Чувствую себя доброй дурой

мама
Екатеринбург

Автор, у меня недавно тётя умерла. Я помню, как она прислала мне крупную сумму, когда моя мама болела, выгребла все заначки, заняла денег и послала сестре на похороны. Она мне отвечает - спасибо тебе, дорогая, мы на эти деньги купили КОРГИ

Остаётся только радоваться, что у родственников с деньгами, похоже, порядок

мама
Екатеринбург

не занимаю денег никому и никогда..
после того как заняла двоюродной сестре и она 3 года отдавала по 500 руб....

просто говорю нет денег и все. И все понимают

Аноним 976

Анонимный автор темы: Вот буквально пару дней назад разговаривали. Сказал что ему задолжал заказчик, ждет денег, тогда рассчитается хотя бы частично со мной

Можно сказать, что вам срочно нужны эти деньги и чтобы он что-то придумал (взял у других и тп). Все.

Аноним 310

Базилика: Она мне отвечает - спасибо тебе, дорогая, мы на эти деньги купили КОРГИ

жесть

мама
Санкт-Петербург

Аноним: жесть

Ну а почему жесть, если это непрошенные деньги, как бы подарок по личной инициативе дарящего?

Клава Монитор

Была у нас в жизни такая тема.
Когда появились первые приличные заработки,сразу многие начали в долг просить.
И было очень неприятно осознавать,что мы работаем как лошади,но никто этого не замечает,а замечают только что у нас деньги есть.
И когда однажды прозвучало: "займите нам,а то скоро весна,нам куртки кожаные нужны",при том что у нас самих никаких дорогих вещей ещё не было,все накопления уходили в дело(а это,как известно,бесконечный процесс у предпринимателей),тут я задумалась.Потому что муж отказывать не умеет,это дело поручил мне.
Вобщем,после некоторых раздумий приняла решение,что в долг даём только в крайних случаях-тяжелая болезнь,реально трудная ситуация,короче,когда не жаль будет,если и не отдадут,то мы помогли хотя бы.

Взрослым, относительно молодым и трудоспособным лучше в долг не давать,причем это и для них самих лучше будет,активизируются в поиске средств глядишь,потом ещё спасибо скажут.

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Может я и не права. Но вот просто теперь неприятный осадок такой.

Автор, я вас понимаю прекрасно. У меня так хорошая знакомая занимала денег достаточно приличную сумму, и все никак отдать не могла, т.к. надо на еду/на садик детям/на лекарства, а зарплата маленькая и т.п. А в соцсетях я регулярно видела фото с новым маникюром/стрижкой/кофточкой и тому подобными тратами
в общем, моего ангельского терпения хватило примерно на 2 года. за это время деньги обесценились капец как. Потом поговорили, отдает понемногу каждый месяц. А я для себя выводы сделала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";