Как избавиться от страха ездить на транспорте и машине после аварии?

1974-1234

Забавные идеи про психологов :)
Что именно они изменят? понимание опасности (реальной, абсолютно реальной)? понимание, что от тебя почти ничего не зависит? ну-ну. Не поверю, что людям, побывавшим в аварии, это поможет. Тут уж или зацепило, или нет. Отец после жуткой аварии (без его вины) ездит. Я после аварии средней (без нашей вины, и не я за рулем) почти перестала ездить. Никогда не сплю в машине, слежу за дорогой, за водителем. Самой ездить - стресс, всячески избегаю.

Без разницы

Show Must Go On: Время. Все пройдет.

Не прошло пока. В декабре 2015 перевернулась, сломала руку, сотрясение получила плюс позвонки в разные стороны поехали. Шею лечу до сих пор. Повезло просто, что жива и относительно здорова осталась. Машина ушла на запчасти. Первое время была вообще паника при езде в машине, сейчас могу ехать рядом с водителем, и то не со всяким. Но не за рулем. Вообще за руль не садилась с тех пор. Не хочу и боюсь, да и острой необходимости не возникало до сих пор.
К психологам обращаться не буду - слишком много на этих бесполезных людей в свое время было денег и времени потрачено. Безрезультатно. В целом, меня мой страх особо и не угнетает. Я рулить особо и не любила никогда.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Без разницы,
У каждого свой срок

мама
Екатеринбург

Тоже после попадания в аварию боялась ездить даже на троллейбусах, а скорость больше 60 км/ч воспринималась как сверхзвуковая. Вряд ли Вам поможет мой опыт, но от страха я избавилась после компьютерной игры в гонки need for speed, мне стало казаться, что в реальности все ездят медленно))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я уже думала, может за руль сесть и начать понемногу ездить самой

Да, только так избавитесь от страха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";