Не хочу дочь(

мама
Екатеринбург

Так от обратного идите,я так и делаю ,у меня мама мега несчатная,одиночка,негатив,я юмором спасюсь,дочка позитив.

Аноним 786
автор

Ну а куда тянуть то, до 40??

Про семью-не хотела эту тему здесь поднимать - был мужчина, и свадьбу с ним планировали и детей вместе хотели. Не стало, неожиданно всё изменилось
Но думаю это не повод отказываться реализовать себя как мать, давно этого хочу и была готова. Хоть с мужчиной хоть без, хоть ЭКО тоже рассматривала. Это уже без разницы. Мужчина есть, будет отцом и мужем если захочет -замечательно. Не захочет, позже будет другой. Личная жизнь это уже другой вопрос и вопрос времени, а ребенка хочу в любом случае

Ждать идеальных условий, можно никогда не дождаться...

Аноним 643

Я вот тоже парня хотела. На узи сказали, что девочка, я не то чтобы расстроилась, а так... приуныла немного. Вот дура была, думаю. Потому что родилась моя девочка на 27 неделе и мы из таких диагнозов выбрались и вылезли, что волосы дыбом. Люблю ее очень. Так что поверьте, пол неважен. Важно здоровье ребенка и только оно

Екатеринбург

Автор, вам дело говорят - к психологу дорога Вам.
Не хотела в беременность сына. Родилась дочь. Но после рождения ребёнка я начала многое переосмысливать в своей жизни и понимаю, откуда ноги растут. Моё восприятие мужчин тоже хорошо бы на дочери не сказалось. Но сына не хочу по-прежнему Когда начну планировать второго - покажусь психотерапевту, может, пораньше. Это не дело.

Хотела мальчика, прям не представляла как буду с девочкой, до беременности с девочками вообще не могла найти общий язык....не люблю девчачьи игры. Сама по натуре совсем не женственная. На УЗИ, когда сказали, что девочка...даже всплакнула. Теперь по другому и не представляю. Обожаю свою девочку. Даже бусы прикупили, наряжаемся. )))))

Екатеринбург

Anishka: Хотела мальчика, прям не представляла как буду с девочкой, до беременности с девочками вообще не могла найти общий язык....не люблю девчачьи игры. Сама по натуре совсем не женственная.

Родилась дочь, люблю ее до безумия. Радуюсь с ее минуты рождения, что не мальчишка

Аноним 349

аноним автор темы: Но думаю это не повод отказываться реализовать себя как мать

мне вот видится какой-то формализм, даже по этой фразе.
"Реализовать"... вам зачем ребенок-то вообще нужен? Это потому, что

аноним автор темы: Ну а куда тянуть то, до 40??

? Вы следуете за какими-то общественными установками, и в то же время эгоистично рассуждаете.
А задумайтесь со стороны будущего ребенка (верующая вы или нет, не важно, можно просто как метафору предположить): вот есть они "где-то там", души детей, и одна из них к вам "полетит". А для чего? А почему это будет девочка, если что? Что ее к вам притянет? Какие причины? Какова будет эта ваша карма, за что, во имя чего? И если мальчик - то тоже почему?

Правильно выше сказали: может, будет девочка, чтобы вы ей дали море любви, которую вы хотели, не получили от родителей - и это будет счастливейшая в мире девочка!
В любом случае, вам сейчас почти все в голос говорят: к психологу, а от вас нет на этот счет никакой ответной реакции. Вижу внутреннее сопротивление и надежду на чудо, что это форум вам поможет поставить голову на место.
Не надейтесь, в данном вопросе много личного надо раскопать, а вы перед форумом не откроетесь, и в ответ получите не то, что хотите.

просто посетитель

Автор, у вас нет беременности, нет потенциального отца ребёнку.
Вам нечем заняться?

Аноним 243

Это хорошо, что хотите мальчика, хотите дальше
Но должна быть и взрослая позиция, что если дочь, тоже приму.
Я напрмер ревела навзрыд когда на узи сказали что девочка, напридумывала себе уже всего и имя даже, сейчас ращу дочь, само по себе получается, что она мальчикообразная, она любит машинки, не играла никогда в куклы, не любит наряжаться, и прическа хвост или коса обычная, никаких рюшей и бантиков. Я тоже недолюбленная девочка, росла как трава в поле, меня не учили быть девочкой, не учили ухаживать за собой, взрослая сама стала понимать, но нет этой привычки, часто хожу ненакрашеная с хвостом, в какой то одежде, ношу всегда штаны, платья только по великим праздникам

Аноним 243

Клара Новикова: Автор, у вас нет беременности, нет потенциального отца ребёнку.
Вам нечем заняться?

Да, кстати...

просто посетитель

Весна в этом году поздняя, вся юмать, судя по последним темам, только и мечтает о роддоме.

Аноним 462

Тоже хотела сына. Первая дочь. Ладно, хорошо. Со второй аж до трясучки мальчика ждала. Опять дочь. Сейчас люблю их безумно и главное знаю каких моментов избегать, чем вместе заниматься, что советовать в отношениях с подружками, как наряжать и тд. А что делать с мальчиком 9 лет мне не спортивной мамаше?!! Счастье, что у меня дочки
Да, тоже недолюбленная, закомплексованная и с огромными тараканами. Детей стараюсь по опыту и прочитанным книгам воспитывать. Ттт уверенности у них даже иногда кажется лишнего.

008
мама
Екатеринбург

Аноним: , сейчас ращу дочь, само по себе получается, что она мальчикообразная, она любит машинки, не играла никогда в куклы, не любит наряжаться, и прическа хвост или коса обычная, никаких рюшей и бантиков

нет женственности, что хорошего?

Самый анонимный аноним: А что делать с мальчиком 9 лет

безусловно любить и принимать, в любом возрасте .

Аноним 462

008,
Это понятно. Но девочкам я могу дать гораздо больше, хотя бы опираясь на свой опыт и взросления и отношений. А уж какие комнаты им феечные сделали мммм. Второй летом буду стену расписывать, милота.

АнОнИм

Тоже во все беременности хотела мальчика,даже имя было выбрано.Сейчас две замечательные доченьки и последний-сынок С девочками проще,поверьте мне.

008
мама
Екатеринбург

Самый анонимный аноним: Но девочкам я могу дать гораздо больше

мальчиков можно научить ценить, любить и уважать женщин. будущие невестки будут благодарны

Самый анонимный аноним: А уж какие комнаты им феечные сделали мммм.

у Вас, видимо, совсем малышки )))) в подростковом возрасте милота феечная куда-то улетучивается

Аноним 882

Я тоже хотела сына, потом когда выяснилось что все-таки дочь - расстроилась, поплакала.. но когда выбрала для нее красивое имя и когда она родилась - вообще не представляю как бы это было, чтобы был сын, ведь у меня теперь самая любимая девочка на свете!!!

Аноним 855

аноним автор темы: При этом очень хочу ребенка, мальчика, растить любить, дать всё чего не хватало самой..

если будет девочка, то будете любить еще больше - проверено! Я тоже не хотела девочку. Первый мальчик. Вторая - девочка.
Но дочь ... это другое совсем)) вы все сделаете так, чтобы ей было хорошо:) не переживайте!

Аноним 361

Ой, автор, спасибо за тему. Я хоть, может, разберусь в себе. Тоже никогда не хотела иметь дочь, в итоге у меня три сына, и дочь мне не нужно. Но думаю, что если бы дочь родилась, полюбила бы однозначно.
Может, это страх какой-то, не знаю, что с девочками делать, как воспитывать.

мама
Екатеринбург

Подумайте в другом ключе. Вот если будет дочь-дам ей много любви и постараюсь сделать ее счастливой

она же

Аноним: Может, это страх какой-то, не знаю, что с девочками делать, как воспитывать.

вы серьезно? ваше подобие, женская сущность - в чем сложность?

мама
Екатеринбург

Аноним: Из опыта своего детства вынесла, что мужчины, у которых дочь, да если они ее еще и любят - не мужчины вовсе

капец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";