БМ хочет свозить ребенка в отпуск

мама
Екатеринбург

Svetlantys: Вобщем то это хорошая возможность парню " познакомитьcя" c отцом дорога дальняя ,разговоров много ,я б исходила из желания сына ,сколько второму ребенку ?
Пообщайтесь с БМ сами ,узнайте мнение сына и исходя из этого принимайте решение ,это может дать толчок дальнейшему их общению ,а может и не дать

склоняюсь к такому совету. Сама в разводе, у самой БМ не желающий общаться с 11-им сыном

Екатеринбург

Танита: Мужчина захотел бы нашёл и рычаги и способы общения с ребёнком

Не всегда одного "захотел" достаточно!, если есть "не захотела" от БЖ.

мама
Екатеринбург

На машине не отпустила бы, и вообще не отпустила бы, 12 сыну-11 в разводе, какой это отец? так, по документам.

мама
Екатеринбург

ProAlena: А в лагерь детей отпускаете, они по воздуху добираются, и в лагере все сплошь друзья?

вот-вот.
Вас зовут? Нет. Зовут ребенка, логично у ребенка и спрашивать. Ну и узнать подробности про поездку, подстелить соломки где возможно.
Удивительно просто, отец хочет маленького ребенка взять. Нет, низя, он же еще малыш. Отец хочет подростка взять. Нет, низя, он подросток, у него переходный возраст.
Конечно отец берет его чтобы или угробить в ДТП, или нянькой сделать, или еще 1000 причин, но, конечно, не потому что он просто хочет пообщаться с родным сыном.

автор
Екатеринбург

Zhanno4ka: Сколько лет второму сыну?

Примерно ровесники, никогда не виделись раньше

офф-лайн: Если ребенок сам хочет, то отпустила бы

С ребенком пока не разговаривала, но поехать он хочет, всегда ждёт встреч с отцом

мама
Екатеринбург

Лапландия автор темы: но поехать он хочет, всегда ждёт встреч с отцом

вот представьте, через 5-10 лет ваш сын спросит: "мама, а почему ты препятствовала нашему с папой общению? Он рассказал что звал меня в отпуск, а ты мне даже не сказала"

Екатеринбург

Лапландия автор темы: Примерно ровесники, никогда не виделись раньше

Тогда им должно быть интересно вместе, а вдруг подружатся?! Моя дружит и с сыном моего мужа и с сыном жены отца, называет их братьями, да есть ревности, но при этом они всегда вместе

Лапландия автор темы: поехать он хочет, всегда ждёт встреч с отцом

Тогда о чем Вы думаете???

Екатеринбург

Лапландия автор темы: В общем, что посоветуете?

А Вы в этом году вывозили ребенка к морю? Ну или планировали?

просто посетитель
Екатеринбург

Лапландия автор темы: Примерно ровесники, никогда не виделись раньше

Если сын хочет ,я б поспособствовала , устройте встречу ,посвященную обсуждению предполагаемой поездки и посмотрите как мальчишки сконтачатся ...
Я это к чему все . Моего мужа отец оставил когда ему было года два ,конечно не сына ,а его мать , алименты были ,уехал далеко ,там новая семья ,брат , личное общение с отцом было только по приезду отца в наш город ,а это пару раз ,отец умер 20 лет назад ,успел правда внука увидеть ,тот только родился недавно ,потом вернулся к себе в город и перед самой смертью сказал младшему сыну ,мол есть брат старший ,с братом познакомились и общаемcя ,это важно

бабушка
Екатеринбург

Svetlantys: Пообщайтесь с БМ сами

Вот это и есть "корень" проблемы. Надо общаться с бывшими, делать это спокойно, отстроненно, без эмоций, по деловому - РАДИ ДЕТЕЙ.
А мы все свои обиды лелеем и нянчим.....

Екатеринбург

Я бы не отпустила, все кто говорит что в дороге они будут разговаривать и болтать - я так не думаю. В машине поедет и его новая жена и ее сын. Разговоры будут между ними, Ваш сын будет только реплики вставлять. Вообще думаю ему будет не уютно. Другое дело, если бы они без новой жены БМ поехали. Не будет сыну все внимание от папы, тем более они не друзья и тесно никогда не общались.

просто посетитель
Екатеринбург

crhbgrf: Вот это и есть "корень" проблемы. Надо общаться с бывшими, делать это спокойно, отстроненно, без

Согласна

просто посетитель
Екатеринбург

married: Я бы не отпустила, все кто говорит что в дороге они будут разговаривать и болтать - я так не думаю. В машине поедет и его новая жена и ее сын. Разговоры будут между ними, Ваш сын будет только реплики вставлять. Вообще думаю ему будет не уютно. Другое дело, если бы они без новой жены БМ поехали. Не будет сыну все внимание от папы, тем более они не друзья и тесно никогда не общались.

Это то откуда доподлинно заранее известно

мама
Екатеринбург

У меня в этом году была обратная ситуация.
Мой муж не общался с дочкой полтора года по некоторым обстоятельствам (был сложный период в его жизни)... Общение начали с моей подачи, когда мы уже вместе жили. Девочке 14 лет. Стали забирать ее к себе. После 2-х встреч также предложили взять ее с собой в отпуск в Крым на машине (с нами ехали еще 2-е моих детей). Мама ни в какую не разрешила... В итоге девочка просидела весь июнь в области (живет с мамой не в Е-бурге)... Говорит, что скучно ей было и она очень хотела бы с нами поехать...
У меня самой это третий брак. Есть двое детей от первого брака - они очень хорошо общаются с папой и я с ним отпустила бы хоть куда :) Младший сын с папой не общается, папа не помогает никак. Если бы он проявился и вот так бы попросил ребенка в отпуск, то тоже бы не отпустила. Я это все к тому, что ситуации разные и нужно решать в каждом конкретном случае. Автору виднее, она лучше знает отца ребенка, потому только самой решать, отпускать или нет!

просто посетитель
Екатеринбург

married: Не будет сыну все внимание от папы, тем более они не друзья и тесно никогда не общались.

А зачем именно ВСЁ внимание ?

Екатеринбург

Svetlantys: Это то откуда доподлинно заранее известно

Доподлинно не известно, сама была в такой ситуации. По собственному опыту

мама
Екатеринбург

МояДочь,
Ну да вам ведь виднее как общаются чужие люди между собой .

Екатеринбург

Лапландия автор темы: С ребенком пока не разговаривала, но поехать он хочет, всегда ждёт встреч с отцом

При таком раскладе я бы предложила всем пятерым встретиться на нейтральной территории, познакомиться и поговорить: бж, бм, нж и мальчики.

Бумеранг #Добра: а до моря 2 суток всего на машине

Предлагаете ехать ночами? - нет. Значит, три дня до моря.

мама
Екатеринбург

Лапландия ,
Сын хочет,отец согласен....я вас не понимаю...
Cucusiky,
Я плохо представляю как можно взять погулять ребенка 5 лет без согласия его матери? Вырвать из рук надо было? Или слушать ее бред и вопли? Прежде чем что то сказать вы сами поставьте себя на место мужчины.Он с этой женщиной разошелся.Понятия не имею по какой причине.Видеть и слышать ее не хочет.Да есть ребенок.Пытался брать его на время себе.Не дали.Вот так прямо под любыми предлогами То одно,то второе.Плюс эти надуманные предлоги идут от женщины которая неприятна.Есть дети старшие с которыми есть общение,есть моя дочь с которой тоже общается.Да есть факт что существует еще один сын.Поставили автоплатеж на алименты и все.Живем дальше.Бится в закрытую дверь никто не будет.
Даже здесь в теме большинство против общения сына и поездки.Ну да вот мерзавец бывший муж,не пришел лично не упал ниц перед ногами бывшей жены и не попросил высочайшего разрешения.Козел да и только
Я лично автора не понимаю. Что не так? Парню 11 лет.В этом возрасте я в составе тургрупп от профсоюза ездила по всей стране БЕЗ Родителей.Ну не на машине,а на поезде.Что за бредни,что парня в дороге будут гнобить? в попу дуть скорее всего не будут,но и издеватся над вашим чадом тоже никто не собирается.

мама

я бы отпустила, пусть сын познакомится с отцом, хорошо, когда много близких людей на свете, брат опять же. БМ хороший водитель?

мама
Екатеринбург

Cucusiky: Вы бы с ней встретились, а то мужик ваш много-чего может наплести. Мой такое про меня плетет...

Зачем ???? я живу со своим мужем, а не с ней. Ради того что бы левая для меня тетка потешила свое самолюбие я поставлю на кон свою семью? Да никогда, мне даже выгодно от того что они не общаются. И любой вменяемой женщине тоже. Проще ведь отослать алименты, чем договариватся с чужим для тебя ребенком. Вы упираетесь, не даете детей отцу. И это лично вы виноваты в том что они не общаются. А я белая и пушистая в глазах мужа. Я ведь предложила общий досуг , предложила.Он с БЖ связался та в отказ. Все . Акт закончен. А вот будь бывшая чуть поумнее и дай ребенка отцу ,то белая и пушистая в глазах мужчины будет уже она. И уже у новой жены появится проблема как найти общий язык с чужим ребенком. А его найти придется .

Екатеринбург

Svetlantys: Это то откуда доподлинно заранее известно

да потому что некоторым так и хочется видеть угнетенного ребенка от прошлого брака...
пипец... что у людей в головах.. картину маслом нарисовали, что ребенок не нужен...был бы не нужен, не позвали бы

Екатеринбург

married: Другое дело, если бы они без новой жены БМ поехали.

конечно! в ней же все дело.. ясень пень...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";