Чувствую себя доброй дурой

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Просил взаймы. Дала.

Что за каменный век? Надо, иди оформляй кридитку, благо сейчас многие банки предоставляют беспоцентный период.

Анонимный
автор

iRussian,
Нужна была приличная сумма. Кредитки на такие не оформляют просто так.
Да и та которая есть была выбрана уже прилично, просил в том числе чтоб перекредитоваться по кредитке (погасить и снова тратить)

Анонимный
автор

Аноним,
Которы «быстроденьги» это же ужас, там бешеные проценты. Я зная ситуацию человека, хотела помочь искренне, зачем в большие долги бы залез. Все ж он мне не чужой, у нас хорошие отношения. Мне не жалко, я ж не на голодный паек села, была возможность дать (ну могла бы на депозит положить конечно, но это что уж)
Да и сейчас у меня нет прям срочности чтоб забрать, если б не эта новость..

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: та которая есть была выбрана уже прилично,

Слать лесом таких родственничков. Сам себя в данную ситуацию завёл. Почему кто-то должен за него решать его проблемы?

Анонимный
автор

iRussian,
Да, сейчас так же начинаю думать. Жил бы по средствам, затянул пояс, может и одалживать бы не пришлось

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Нужна была приличная сумма.

на еду? показания расходятся у вас

мама
Екатеринбург

Автор, так он у вас деньги не отбирал-вы сами ему дали. Это так важно на что он их потратил? Почему вы вдруг решили, что имеете право решать какая у него покупка нужная, какая каприз?

Анонимный автор темы: Я зная ситуацию человека, хотела помочь искренне, зачем в большие долги бы залез. Все ж он мне не чужой, у нас хорошие отношения.

вам выше правильно пишут. На чужом горбу в рай хотите въехать.
И ведь даже пишите, что планируете и дальше ему деньги давать.
зачем вам это?

просто посетитель
Екатеринбург

Чувствовать себя использованной - это да, крайне неприятное чувство. Много злости возникает. Нашли у вас педальку человеколюбия и давили на нее, безнаказанно пользуясь вашими ресурсами. Манипуляция на человеческом сочувствии - одна из самых мерзких.
Злость лучше в себе не давить, а дать ей какой-нибудь адекватный выход.
А когда первые эмоции улягутся, принять это как опыт.

Анапа

Автор, мне тоже было как-то стремно, когда два мешка 120-литровых вещей детских отдала "нуждающимся" за шоколадку, а потом случайно узнала, что они их на Авито загнали. Лучшая подруга сестры просила для племянницы, которая гостила у них с родителями все лето. Причем, она попросила в разговоре, когда я сказала, мол, вещей скопилось много (в том числе куртки, обувь, и новых/почти новых полно), надо бы пофотать и на Авито выставить. Так технично произошло, что я сказала, да я отдам все, лень с объявлениями заморачиваться. Так я все перестирала (порошка и времени уйму потратила), что б запаха не было лежалого. Даже обувь постирала/начистила. Все сложила красивенько...
Теперь тупо выставляю к калитке то, с чем расстаться не жалко. В долг не даю. Могу на карту кинуть, например, куме, когда знаю, что там швах с финансами и на хлеб нету. Сама не беру. Тяжко это очень потом.

Анапа

Такое чувство, что ноги об тебя, дуру, вытерли и хохочут втихаря от привалившего "счастья". Или, что вещи настолько ужасные, что на своего не наденут. На вырученные деньги купят посимпатичнее... Мерзкое ощущение. Хотя, я сама в тот момент без денег была. Не делай добра, как говорится.

Aноним

Автор , вот у меня подобная ситуация была . Заняла брату 9 тысяч, договаривались ,что со след зп мне все вернёт...но о долге он так и не вспомнил , не смотря на то , что я ему неоднократно напоминала... Через пару месяцев купил жене серьги за 25 т.р. , при этом вечно ноет , что денег нет , долгов много. К слову, я не могу позволить себе таких покупок , на деньги те рассчитывала.... Уже 3 года прошло , а дол мне ни кто так и не вернул + давала машину поездить, разбил весь задний бампер, новый конечно же никто не купил ) брат старший. С тех пор денег в долг принципиально не даю , даже , если они есть .

Анонимный
автор

Банкирша,
изначально брал не на еду конечно. Нужна была большая сумма. Но сейчас мотивирует не полную сумму возврата именно тем, что просто нет, текущих доходов хватает только на необходимое. Как заработает, вернет.
Но ситуация показала, что деньги появились - но не для того, чтобы вернуть мне.

Колубара: На чужом горбу в рай хотите въехать

я и без этого хорошая и рассчитываю туда попасть

Колубара: И ведь даже пишите, что планируете и дальше ему деньги давать

где это я так написала?

СнежнаяKоролева: Нашли у вас педальку человеколюбия и давили на нее, безнаказанно пользуясь вашими ресурсами. Манипуляция на человеческом сочувствии - одна из самых мерзких.

Анапчанка,
воот, люди поняли о чем я!!! просто неприятно очень действительно
Я и вещи детские им тоже отдаю, но это мне нисколько не жалко, вижу их малыш носит! Мне даже приятно, вещи хорошие)

Aноним,
ужасно..
надеюсь у нас до такого не дойдет)
Но вот вчера мелькнула мысль, на машине он гоняет, не дай Бог, случись что, никто ничего мне потом и не вернет..
Да надо забирать деньги и впредь быть умнее. Но ведь блин, натуру свою не переделаешь. Да и я помню долго хорошее. Если мне помогали, мне сложно потом отказывать..

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: где это я так написала?

Да воздержусь больше одалживать пожалуй. Пока долг не вернет как минимум.
не ваши слова?

Анонимный автор темы: воот, люди поняли о чем я!!!

так конечно эта версия более красивая
А по мне так все проще и приземленнее

Анонимный
автор

Колубара,
тоесть Вы считаете, что если люди помогают ближним, делают это для того чтобы хорошенькими показаться? В рай въехать? Серьезно?

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: тоесть Вы считаете, что если люди помогают ближним, делают это для того чтобы хорошенькими показаться? В рай въехать? Серьезно?

в вашем случае. по вашим постам-да. Вон как вас подкинуло, когда кто то посмел усомниться

мама
Екатеринбург

Вы под процент дали ему? По мне, дак глупость давать без процентов. Дали бы под процент, не было бы обидно, что тратит на свое усмотрение. Тем более, говорите, что заемщику надо было большую сумму и надолго. Если он реально работает и деньги крутит, то для него норма брать под процент.

Анонимный
автор

Колубара,
Считайте как угодно))

просто посетитель
Екатеринбург

вообще, я бы позвонила этому родственнику и прямо бы спросила, почему долг не возвращен, когда средства уже есть .а сроки прошли.
а вот эти все обсуждения за спиной - лишнее абсолютно. это только себя накручивать, а толку ноль.
ну и не давать больше никому. я не верю, что два взрослых человека не могут найти деньги на еду. а на все излишки и прочее - не, это не ко мне. только если какая-то патовая ситуация, типа проблем со здоровьем

Аноним 638

чего набросились на автора, любит она себя или не любит. Человек взял в долг, вернул не все. Он хороший? Да, автор, неприятно. Таких людей много. Есть у меня знакомые, все в долгах, постоянно занимают, вся жизнь в кредит. У нас возьмут - потом придумывают кучу причин, чтобы не отдать в срок. Причины смешные....Неприятно то, что хочешь людям помочь, а они так поступают.

мама
Санкт-Петербург

Ну всё-таки взаймы, а не как помощь. Рано или поздно вернёт. И тогда что-то купите себе.
У меня как-то было такое ощущение, причем, давала без возврата, думала, на чрезвычайное, оказалось - чтоб в хотелках дорогих не ужимались. Ладно, проехали.
Никаких выводов не делаю, люди разные

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Когда то он мне тоже материально помогал, вот и я не отказываю. Но я не транжирила, мне на жизнь надо было.
А тут просто на пшик половина моей месячной зарплаты ушло (примерно)!

Ну он такой, а вы другая, позвольте себе быть собой а другим другими(с)
Какая разница куда он потратил ваши деньги. Вас должно интересовать, что он долг не вернул. Вам в срок не вернули, а вы еще даете. Вот это ппц. Расписку конечно не взяли?
Папа меня учил: дала в долг, попрощайся с деньгами, их не вернут. Вернули? Отлично, больше никому в долг не давай.
Истребуйте долг, какие тут советы могут быть...

мама
Санкт-Петербург

Да вернёт поди.

мама
Санкт-Петербург

А иногда хорошему человеку надо дать денег именно на фигню. Вот без вранья, зная, что на фигню. А потом он выберется из жопы и когда-нибудь, нескоро, вернёт.

мама
Екатеринбург

У моей хорошей подруги муж такой же.
В позапрошлом году пришел к моему мужу,говорит денег нет даже на еду. Работы нет. Попросил в долг. Муж дал. А у подруги день рождения и он ей в подарок золотое украшение дорогущее дарит. Мы в шоке. Потом полтора года не отдавал. Уже сами попросили. Потом снова занял, т.к. "безвыходное положение", и опять уже год не отдает. Подруга постоянно хвастается как они живут хорошо, по заграницам отдыхать ездят, долги закрыли. А мы все ждем, когда же о нас вспомнят. Уже не выдержали, попросили вернуть, опять тишина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";