как прожить на одну зарплату вчетвером

Аноним 73

Миллионная тема. Была ведь недавно и не одна. 80 тысяч это для многих не бедность. Хотя есть тут и скажут - НИЩЕТА!. Нас пока трое и живём примерно на эти деньги. Нормально живём. Едим, отдыхаем, копим на квартиру побольше. Зимой в санатории , летом каждый себе выбирает досуг . Кому море, кому речка и рыбалка )) курицу на 7 частей не делим !

Аноним 82
автор

tanya0609: так в чем проблема, ищите работу. если не можете на 80 прожить.

дак и так ищу, но пока безрезультатно.

Екатеринбург

Аноним ,
должность-то какая была?

Аноним 34

Хваст

Аноним 149

Аноним,

мама
Екатеринбург

Аноним,
палюбому

Аноним 82
автор

15 - комуналка, 10-15 - бензин, 20 - на детей (садики, кружки)
остальное на еду/одежду и прочее. на еду уходит много, так как рыба, мясо, фрукты, овощи и молочные продукты покупаю хорошие всегда.

Аноним: Хваст

при чем тут хваст? неужели вы думаете, что можно хвастаться таким доходом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дак и так ищу, но пока безрезультатно.

Полно работ со свободным графиком. Или пятидневка, ребенку - няня на время болезни. В чем проблема?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 15 - комуналка, 10-15 - бензин, 20 - на детей (садики, кружки)

у вас квартира 200 метров? на бензу тоже че-то очень много. а с детьми что? почему такие дорогие кружки?

Аноним 727

Аноним автор темы: 15 - комуналка, 10-15 - бензин

это что за дворец?

Аноним автор темы: Я считаю, что мы на границе ниже среднего.

Вам правильно кажется, но сейчас подавляющее большинство так выживает, и считает, что ничего ещё) Так что жить можно молча на эту сумму, не шиковать, конечно.

мама
Екатеринбург

Автор какой ответ вы хотите услышать на свой вопрос?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: рыба, мясо, фрукты, овощи и молочные продукты покупаю хорошие всегда.

как мне эта фраза нравится)))) А остальные прям фиговое покупают

Одуванчик

Ну мы так живём примерно. . Я в декрете со вторым ребенком. Нормально все. Еда есть любая, путешествуем... Коммуналка 7000, бензин 10, интернет+ТВ+телефоны 1000, садик 3000, логопед 4000, ушу 2200 (сейчас летом нету), мой фитнес 1500. Копить на новую квартиру только не выходит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 15 - комуналка,

хоромы?)))

Аноним автор темы: 20 - на детей (садики, кружки)

Если садики, то почему вы не на работе?
Такую сумму и на няню можно потратить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 15 - комуналка,

У вас коттедж?

Аноним автор темы: 10-15 - бензин

У нас две машины столько не сжирают
Автор поубавить расходы не предлагать?

Аноним755

аноним: 15 питание

На месяц на 4ых,вы серьёзно?
Мало этой суммы на питание на молодую семью
Вобще, конечно, бюджет у вас нормальный, для меня даже отличный) пч мы живём где то тыщ на 30-40т всего, но это без учёта платежей всех.. Не шикуем, конечно, на еду больше всего уходит. Тч пересмотрите ваши затраты и, потом, это же временно. Уж поужимайтесь немного)

мама
Екатеринбург

Lelkako: Автор поубавить расходы не предлагать?

нет видимо, это же тогда стремление ко дну, а нужно же на высших мира сего равняться.
В этом случае автору депрессия обеспечена, нужно идти своим путем, исходя из своих возможностей и не оглядываться ни на низ, ни на верх.

Аноним 82
автор

Аноним: это что за дворец?

почему дворец. обычная квартира. квартплата, парковка, телефоны, инет, телек.
бензина много, так как много детей вожу.
у младшего есть особенности развития. занимаемся со специалистами.

Надежда

щас автор начнет доказывать, что без кружков жизнь не жизнь, и питаться предпочитают элитными продуктами
не то что челядь, живущая на меньшие деньги

Аноним 798

Lelkako: У нас две машины столько не сжирают

про бенз поверю, у нас около 12 сжирает, т.к.у мужа работа почти за городом .
Комуналка 15 т это приукрасила автор скорее всего.
Аноним ,
про поиски работы тоже верю, хотя когда сама писала здесь, что не могу найти с более высокой оплатой, в голос кричали, что не там ищу или плохо ищу.
Автор, у нас 70 на троих. Ипотека. Считаю, мы нищие.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, бегите))

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: неужели вы думаете, что можно хвастаться таким доходом.

в нашей стране? - да... это где такие зарплаты дают в 80 тысяч? разве что воровать идти... и так думает половина страны...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";