как прожить на одну зарплату вчетвером

самомама
Екатеринбург

Lelkako: Автор какой ответ вы хотите услышать на свой вопрос

А в чем вопрос?

папа
Хабаровск

Аноним: Ипотека. Считаю, мы нищие.

у нищих нет ипотеки... им не дадут...

Аноним 510

Вчера только смотрела тему про заработок и там графа 80 на семью из 4 человек - это за чертой бедности. И я согласна. Это ни путёвок, ни хорошей машины, не брендовой одежды и ресторанов, что уж говорить то? Вопрос только в философском отношении и амбициях, если кратко

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: младший ребенок часто болеет

так работайте над собой. Дети болеют из-за психосоматики, именно из-за мамочек, которые пекутся за каждый чих. Когда нам прижало, отдала в сад по принципу "надо, значит надо" и никаких болезней не было.
Ну и 80тыс/мес на 4-х считаю шикарно. Просто пыл поубавить и всего-то

мама
Екатеринбург

Мы вчетвером живем на 47 тыс. в среднем. Веду бюджет. Это без отпуска и ремонта я считаю. Только текущие расходы.
Приходится экономить пока. Но это временно.
Раньше до кризиса был внедорожник, которые очень много сжирал топлива. Поменяла на машину попроще. На бензине заметная экономия.
Фитнес дома. Сама занимаюсь. В секцию старший перестал ходить. Не хочет.
Как то так.

мама
Екатеринбург

Аноним: не брендовой одежды

А это зачем? Роскошь никому не нужная

Аноним: ни хорошей машины

И это тоже непонятно зачем. Понты, не более. Цель машины - ехать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: так можно вообще перестать стремиться и развиваться.

И к чему вы стремились и как развивались до сих пор, благодаря вашим небольшим заработкам, расскажите?

папа
Хабаровск

Аноним: 80 на семью из 4 человек - это за чертой бедности.

а если на семью из 4х человек 20 тысяч это что?

Аноним 82
автор

Sтропа: как мне эта фраза нравится)))) А остальные прям фиговое покупают

я этого и не говорила. продукты хорошие сейчас дорогие. не элитные а просто качественные и свежие.

Sтропа: нет видимо, это же тогда стремление ко дну, а нужно же на высших мира сего равняться.

почему с сарказмом? я сказала, что хочу на кого-то ровняться? я не хочу сравнивать с теми, кто живет хуже, чтобы радоваться.

Аноним 798

jersan: им не дадут...

сейчас всем дают. Даже нашему продавцу с безобразной ки дали. Это в качестве примера

А так если вычесть все платежи, то кот наплакал остается

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Валите на работу, что ещё услышать то хотите??

Аноним 82
автор

Lusya): И к чему вы стремились и как развивались до сих пор, благодаря вашим небольшим заработкам, расскажите?

училась по профессии, нарабатывала опыт работы, благодаря этому сначала смогла перейти на частично удаленный формат работы, а потом не меняя его получить повышение.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну в целом доход неплохой

  • если вы начнете работать. Будет больше.
    Как бы рыдать не от чего
мама
Екатеринбург

Аноним: Это ни путёвок, ни хорошей машины, не брендовой одежды и ресторанов, что уж говорить то?

Пойти убиццо должно большая часть населения, без шмоток гуччевских не выжить ваще никак

Аноним 400

Аноним автор темы: так можно вообще перестать стремиться и развиваться

расскажите о Вашем личном развитии и развитии семьи за последние годы

Аноним 510

Кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик. Лично для меня есть разница между 10-й и Крузаком, ну и про отпуск в Крыму или Испании, что спорить? Диван за 100 000 круче, чем за 9990. Меня не переубедить....

Аноним 82
автор

Танита: Как бы рыдать не от чего

я и не рыдаю. просто не комфортный период жизни.

Lelkako: Пойти убиццо должно большая часть населения, без шмоток гуччевских не выжить ваще никак

на наш доход их и не купить. речь не о шике.

папа
Хабаровск

Аноним: Диван за 100 000 круче, чем за 9990. Меня не переубедить....

есть у меня диван не за сто тысяч... но вот скорее всего близко к 10-15... лет 7 ему... каждый день на нём кто-то трётся и ребёнок ещё скачет... неубиваемый...

Аноним 82
автор

Аноним: Кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик. Лично для меня есть разница между 10-й и Крузаком, ну и про отпуск в Крыму или Испании, что спорить? Диван за 100 000 круче, чем за 9990. Меня не переубедить....

согласна

мама
Екатеринбург

Аноним: есть разница

есть.
Но ездить можно на 10-ке, отдыхать в Крыму и покупать диван в Икее.
И от этого жизнь не становится несчастнее.
Только если САМ человек себя не убедит в том, что он нищий, и достоин только жалости!

Аноним 364

Аноним автор темы: училась по профессии, нарабатывала опыт работы, благодаря этому сначала смогла перейти на частично удаленный формат работы, а потом не меняя его получить повышение.

исходя из этого вы должны сейчас в легкую найти работу с хорошей зарплатой, дети у вас уже в садике, все остальное

Аноним автор темы: а в офис на полный день выходить тоже пока не могу, младший ребенок часто болеет, а помощников, бабушек, родственников, тут нет.

просто оправдание своему нежеланию идти на работу
вы ведь не хотите выходить из зоны комфорта, в это вся суть вашей

Аноним автор темы: Грустно очень понижать свой уровень жизни

мама
Екатеринбург

Аноним: Лично для меня есть разница между 10-й и Крузаком,

Между 10 и крузаком машин нет?

Аноним: ну и про отпуск в Крыму или Испании, что спорить?

Естественно, в Испании дешевле чем в Крыму, я даже спорить не буду

мама
Екатеринбург

Аноним: декретные

Автор сказала что дети дошкольники, а не ляльки

мама
Екатеринбург

Lelkako: в Испании дешевле чем в Крыму

а еще есть куча других мест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";