Поменять ребенка на квартиру?! Вы серьёзно??

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: она разрешит нам дальше жить в ЕЁ ЖИЛЬЕ,

Так автор нового мужика в жилье бабушки что-ли проволокла?

Екатеринбург

Аноним: Вам ваша бабушка предложит переехать в квартиру, а не жить в съемной, вы что, гордо откажетесь и задерете нос "сама-сама"?

Если там никто не живет и бабка не будет туда совать нос, и тут же начинать копить на первоначальный взнос. Тогда еще можно подумать. Ну и понятно, никаких детей, пока своего жилья не будет.

Аноним 103

Ториль-ор-Твайн,
У автора к тому времени ребенок уже появился, обратно не засунешь. Копить-зарабатывать это да, тут я с вами согласна.

Екатеринбург

Аноним: У автора к тому времени ребенок уже появился, обратно не засунешь

Кто виноват, что она родила без жилья?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: У автора к тому времени ребенок уже появился, обратно не засунешь. Копить-зарабатывать это да, тут я с вами согласна.

Случайно сам? И автор немедленно, как нашла мужика в бабушкино жилье, ушла с работы?

мама
Санкт-Петербург

Ребенок-то хочет к бабушке жить?

Аноним 103

Ториль-ор-Твайн,
Кто сказал, что без жилья? С первым мужем жили же где-то. Развелись, бабушка подарила квартиру.
Познакомилась автор с мужчиной - и ей надо добровольно собрать манатки и уйти вместе с ним в съемную, или как?
NewPiter,

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Познакомилась автор с мужчиной - и ей надо добровольно собрать манатки и уйти вместе с ним в съемную, или как?

Да уж точно не бросать немедленно работу.
Что там за хоромы такие на четверых? Какие отношения у ребенка с пришлым мужиком? Только бабушка и думает о будущем. Явно в этой ситуации дарственную она оформлять не должна. Если этот второй свалит, бабушка двоих детей будет растить ещё лет пять.

Екатеринбург

NewPiter: Только бабушка и думает о будущем.

если аноним автор этой темы и она же автор той темы, на которую я думаю, то бабушка там вообще ни о чем не думает. У нее есть определенные воззрения на старшего ребенка и она их методично до скандала продавливает и продавливает.
И дай боже, чтобы я ошиблась и автор этой темы действительно тролль, а не автор той темы :( но меня до жути смущает "ушла с работы" :(

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: и он будет ходить в школу, рядом с её домом.

Бабушка знает, что забирать ребенка из школы придется ей. Не эти же два балбеса впервые за годы озаботятся. Так что пусть возле ее дома учится

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: У нее есть определенные воззрения на старшего ребенка и она их методично до скандала продавливает и продавливает.

Тогда тем более нелогично, что мать на пять лет свалила ребенка целиком на плохую бабушку, а, встретив "внезапно" мужика, немедленно бросила работу. Это она о чем думает? Точно не о ребенке.

Екатеринбург

NewPiter: нелогично

логично, логично.

NewPiter: немедленно бросила работу

потому что изменились обстоятельства жизни.
Ну я говорю, если не дай боже это та автор.

Аноним 822

ан❤️ним: разводка же


Она сразу из роддома вышла на работу? Даже если так. В 5 лет ребенка встретила мужика и через год родила. Еще через год старший идет в школу, а младший уже в садик?
Плохо рассчитала автор

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
что за тема? пока кажется,что только бабка в адеквате, увы

Екатеринбург

Otorva: что за тема?

ну это же домыслы мои. Я мало тем тут читаю, так скажем, регулярно и слежу за ними, но та...меня лично очень зацепила :(
Просто в рамках описанных там отношений скандал в первом посте - естественен.

В тему призывается автор

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: обстоятельства жизни

Что изменилось? Мало зависимости от бабушки, добавим зависимость от мужика и вместе с мужиком и детьми опять от бабушки? Разве все работающие мамы становятся воскресными? Это норма?

Екатеринбург

NewPiter: Что изменилось?

что-то. Сильно. Радикально.

Irinishna: В тему призывается автор

угу. Тоже жду, что придет и мои опасения развеет.

Аноним 868
автор

Ameliya: других вариантов не рассматриваете?

Нет. Только уйти.

Ameliya: Это не так?

Вообще не так)

заблудившаяся: У бабушки есть еще жилье?

Да, мы отдельно живём.

Котенок5: Бабуля либо слишком авторитарна, либо из ума выживает

И то, и другое

татьяна752: он бомж?

Нет, он разведен, квартиру оставил семье.

татьяна752: скорей всего он ей и рассказывает

Нечего рассказывать.

Otorva: Старший как с новым папой ладит? Как муж к нему относится?

Папой называет, поладили.

Ясно: Сейчас то вы где-то живёте, зарабатывайте себе квартиру. От бабушки отстаньте, ее квартира- захочет, продаст или подарит кому-нить

Ну собссено так и решили. На "заработать" у нас есть 3 недели.

Котенок5: Не у всех мужиков квартиры есть.

Не у всех.

аноним: На съемную квартиру? Бюджет семьи это потянет?

Пока потянет, там видно будет.

Sima: Как вообще можно было мужика притащить в квартиру которая бывшей свекрови принадлежит

Не свекрови, а моей бабушке.

Ясно: Ипотека, у вас мат кап же есть. Тем более не замужем.
С работы то зачем уходили, если у вас мужчина без недвижимости?

С работы ушла, тк предприятие закрыли, ну и по закону жанра оказалось, что беременная.

Ясно: Логично, что бабушке не нравится, что в ее квартире живёт посторонний мужик.

Может и так.

Татьяна Вакалюк: не первый конфликт, и не второй, и не третий по этому поводу, правда?

Сто первый... увы.

v1111: отец старшего ребенка ваш муж? И где живет?

Бывший слава Богу муж. Не знаю о его судьбе после развода.

Татьяна Вакалюк: автор той темы

Я почему-то думаю, что я именно она. "Автор страшных тем"

мама
Санкт-Петербург

Главное, чтоб ребенок или оба не оказались снова лет на пять у той же бабушки :(
Если вдруг работать придется. Это да ш ванная причина, чтоб забить на ребенка и жить в свое удовольствие в бабушкиной квартире. "Я работаю".

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: собссено так и решили. На "заработать" у нас есть 3 недели

А до этого пять лет одна, сплавив дитё к плохой бабушке и год вдвоем с новым мужиком вы что делали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я именно она. "Автор страшных тем"

Ой! Как жалко вас! Мало вам проблем со старшим... А инв. вы ему не оформляли? Может вам по договору соц. найма, что то положено?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что то автор не отвечает

А отмотать на 3 поста назад религия не позволяет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";