Я одна не люблю детей?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну смотрите, нелюбовь и нежелание иметь детей это нормально, это ваше личное дело. Но если вас коробят разговоры о детях, раздражают,цепляют дети и вы слишком часто натыкаетесь на что-то связанное с детьми, нужно копать почему. Все что вы усиленно навязчиво отвергаете болит на самом деле внутри. Надо работать с причиной почему вас цепляет, что даже создали тему на форуме. Может внутренний ребенок страдает или не принимаете его в себе. К психологу. Или самой копать.
То что в вас самой есть, но вы это не принимаете в себе, то и болит. И жизнь в это будет тыкать, пока не разберетесь. И люди будут окружающие это задевать

мама
Екатеринбург

чужих тоже не люблю, раздражают даже, свой ребенок - это другое дело

Аноним 440

Я тоже не люблю детей. Ни разу не было желания посюсюкать, поиграть или хотя бы умиляться. Но у меня есть ребёнок и я ее люблю. Хоть убей-не пойму, как можно кому-то доказывать, что дети-это хорошо и без них нет счастливой жизни. Каждый сам выбирает,чего желать. А те,кто навязывают свои позиции, неадекватные люди. Без детей ой как хорошо живётся ;)

мама
Екатеринбург

Я сама родила в 30. Мне так надо было,всех все устраивает. Никто меня не трогал с вопросами.
Автор,дело не в детях,а в том,что у вас странное окружение ,а у вас,странное отношение к их мнению. Вот и все.

Аноним 684

Красный жемчуг: Автор,дело не в детях,а в том,что у вас странное окружение ,а у вас,странное отношение к их мнению. Вот и все.

ага
я первого родила в 28, так все мое окружение, включая родителей, очень удивилось, когда узнали о беременности....
уж тем более никто НИ РАЗУ не спросил, почему я не рожаю и когда буду

мама
Санкт-Петербург

Чужих детей очень мало кто любит. Своих любит подавляющее большинство. Даже на этом форуме были, и не раз, такие, кто кричал, что дети им не нужны. А потом рожали, и не по одному, и уверяли, что вот им-то самые-самые достались. Поэтому их можно любить.
Про комментарии родных и знакомых. Так они есть по любому поводу. Уж поверьте. А почему не родила? А зачем так рано? А почему так поздно? А зачем третьего? Девочку поди хотели? Вы опоздали с кружками. Вы мучаете ребенка ранним развитием. Мать-ехидна. Яжемать...
Ну и дальше по списку. На каждого хватит.

Аноним 899

ПаннаKotta: Ну смотрите, нелюбовь и нежелание иметь детей это нормально, это ваше личное дело. Но если вас коробят разговоры о детях, раздражают,цепляют дети и вы слишком часто натыкаетесь на что-то связанное с детьми, нужно копать почему. Все что вы усиленно навязчиво отвергаете болит на самом деле внутри. Надо работать с причиной почему вас цепляет, что даже создали тему на форуме. Может внутренний ребенок страдает или не принимаете его в себе. К психологу. Или самой копать.
То что в вас самой есть, но вы это не принимаете в себе, то и болит. И жизнь в это будет тыкать, пока не разберетесь. И люди будут окружающие это задевать

очень ценный комментарий

Екатеринбург

Songes: Мне вот большинство тем про детей вообще неинтересны, теперь сюда не заходить?)

Так Вы вроде и не создаёте специально провокационные темы на тематическом форуме, где сидит родитель, о том что детей не любите. Или создаёте?

Аноним 381

я вот тоже не люблю детей. видимо от мамы\она такая же. \но в меру.долго не могла родить-все доставали-когда. когда. родила одного-тигрица теперь. двоих и дальше не хочу. чужих могу стерпеть-они сегодня рядом-завтра -нет

просто посетитель
Москва

Почему аквариум?

мама
Тюмень

Octavia: Не хотеть нормально, не нормально других убеждать в обратном.

+++ Но автор и не убеждает никого, это её убеждают, наоборот))) Автор, внимания просто не обращайте, и всё. Главное, муж разделяет Вашу точку зрения.

Екатеринбург

Автор, многое нормально - не хотеть детей, хотеть их до сурматеринства или усыновления.
Вот вы считаете себя такой нормальной, но себя послушайте

Инкогнито автор темы: не по душе общество этих вечно создающих шум и беспорядок детей.

Инкогнито автор темы: Ужас, я через 20 минут с этого дурдома сбежала

Инкогнито автор темы: другая женщина ходила как аквариум

Вы - нормальная?

Аноним 725

Фима Собак: Вы - нормальная?

нормальное бесполое существо. Ибо вагина не делает женщину женщиной))) А тут не видно именно того, в чем женская суть и есть.
Вчера в фитнес- центре одна такая на наших детей наорала. Дети спокойно стояли у шкафчиков после тренировки, не бегали, не кричали, просто спокойно разговаривали, тетка подскочила и давай на них орать. Тупо потому что это дети))) Ухоженная, привыкшая жить для себя тетка, у которой тоже из женского только гениталии.
Жесть.

Екатеринбург

svetlonec: Детные иной раз и правда задалбывают своим "а ты почему детей не имеешь? не любишь? Ты что ущербная?" Это бесит, да и тогда чело

Это понятно.
Но Автор вон добровольно идёт в гости, где живет маленький ребенок, и возмущается его присутствием

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: А ещё больше бесит то, что все в моём окружение пытаются переубедить меня в обратном, что дети это цветы жизни, милые и чудесные и как их можно не хотеть и не любить! это - основное
Полюбите ли вы детей или нет - не очень важно для городского жителя, вы явно не сделаете демографии)
а вот давящее на вас (в любом вопросе) окружение - это серьезно , и с этим правда надо что-то делать

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Я одна не люблю детей?

Нет таких много.
Но если вас цепляет эта тема,значит здесь собака зарыта. Когда спокойно уверен в своей правоте не задевают никакие реплики извне.

Аноним 43
автор

Chайkа: Octavia:Не хотеть нормально, не нормально других убеждать в обратном.

Я не кого не переубеждаю, у меня подруга детства сейчас практически не общаемся она живёт в другом городе. Переписывались с ней в соц. сетях, она такая счастливая говорит "а я 5-го родила" я ей отвечаю "что мол молодец поздравляю и прочее." она у меня спрашивает " а ты что не рожаешь" я ей коротко и ясно "не хочу, у меня другие интересы в жизни" Так, она сразу мне позвонила на телефон и целый час убеждала меня в обратном и как я дура и как это так и бла бла бла, я же не спросила у неё зачем она в 28 лет 5-х родила, родила значит посчитала нужным, а я не родила так это моё дело. Я вообще этот вопрос считаю не корректным.

Аноним 43
автор

Ольха Уральская: Но Автор вон добровольно идёт в гости, где живет маленький ребенок, и возмущается его присутствием

Вы утрируете. Я не возмущаюсь присутствием ребёнка, я просто привела пример как я реагирую на общество маленьких детей. Кто то в их окружении кайфует, я нет. Я это поняла и быстро ретировалась.

мама
Екатеринбург

Люблю детей, но мне лично одного достаточно, так козу сделать чужому могу, защищу и помогу в случае необходимости, вытру сопли, но и все на этом. Душевных и физических сил на кучу детей у меня нет

Аноним 859

Инкогнито автор темы: и какая то другая женщина ходила как аквариум а не я))).


ничего удивительного, после рождения, может не просто будете не любить, а возненавидите .
я тоже не в восторге от них

Аноним 990

Я как большинство, чужих детей не люблю, а своя дочь прям как частичка сердца моего, даже слово "люблю" не отражает всего отношения.

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: я считаю что не хотеть детей, это так же нормально как и хотеть их!

Конечно, нормально.
Я тоже не любила детей, все как вы описываете. Сейчас сын взрослеет и мне приятно это взросление.
Хочется ляльку, да, чтобы снова видеть это взросление.
Я очень расстраивалась что не люблю детей, маме жаловалась, она говорила :"придет!" Пришло, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";