ей все детским языком. Принцесса моя!

Екатеринбург

Моя бабушка говорила, что есть дети, с которыми устаешь, и дети, с которыми не устаешь. Ну, и людьми они потом вырастают такими же.

будущая мама
Екатеринбург

врут, если так говорят
либо не совсем здоровы, раз не позволяют себе чувств. бывают такие-бабы с каменными лицами, вечно несчастные и выражающие одно и то же
это нормально-уставать

Аноним 892

Таких не бывает. А те, которые не устают и у них нет проблем весят 80 кг., или 100.

мама
Екатеринбург

Аноним: А те, которые не устают и у них нет проблем весят 80 кг., или 100.

интересно, какая связь? Именно от детей не устаю и не уставала никогда. От конкретных ситуаций - да. Больше всего от тех, которые связаны с необходимостью хожденья по всяким инстанциям и по больницам. Терпеть не могу и деваться некуда

мама
Екатеринбург

Автор, успокойтесь. У меня муж в командировку уехал. Я со старшими живу в городе неделю. Младшая с няней и бабушкой за городом. Так свекровь меня пытает каждый день - я соскучилась или нет? Старший 19 лет, сегодня сказал, что я диктатор, не даю ему вздохнуть и куда-то сбег сам. Смотрю в vk есть, значит все нормально. Со средним мирно живем, приготовили ужин и ждём мужа, летит. Уставать это нормально. И мелкие меня не бесят абсолютно - больше всех выматывает старший, который в поиске смысла жизни. Вот это вынос мозга просто.

Аноним 405

Мне кажется, что не устают те, кто детьми толком не занимается. Если реально заниматься с ними то это большой труд. У меня есть подруга, которая никогда не устает от ребенка. Вот реально. Только вот чего от него уставать, если он постоянно в планшете?
Заниматься это когда чему-то обучать ребенка, развивать, соблюдать режим.

мама
Екатеринбург

А Бабушка мужа, у которой было трое пацанов, вторые - двойня, всегда говорила, что дети это сволочи. Даже я это успела услышать. И нечего, все трое выросли абсолютно нормальными, успешными людьми.

мама
Екатеринбург

Меня раздражают. Обе. Но никуда не отправляю, потому что

Радмила: Я не скучаю, а прямо тоскую, когда детей дома нет.

Старшая и так уже предпочитает с подружками свободное время проводить, а не с нами. Гуляет, да по гостям ходит.
Младшей 1 год, от меня не отлипает, что бесит, но уже через пару часов без нее мне не комфортно.

мама
Екатеринбург

Я устаю. Ну и что? Да, не робот,живая. Мне кажется, дети чувствуют усталость взрослого и нормально реагируют на его естественное поведение в этой ситуации.

555

Где найти работу с командировками, хочу отдохнуть, хооочу. Не едут к бабушке, не нашли общий язык. У меня их трое, устаю.

мама
Екатеринбург

Аноним: Заниматься это когда чему-то обучать ребенка, развивать, соблюдать режим.

режим вообще не обязателен, ребенок не электричка, а развивать можно и походя с обоюдным удовольствием. Пофигизм рулит

Аноним 405

Аssiya: режим вообще не обязателен, ребенок не электричка, а развивать можно и походя с обоюдным удовольствием. Пофигизм рулит

у каждого свое понятие режим. для меня это во время ложиться спать, регулярные прогулки на улице, ежедневное обучение (любого характера), нечастые тв и планшет, минимальный перекус между основными приемами пищи и тп.
ну и адекватный родитель не будет насильно развивать ребенка) адекватный родитель найдет подход к своему ребенку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Таких,как вы описали,просто нет,ну,или мне ни разу не попадались)
Как бы не любил своих детей,рано или поздно ты от них устаешь и необходима передышка.
Хорошие воспитание и генетика детей помогают раздражаться на них реже,вот и все)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";