Я одна не люблю детей?

будущая мама
Екатеринбург

carte: ребенок это большая брешь в бюджете

Тут добавить нечего. Брешь безусловно. Денег уходит много. Факт

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Aноним: Он все равно станет дряблым.

ну есть же разница, когда он таким станет
в двадцать с хвостиком или в сорок
почти двадцать лет жизни с нормальным животом)

Aноним: Мужики вообще лотарея.

это точно
никогда не знаешь, как поведет себя щедрый и покладистый муж, если его вдруг новая любовь накроет

Aноним

carte: по моим подсчетам, я бы почувствовала расходы на круглосуточных нянь и прочие)

Тут еще вопрос приоритетов.
Но выбирать приходится, да.

мама
Екатеринбург

carte,
Саш, прости за мое скромное мнение. Но рожать одного стоит. Это я по опыту. Да, я прочухала тему и второго не согласилась
Но положительных моментов всяко больше и другими способами эти эмоции не получить. ну можно ж с тобой без мимимишек, в потребительском ключе? да, это охрененные ни с чем несравнимые эмоции.
Но лет с трех-четырех До того просто перетерпеть

Aноним

Астра: Интересно же человека создать ,хоть раз надо это пройти,ради интереса.

Вот. Это же ОЩУЩЕНИЯ

Аноним 344

Что с моим животом не так ))плоский упругий , почти в 40 ,ребенок имеется ,не одной растяжки
Ах ,да детей не люблю , кроме своего разумеется , не умиляют нисколько почему то

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Но рожать одного стоит.

да я не зарекаюсь) но не сейчас) может, в сорокет
когда терять уже нечего а, может, и вообще нет или раньше
кто его знает, что я буду думать через год или через пять лет

Колубара: Но лет с трех-четырех До того просто перетерпеть

ну пипец так-то… перетерпеть
три-четрые ГОДА
моей хорошей жизни
не дня же и не месяца

Aноним

carte:
ну есть же разница, когда он таким станет
в двадцать с хвостиком или в сорок
почти двадцать лет жизни с нормальным живото

Какие 40?
если по уму за собой следить то через год после родов ничего и видно не будет.
Сейчас еще скажите, что бедра расходятся и никогда больше не сходятся. И 90 см. не видать.
ну Вы че хоть такие... наивные

Аноним 348

Терпеть не могу чужих детей. Своих 3 очень люблю, они самые лучшие.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Aноним: Сейчас еще скажите, что бедра расходятся и никогда больше не сходятся

такое тоже слышала, да

Aноним

carte: ну пипец так-то… перетерпеть

Да может и терпеть не надо будет, облизывать будешь его с головы до ног

carte: может, в сорокет

Школа в 50 лет - это сильно , конечно.
Ну а че? Че б на пенсии хренью не позаниматься

Aноним

carte: такое тоже слышала, да

Не верь. Сходятся.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: пфф, мне кажется, из-за этого я бы точно не переживала, а переживала бы, что свободы меньше, вот сегодня я на работу не поехала, дрыхла на даче чуть не до обеда, потом бездельничала весь день, а с ребенком все равно придется подстраиваться под него или чужих людей постоянно терпеть дома

все дело в том, что вы при мыслях о ребенке, думаете лишь о минусах. а ведь сколько будет всего хорошего, что может все это перекрыть. не всегда и не у всех. но в большинстве случаев.
сейчас в декрете сидеть - одно удовольствие, если честно. а если есть деньги на няню и желание оставить ребенка с ней, то вообще красота.

Потолковый Лампонюх: С детьми будет то же самое

вот не факт. я с первой уходила из дома и все время думала, что , как, где и с кем. несколько лет. позавчера пошла в зал, сижу в сауне на расслабоне и потом осеняет - ой, у меня ж младенец

мама
Екатеринбург

carte: ну пипец так-то… перетерпеть

Ну по разному ж все. Это я такая убогая, стрелялась. А ты может балдеть будешь.
У меня подружка, тоже не мимимишка, суровая женсчина. А от своих погодок балдела, когда они мелкие совсем были. Она и щас балдеет, но ее не напрягали они грудные-поползни совсем

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Aноним: Че б на пенсии хренью не позаниматься

ну да

Банкирша: вы при мыслях о ребенке, думаете лишь о минусах

есть такое, я вообще плюсов не вижу, одни ограничения и расходы
по крайней мере пока, кто его знает, может, и накроет через какое-то время
только вряд ли я начну любить чужих, уж чего нет, того нет

Банкирша: сейчас в декрете сидеть - одно удовольствие

сидеть точно не буду, у меня ж свое, не смогу оставить, да и вряд ли я вынесу сидеть, я рехнусь

Колубара: Это я такая убогая, стрелялась. А ты может балдеть будешь

что-то мне подсказывает, что и я убогая)

мама
Екатеринбург

Вообще ребёнок, как и всякое другое удовольствие, имеет свою цену. Да, много трудностей и жизнь меняется, но она меняется и в гораздо более лучшую сторону (а если решение осознанное, то тем более).
Любовь же тоже сопровождается болью, гораздо проще не любить никогда, меньше головняков, но и эмоций меньше, согласитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: сидеть точно не буду, у меня ж свое, не смогу оставить, да и вряд ли я вынесу сидеть, я рехнусь

так я тоже в этот раз почти не сижу. лето вот решила вне работы провести. а с сентября начну.

carte: есть такое, я вообще плюсов не вижу

а они есть)
а вообще, заранее не узнать никак, что ждет. меня младенцы не бесят свои, три-четыре года терпеть не надо. со второй вообще все гораздо проще. даже колики не бесили, мне ее жалко было. сплошная радость и расслабон.
а чужие дети, как и взрослые: кто нравится, кто не очень

+++
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: гораздо проще не любить никогда, меньше головняков

конечно, проще
сковано сердце, свободен ум (с)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: заранее не узнать никак

в том-то и дело! а обратно не засунешь
с мужем можно развестись, а ребенок это уже все, на всю жизнь

мама
Екатеринбург

carte,
В вашем случае я бы сравнила ребёнка со своим бизнесом. Работать в найме проще, никаких вложений, рисков, голова не болит о персонале, налогах, клиентах и т.п, но владеть делом своей жизни для некоторых единственная возможность вообще реализоваться и получать кайф от работы. Вот и дети, когда в них вложено достаточно, радуют и открывают тебе новые грани жизни, которые в одиночку не познать.
И ребёнок это в любом случае продолжение вас и вашего партнера, если отношения гармоничные и себя принимаешь, то почему свой ребёнок может бесить? Он просто встраивается в жизнь и в существующую систему ценностей.

мама
Екатеринбург

Автор, а зачем Вы на мамском форуме?

Аноним 43
автор

Ирделиз: Автор, а зачем Вы на мамском форуме?

Ну здесь есть темы и разделы которые не только касаются на прямую детей. Или если я не родила ребёнка я не могу участвовать на форуме? Дискриминация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";