В чем счастье , у кого больше двух детей ? Не могу найти гармонию .

Аноним 257

Zezka: а у вас самой все хорошо в жизни сложилось?

Говорю же, по молодости вобще думала, что чокнусь. У нас с мужем была мечта -выспаться. Потом стали подрастать, стали в отпуска ездить, интереснее стало. Но мы вместе с ним, как одна команда, были за одно.
Выдержали. В 35 вообще уже очень легко было и интересно: достижения в школе, всякие мероприятия. Чем старше - тем внешность становилась краше. Прям гордость распирала и распирает.
Сейчас больше путешествуем вдвоем. Времени вагон. Всему своё время вобщем.

просто посетитель
Екатеринбург

Подрастает же младший
И будет поспокойнее
У меня первый был с шилом в попе и с кучей болячек.
На вторую решилась через 6 лет.
Вот честно. Такое счастье что родилась дочь. Они очень разные. Сын и дочь. Но как то уравновешивают друг друга. Сейчас когда 19 и 12 так совсем хорошо

Москва

Вот не факт что вырастут и кайф. У мамы трое. До сих пор головняки от нас. Здоровья нет. Для себя не жила. Жизнь кинула на производство троих никчемышей

Аноним 648

Аноним: Зато сейчас! Им 24, 26 и 28. Я уже дважды бабушка.
Кайфово ! Все красивые такие! Двое за границей живут.

И жить вы начали только сейчас, для меня, не в обиду вам, очень сомнительная перспектива.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас больше путешествуем вдвоем. Времени вагон. Всему своё время вобщем.

круто. просто обычно когда детей много, то своя жизнь только для них и идет.

Анонимно
автор

Не, два против одной, это тяжело , это головная боль , нервы и рабство и капля ( ещё ее не поняла) удовольствия

мама

Когда что-то приобретаешь, чем-то обязательно жертвуешь, вы приобрели, то что изначально не хотели, вот вам и горестно, что у вас что-то из жизни убыло, нечего было на других глядеть, всегда выбирайте, то что вам нужно. А пока можете успокаивать себя, что дети это временно и не навсегда.

мама
Екатеринбург

Я всегда хотела 2-х, но первые 3 года младшего - было тяжко
Зато теперь красота- они там сами с собой играют, возятся, мама свободна и занимается чем хочет.

Аноним 257

Zezka: просто обычно когда детей много, то своя жизнь только для них и идет.

Ну вот что-то по юмама и не скажешь. У кого тут много детей, отпишитесь? По темам и путешествуют и все удовольствия у семей многодетных.
У вас есть живые примеры? По мне - дак это шаблон из СССР. Там и с одним ребенком тётки в бигудях и в мыле жили.

Аноним 648

Но у меня есть знакомые, у которых 4 детей и говорят, что когда двое это тяжело, а когда 3 и более они саморегулируются и нормально)) Но проверять желания нет))

Анонимно ,
У меня один ребенок, автор, как ваш шилопопик. Больше не хочу, ибо не желаю вконец рехнуться. Заметила, что за вторым идут (по-крайней мере среди моих знакомых) только те, у кого первые дети спокойные, уравновешенные. А когда один мозг выносит, тут за вторым чтобы пойти - сто раз подумаешь

просто посетитель
Екатеринбург

че-то все сложно у вас. полно ресторанов с детскими комнатами и нянями. накормили, сдали и наслаждайтесь.
вы сами себе жизнь портите своим стремлением к идеалу. кому нужна эта идеальная чистота? она вам не счастье, а головняки приносит.
в 8 лет дети уже вполне самостоятельны, на вас только младший.

Аноним 257

Маорица: Жизнь кинула на производство троих никчемышей

Как вы не любите себя, что так? понятно, почему у вас один. Кчемыш хоть? ;)

Маорица: До сих пор головняки от нас.

Какие?

Анонимно автор темы: Не, два против одной, это тяжело , это головная боль , нервы и рабство и капля ( ещё ее не поняла) удовольствия

Вам уже дали рецепт. Не одной быть. Вам он не подходит?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну вот что-то по юмама и не скажешь. У кого тут много детей, отпишитесь? По темам и путешествуют и все удовольствия у семей многодетных.
У вас есть живые примеры? По мне - дак это шаблон из СССР. Там и с одним ребенком тётки в бигудях и в мыле жили

от денег в семье зависит.

Аноним 135

Анонимно автор темы: , два против одной, это тяжело , это головная боль , нервы и рабство

детям это потом расскажите! Не забудите?

ОСА: всегда выбирайте, то что вам нужно.

аборт

Анонимно
автор

Да я жду это время , приближаю его как могу, когда я уже восстану из мертвых, глотну свежий воздух, ощущу легкость, почувствую удовольствие от семьи, детей, совместного быта.

мама

Анонимно ,
Слушайте, автор, но если у Вас все так уныло, это не говорит о том, что все у кого 2-е детей априори несчастны!

У меня двое, и Ваш кошмар - разнополые и также как у Вас старшая цветочек, где положишь там возьмёшь и мелкий орущий разбойник! Но у меня разница у детей большая девять с половиной лет и мелкий чем старше становится, тем спокойнее. Сейчас после 4-х - вообще золото, красками раскрашивает раскраски, пазлы собирает, раньше мог заниматься этим не больше двух минут, сейчас подолгу возится.

Я не представляю как бы у меня не было сына, а была бы только дочь, они так похожи, но такие разные, у них любовь ко мне по разному проявляется и разные эмоции они во мне будят.

Ну и при наличии бабушек время для своих желаний всегда находится.

Аноним 257

аноним: аборт

Вот ни за что и никогда.
Весь род потом мучится будет. Грех этот проживать.
А что, думаете, это просто так - одним везет, а у других всё плохо?
Ищите причины в ваших бабушках. Проживаете эти убийства.

Екатеринбург

Банкирша: в 8 лет дети уже вполне самостоятельны, на вас только младший.

Если я правильно поняла автора, то не физически она устает, а эмоционально. И тут без разницы, насколько самостоятельны или нет дети. Я вот тоже знала, что второго не вывезу. Поумиляться чужим детям - легко. Но именно мне и одного хватает. И хватало всегда. Мой эмоциональный потенциал, видимо, очень маленький.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Тем. кто не заморочен за идеальную чистоту и для кого раскиданные игрушки - норма, живут в большей гармонии. конечно, потому как у них это не вызывает душевного дискомфорта.

ну как... иногда вызывает особенно тогда, когда муза пришла, вылизал всю квартиру, а через 5 минут бардак

мама
Екатеринбург

Аноним: Весь род потом мучится будет. Грех этот проживать.

Не загоняйте себя в угол, там все решаемо, не обязательно страдать)))

Аноним 257

Лагерта: там все решаемо, не обязательно страдать

Ну как решаемо? Очень даже жестко решаемо это всё.
Книга Виктории Райдос "Культ предков" отлично всё объясняет. На примерах.
Страшно это, конечно, расплачиваться за предков. Так вот не заставляйте этого делать ваших потомков.

Екатеринбург

господи, автор, все что вы пишите про второго-у меня такая одна и единственная
тоже голой выбегала из душа за ней )))
сейчас ей 15, эххх
хочу опять голой из душа бежать да поздно (
радуйтесь тому что есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";