Накрывает возрастной кризис?

Льдинка
автор

Добрый вечер всем!
Я решила создать тему и очень хотелось бы грамотного анализа, может - советов, или просто поддержки.
Такое ощущение, что меня накрывает какой-то кризис возрастной или не возрастной..но кризис. Мне 37, замужем, ребенок. Прекрасный муж, прекрасный ребенок. Замуж вышла без особой любви, но отношения замечательные, без прикрас. В поиске работы уже три месяца. Роюсь, ищу лучшее.
И вот, накрывает ощущение безысходности, быстротечности времени, безвозвратности каждого мгновения. Ощущение, что проходит жизнь, что лучшее уже позади. Что уходит моя молодость, красота. Недавно пережила короткий, но приятный роман..точнее увлеченность мною мужчиной..между нами ничего не было, но сам факт конечно приятен, что нравлюсь как женщина..
И вот накрывает тягостное и нудное ощущение какой-то именно безысходности. Довольно сильное, уже напрягает.
Пыталась анализировать..ничего дельного не выходит..может, со стороны виднее..чего со мной?

просто посетитель
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: чего со мной?

Возраст + отсутствие работы + всё слишком хорошо )))

Льдинка
автор

Хотелось бы ответа Ольги Лелика,..дамы Бубен..

Льдинка
автор

Мiшкина: Возраст + отсутствие работы + всё слишком хорошо )))

Спасибо за мнение.. такая мысль тоже была...типа от безделья все кризисы мои..

просто посетитель
Москва

Скучно, наверное вам. Работу бы интересную и всякие там увлечения.

Льдинка
автор

Каtюша: Скучно, наверное вам. Работу бы интересную и всякие там увлечения.

Есть хобби. И время на него есть. Не хочется. Хочется в плед завернуться и никого не видеть и не слышать. Вечно глаза на мокром месте и мысли эти дурацкие.

Екатеринбург

Про какой такой кризис возрастной все пишут. Мне неведом никакой, связанный именно с возрастом. С жизненными событиями - да, не кризисы, а переосмысления были.
Просто у вас цели нет. Базовые потребности удовлетворены. Так поставьте себе цель. И все закрутится.

мама
Екатеринбург

Без работы да, может накрыть. Меня в таком возрасте тоже слегка накрывало. Да и сейчас, бывает, накатывает. Но я философски отношусь. Ну а что делать-то?

Аноним 739

Морозная вишня автор темы: Не хочется. Хочется в плед завернуться и никого не видеть и не слышать. Вечно глаза на мокром месте и мысли эти дурацкие.

Ба, да у вас, похоже, депрессия. О чем печалитесь? Что за мысли?

мама
Тюмень

Wine альтернативная: Про какой такой кризис возрастной все пишут. Мне неведом никакой, связанный именно с возрастом. С жизненными событиями - да, не кризисы, а переосмысления были.
Просто у вас цели нет. Базовые потребности удовлетворены. Так поставьте себе цель. И все закрутится.

+++

Льдинка
автор

Рина Ч.: Но я философски отношусь. Ну а что делать-то?

Стараюсь мыслить в этом же ключе.

Аноним: Ба, да у вас, похоже, депрессия. О чем печалитесь? Что за мысли?

См.первый пост. Мысли, что жизнь моя проходит, и я понимаю, что не властна это изменить. Что не могу остановить наступление старости, и что вот вообще от меня ничего не зависит. От этого дискомфорт сильный..

мама
Екатеринбург

Морозная вишня ,
Афабазол. Действительно помогает.

мама
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: Стараюсь мыслить в этом же ключе.


Знаете, а я наоборот даже рада, что мне уже за 40. И дурить ещё можно, но уже мало кто может сделать замечание.

мама
Екатеринбург

Морозная вишня автор темы: не могу остановить наступление старости

Никто не может. Надо подумать, как ярко провести каждый день своей жизни. Без уныния.

Некто

Так мило) не сильно любимый муж оплачивает безделье, любовников, хобби, ребенка. Ми-ми-ми. Можно тосковать, мечтать, метаться....

Аноним 239

Один в один ваши мысли,не знаю пока как направить их в нужное русло,гнетет это все.Мне кажется тяжело это привлекательным девушкам,красота уходит...

Льдинка
автор

Некто: Так мило) не сильно любимый муж оплачивает безделье, любовников, хобби, ребенка. Ми-ми-ми. Можно тосковать, мечтать, метаться....

Ну вот так у меня в жизни, да.
Любовников у меня нет. Хотя серьезно думала об этом..так сказать решалась на этот шаг. Не срослось. Глупо и мерзко наверное да. И сама себе иногда кажусь глупой и мерзкой. Но какая есть.

Льдинка
автор

Аноним: Один в один ваши мысли,не знаю пока как направить их в нужное русло,гнетет это все.Мне кажется тяжело это привлекательным девушкам,красота уходит...

Расскажите подробнее?
За совет афобазола спасибо , куплю.

Аноним 735

Нет цели, нет смысла в жизни

Аноним 239

Морозная вишня автор темы: Расскажите подробнее

Для меня важно осознавать,что я остаюсь привлекательной для мужчин,энергии много,люблю тусовки,ещё недавно вернулась с курорта,вот и накрывает.Надеюсь пройдет это и мне будет плевать на все

просто посетитель

Некто: Так мило) не сильно любимый муж оплачивает безделье, любовников, хобби, ребенка. Ми-ми-ми. Можно тосковать, мечтать, метаться....

+++++++++++
Вообще здорово жизнь сложилась у автора. Надо только афобазол купить и все тип-топ будет.

Друг

У моей жены наверное также все начиналось 5 лет назад. Итог ей 40 и мы будем разводиться.

Льдинка
автор

Аноним: У моей жены наверное также все начиналось 5 лет назад. Итог ей 40 и мы будем разводиться.

Сейчас она счастлива? А Вы?

Друг

По ней не видно. Я нет. Пока еще люблю.

Льдинка
автор

Аноним: По ней не видно. Я нет. Пока еще люблю.

Поддерживаю Вас. Развод я не могу себе представить даже в страшном сне. Ощущаю себя пустым местом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";