Сына бросила девушка. Переживает... Как помочь?

мама
Екатеринбург

NewPiter: И ещё в тыще других.

Ни одного другого не знаю. И не могу сфантазировать - либо обезопасить себя/ свою нервную систему, либо самоутвердиться/ выказать своё «фи». Всё. Это мое личное убеждение. Но делится им , действительно, не обязательно

Екатеринбург

Дама Бубён: Потолковый Лампонюх,
Аня, вот это раненое поколение привыкло зализывать раны в темном углу. Это ужасно и ужасно.
Надеюсь, сейчас люди иные. Могут принять и понять заботу о себе.

Муж у меня такой, не приучен к сопереживанию и пониманию, тяжело приучать сейчас.

Дама Бубён: Наши стойкие эмоционально мужчины рассыпаются к 50 годам. Пожалейте их, дайте им возможность тоже эмоции проживать

Вот 100500 плюсов. Сначала воспитывают "мужиков", а потом охают. Всегда жаль было мальчишек, которым не разрешали плакать от обиды: "тыжемужик!" Такие же живые эмоции, как и у девчонок

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А что тебя смущает? Моему 17, никаких девочек там еще и в помине нет, не дозрел он еще до трепетных отношений с девочками, общается с ними исключительно с позиции партнерства, а любовь/ морковь ему сейчас нафиг не нужна, пока другие интересы

будущая мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: до этого нравились мальчики, но не так чтобы прям любовь

У меня у самой первая настоящая была в 17. на практике после 1 курса.
Я не совсем говорю об этом, естественно.
Это не значит, что у меня звездострадашек не было раньше и с мальчиками не встречалась никогда. А там первая боль-то

мама
Екатеринбург

Мой сын пострадал неделю после расставания , через две уже ходил с новой подружкой. Эх, мужчины...и, да, я его утешала, в том , числе : "у тебя таких миллион будет", не знаю, он на эту фразу совсем не сердился

просто посетитель

Просто побыть рядом. Обнять.
Помню как оказалась важна поддержка мамы после несчастной первой любви. Я не просила. Мама сама увидела, что со мной что-то не так.

Екатеринбург

аноним автор темы: 18 лет, первая любовь. Сегодня она его бросила, нашла другого. Заблокировала во всех соцсетях, звонки сбрасывает. Парень задыхается от боли и обиды, вроде взрослый, а плачет...

знакомо....
правда моему в прошлом году было 19, но переживал очень, просто не понимал, как можно предать.... (даже Достоевского достал, читал взахлеб....)
Мы тоже с сыном большие друзья, всегда делился и успехами и поражениями.
Поговорите и объясните, что не стОит из-за этого человека убиваться, а нужно порадоваться, что предательство вылезло сейчас и дайте ему понять, что он обязательно должен себя уважать и уж ни в коем случае не думать, что на этом закончена жизнь и опускать руки. Скажите ему, что он будущий мужчина и должен быть сильным, что в жизни еще будет многое. Понимаю, что это всего лишь слова, а парень переживает, но пусть знает себе цену и сделает вывод, что эта девчонка его не стОила.
Мой сейчас так и говорит, что благодарен ей, что она ему реально показала, что предательство - это не просто виртуальное понятие, а может быть рядом и нужно обязательно суметь с этим справиться.
А про слезы.... разве он не смотрел фильм "Аты баты шли солдаты"? там один герой сказал, что мужчины не плачут, мужчины огорчаются... мой с детства это усвоил, будет больно, крыхтит, губы кусает до крови, но чтобы реветь, ну может где-то втихушку и ревел, но я никогда не видела.
Желаю Вашему сыну справиться с этим, он сильный, он мужик, обязательно все получится! жаль только, что вот так у мальчишек порой рождается мнение о девочках, хотя уверена на 100% (не забывая, что сама еще вчерашняя девочка, хоть мне уже 40+), что верных и преданных девчат много.

Екатеринбург

аноним автор темы: Ей всего 15 лет!

не заметила по тексту, что девчоночка то еще совсем маленькая.
тем более расскажите, что девочка еще подросток, еще совсем юная, и не серьезно относилась к его любви

мама
Екатеринбург

Автор, Я бы не трогала. В своей юности терпеть не могла мамины расспросы и советы по этой теме.
Пригдядывать за ним тихонько.
Мне тоже странно, что парень в 18 лет с мамой такими вещами делится. Если сам начнет разговор, поддержите, только не такими словами , от которых еще больше выть хочется.
И правильно советуют - физ нагрузка, хоть спорт, хоть на даче впахивать

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: что предательство

а в чем предательство, когда один человек другого разлюбил?

бабушка
Екатеринбург

Автор, посмотрите вместе с ним фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К.....".....чай заварите с мятой, купите то, что он любит и спокойно посмотрите вместе......я так делала с одним из сыновей...именно в 17 лет.......не скажу, чтоб прямо все сразу забыл, но выдохнул и это было видно....понял, что не один он такой

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: то не стОит из-за этого человека убиваться, а нужно порадоваться, что предательство вылезло сейчас и дайте ему понять, что он обязательно должен себя уважать

не поняла "юмора" - в чем предательство? она что ли с его другом за его спиной мутила, или что? Человек просто ушел из отношений, маленькая девочка, сделала это так, как могла, или так как считает надо делать. И в чем неуважение к себе в такой ситуации? Не надо успокаивать одного, оскорбляя другого или говоря - всё фигня, пройдет. Для него это важно, и родителям надо показать, что они принимают его переживания.
Ну и про слёзы, тоже бред какой-то. Терпеть физическую боль - это одно, а загонять душевные переживания внутрь, не показывания никому, вот и получите потом мужика с психологическими проблемами .......
Сложно всё, конечно, нюни развозить тоже не айс, но и говорить - через неделю забудешь, это надсмехаться над чувствами ...

Анонимно_654

Сочувствую мальчику.
Сама в 15 лет ушла от первой любви, ему 18 было. Встретились снова через 10 лет, снова стали встречаться, поженились. На свадьбе его мама рассказала, что тогда, в 18 он очень, очень переживал. Но пЕрежил... Мне очень жаль, но думаю, что если б тогда не расстались, сейчас не были бы вместе. Любой опыт для чего-то нужен.
Не факт, что у Вашего сына сложится подобным образом, но точно все будет хорошо!

Екатеринбург

Да никак, господи, переживет, дело житейское. Отдохнет, развеется, девушек полно вокруг.

мама
Екатеринбург

Я бы, наверное, утешала словами, что тебе 18, а ты уже знаешь, что такое любовь, у тебя уже было в жизни что-то яркое и прекрасное. Ты любил, тебя любили. И потом будет, что вспомнить, причём, хорошее.
Куча людей в твоём возрасте такого не испытали и, может, не испытают. А у тебя это уже есть. Значит, и дальше будет. Только иначе. А если по-другому, то это ещё интереснее. Всё новое интереснее.
И вообще, гораздо лучше мучиться, что-то чувствовать и страдать от потери, чем просто ничего не иметь и не знать.

В общем, как-то так.

У меня знакомый парень лет 17 очень страдал от того, что девушка бросила. Я ему ничего не сказала, потому что меня и не спрашивали :) Но думала про себя именно так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";